rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Америка – страна безграмотных людей

Америка – страна безграмотных людейСогласно статистике Online College Courses, каждый пятый американец имеет навыки чтения на уровне ниже 4-ой ступени колледжа – по материалам AForex.
Как водится, после выступления Барака Обамы перед американским народом на знаковой ТВ-конференции The State of Union скептики не упустили возможности лишний раз доказать всему миру, что Америке с каждым годом становится все хуже.
Официальная статистика неумолима. Более 2/3 всех американцев прервали свое образование еще до окончания колледжа. Более 50% не умеющих читать граждан живут в абсолютной нищете. По подсчетам экспертов безграмотность населения, которая выражается в низкой производственной продуктивности, преступлениях, нереализованной налоговой выручке и др. обходится Америке в $200 млрд ежегодно. Между уровнем грамотности и уровнем дохода присутствует прямая пропорциональная связь. Наиболее безграмотные граждане могут заработать в неделю $230-240, что на порядок и более ниже доходов людей с высокими уровнями грамотности.
Инфографика. Экономика безграмотного населения.
Америка – страна безграмотных людей
 
13 комментариев
А фильм «Идиократия» не такой уж и надуманный. если так дальше пойдет.
avatar
Ты сам то в америке когда был последний раз? :)
avatar
У цыган 4 класса образования — норма, несмотря на это, они объе… ли на рынках не одного крутого математика…
Владимир Спицын, Цыган с 4ремя классами об***ть на рынке может, а доказать теорему пуанкаре или расчитать траекторию полёта ИСЗ никогда! спрашивается для развития производства, увеличения ВВП или повышения обороноспособности страны какая польза от цыгана???? он даже налогов не заплатит
avatar
ZooN, ZooN, а Вы уверены, что траекторию полёта наших спутников рассчитывают не цыгане?
LOL))) Русские васьки все еще считают что в Америке кто то глупее их))) Ну-ну)))))) Вяжите лапти дальше с мыслями об этом))))
avatar
Maksim_Chelnokov, ты самокритичен до безобразия.
avatar
dimano, :)))
мне недавно рассказали — якобы в москве давно не модно дарить обычные подарки в традиционном понимании… ну, книги там, вазы, утюги… дарят «ксивы» — например, пропуск для твоей машины на въезд «везде»…
… и кандидатские)))
avatar
VladimiR, кандидатские можно дарить. степень кандидата все равно отменяют же)))
avatar
Rober46, Это откуда у вас такая информация про отмену учёной степени????
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн