rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Обзор рынка американских акций

На неделе с 24 по 28 июля выходил целый ряд отчетности крупных американских корпораций. Так Alphabet (GOOGL) отчитавшийся лучше ожиданий, доход на акцию составил 5,01$, против прогноза 4,49$ не порадовал инвесторов показав снижение операционного дохода на 30%, причиной этого стал штраф в размере 2,7 млрд$ полученный во 2-ом квартале за нарушение закона об онлайн торговле. Акции компании на этом фоне снизились на 5% до 952$, так и не преодолев отметку 1000$, что стало закономерным, так как компания не удивила инвесторов ни ростом продаж, ни прогнозом по росту доходов от выпуска новых продуктов. В итоге цена акции вплотную приблизилась к своему среднесрочному растущему тренду.

Обзор рынка американских акций

Крупная нефтегазовая компания Anadarko Petroleum (APC) объявила о сокращении бюджета на 14%, из-за падения цен на нефть. Отчиталась, хуже прогнозов показав убыток на акцию -0,77$ при прогнозе -0,36$. Однако, рост цен на нефть в середине недели позволил акциям компании вырасти на 8%. Цены на нефть оказывают  приоритетное значение на динамику акций, но рост долговой нагрузки год к году,  и сокращения инвестиций,  не позволяет надеяться на изменение нисходящего тренда в ближайший квартал. 
Обзор рынка американских акций

Компания Coca-Cola (KO) отчиталась на уровне ожиданий 0,59$ на акцию против прогноза 0,58$. Акции компании на протяжении длительного времени демонстрируют стабильность и находятся в состоянии среднесрочного роста. Однако в долгосрочном периоде акции подвержены технической коррекции по причине довольно высокой оценки рынком ее финансовых показателей, так коэффициент P/E составляет 48,25, тогда как у прямого конкурента PepsiCo 24,86
Обзор рынка американских акций

Крупнейшая технологическая компании 3м company (MMM) отчиталась на уровне ожиданий, доход на акции составил 2,58$ при прогнозе 2,54$. Однако акции компании отреагировали снижением на 5%, что стало самым существенным движением за последний год. Инвесторов настораживает продолжающийся рост долговой нагрузки при незначительном увеличении роста продаж.
Обзор рынка американских акций

Лучшими на рынке были не давние аутсайдеры из телекоммуникационного сектора AT&T (T) и Verizon Communications (VZ). Отчеты первой компаний превзошли ожидания аналитиков на 8% и весь сектор устремился вверх. Акции AT&T выросли на 10% за неделю, Verizon на 12%. Рынок связывает это с ростом клиентской базы пользователей смартфонов у Verizon на 590 000 пользователей оплачивающих почтовые расходы и снижением показателей оттока пользователей LTE до 0,7%, что стало приятным сюрпризом для рынка. Теперь ждем отчетность за третий квартал, чтобы увидеть начало нового тренда это или разовое событие. Акции компании уже давно не удивляли своим ростом, но по практике этот сектор начинает расти, когда на рынках назревает коррекция… 
Обзор рынка американских акций
Обзор рынка американских акций

Еще один приятный сюрприз для инвесторов показали акции Boeing (BA) взлетев на 14% после хорошей отчетности, показавший рост доходов на 10,87% и увеличение программы выкупа акций на 3,5 млрд$ до 10 млрд$. Акции компании достигли исторического максимума за всю свою историю, при этом настораживает снижение продаж военных самолетов на 4% и сокращение капиталовложений на 300 млн, что инвесторы связывают с сокращением затрат на выпуск 737 Maks 10 в 2020 г.
Обзор рынка американских акций

Акции любителей кофейн Starbucks (SBUX) отчитались на уровне ожиданий, доход на акцию составил 0,55$, инвесторов воодушевил отчет, после двух месяцев снижения рост акций за четверг составил 2,69%.
Обзор рынка американских акций

Вчера после закрытия бирж, просто катастрофически отчитался Amazon (AMZN) доход на акцию составил 0,4$ при прогнозе 1,42$. Завышенные ожидания инвесторов вылились в продажи акций после закрытия рынка. Прогнозы на третий квартал не внушают оптимизма компания ожидает получить операционный убыток от минус 400 до 300 млн долларов.
Обзор рынка американских акций

Сегодня отчитываются American Airlines (AAL), Exxon Mobil (XOM), Oppenheimer (OPY)

 

Всем разумных инвестиций и хороших выходных!


















2 комментария
Интересный обзор. Можно делать такие обзоры почаще и побольше эмитентов, в идеале прямо по секторам…
Олег Каширин, да будут каждую неделю, пока идет сезон отчетности и дивидендов.

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн