rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Мы ожидаем восстановление российских индексов

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0,2%, до $52,80 по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,2%, азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный. Восходящий тренд по нефти продолжается; после небольшой коррекции цен накануне, котировки нацелились на выход из трехмесячного канала с целями $55 за баррель. Этому способствует снижение доллара на глобальных рынках, который не смог вчера реализовать рост и продолжает падать к минимумам 2015 года. Панического бегства в защитные активы пока не наблюдается. Мы рекомендуем рассматривать покупки золота и серебра при выходе цен из диапазона, $1300 по золоту и $17,30 по серебру. 

Высокие цены на нефть и снижение доллара поддержали российский рубль, после падения более чем на 1%, котировки вернулись на район открытия торгов. На наш взгляд, консолидация в зоне 60,4-58,9 руб. продолжится до конца недели. 

Российские индексы удержались на ключевых поддержках, 1000 пунктов по РТС, 1900 пунктов по ММВБ. Сегодня мы ожидаем восстановления индексов в первой половине дня. По итогам торгов индексы вырастут в пределах 1%. Среди акций мы бы отметили ГМК «Норникель» и «Газпром»
★1
2 комментария
Сегодня мы ожидаем восстановления индексов в первой половине дня.

Зачем ожидать если он уже восстановился на 1% на момент выхода Вашего поста в 11:26. Вот если бы пост вышел в 09:59 тогда можно было бы сказать что ожидается восстановление. А в 11:26 это просто констатация факта, а не ожидание))
Дядя Ваня СпекулянтЪ, вчера то мы ожидали роста индекса. Вот сегодня он и растет.)

UPDONW
Новый дизайн