Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Booppa
    Но вот по мамбе нескажешь что все… там небыло достаточных маржинколл
  2. Аватар elAlex
    Больше меня в ракету на этот раз по ОФЗ даже сам Змеев не верил. Но трэнду по боку че там за новости… пока она не размажет всех по стенкам е...

    Booppa,
    Это был я.
    Раз в такие плечи влез.
    Повторю, это операция готовилась.
    Можно было оценить по поведению 238 — но оптимизм где-то рядом с глупостью обитает.
    Натянули на 2400 рынок, сформировали уровень.
    Вот я и решил что ниже некуда.
    Теперь шахтёром побуду.
  3. Аватар Booppa
    Booppa,
    Шортовые куда ?
    На текущие доходности 15+ ?
    При текущей ставке.
    Сейчас конечно говорить < слабо вериться > как-то не с руки после в...

    elAlex, Вчера в 17,35 в вечнике выкурили кого то крупного, за ним шла вся это охота, я аж перекрестился когда его пятки сверкали, черт рогатый. Обычно после таких выходов разворот начинается… но будем посмотреть
  4. Аватар elAlex
    Следите за rgbif, если она на днях перескочит 117,05 и закрепиться выше то это разворот трэнда глобального. Оттуда можно осторожно работать ...

    Booppa,
    Шортовые куда ?
    На текущие доходности 15+ ?
    При текущей ставке.
    Сейчас конечно говорить < слабо вериться > как-то не с руки после вчерашнего.
    Но всё-же по мне вероятность того что вернутся на свои уровни выше ( по крайней мере для меня понятнее ).
  5. Аватар Booppa
    Больше меня в ракету на этот раз по ОФЗ даже сам Змеев не верил. Но трэнду по боку че там за новости… пока она не размажет всех по стенкам ему никакие новости не приоритет. РЫнок ждал 0,5 понижение говорят) да хоть на процент бы снизила, этот обвал не остоновило бы. Скрестим пальцы что вчера мы лои скребли
  6. Аватар Booppa
    Booppa,
    У меня так просто не получится, но справимся.
    Убытки побольше, но справимся.

    elAlex, при любом расскладе надо держать хэдж страховку. Я переборщил с лонгами вечника, но в последний момент до ставки увидел плиту снизу выставили, убрал больше половины лонгов и подключил оба квартальника в шорт на 30% объема лонга, они и спасли меня
  7. Аватар Booppa
    Следите за rgbif, если она на днях перескочит 117,05 и закрепиться выше то это разворот трэнда глобального. Оттуда можно осторожно работать в лонг. Все что ниже шортовые сценарии
  8. Аватар elAlex
    elAlex, просто локти кусать остаеться) 54ая по 870 и 38ая по 525. Кто бы мог подумать? Ну ничего… Надо просто всегда держать в уме такие сце...

    Booppa,
    У меня так просто не получится, но справимся.
    Убытки побольше, но справимся.
  9. Аватар Sergei
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?

    Booppa, дан приказ покупать, иначе отключат впн)
  10. Аватар Booppa
    Booppa,
    Ну уж нет.
    Забывать такое не стоит.
    Только что Змиёва прослушал — согласен с ним, предположить такое было сложно.

    elAlex, просто локти кусать остаеться) 54ая по 870 и 38ая по 525. Кто бы мог подумать? Ну ничего… Надо просто всегда держать в уме такие сценарии и неборщить с плечами. Подвожу итоги за эти дни -пока что убыток уже разрулил больше половины, по фьючам осталось 34тр дорулить, и общий долг от брокера у меня уже составляет 30тр. Утром добрал в лонг на гэпе 120 контрактов, к имеющимся 460ти. гэповские уже сдал на отскоке. Жду 117 по RGBIF/ Там все нахрен сдам и плюну через правое плечо 3 раза, считай отделался легким испугом. Подожду чуть, передохну несколько дней. Если опять лудоманией заряжусь буду уже поумнее
    Арбитражка рулит, если бы не работа по всем фронтам Колян бы и ко мне заскочил бы
  11. Аватар Кот.Финанс
    ❗️Автоследование: 15 недель роста. Чувствуете контраст?

    Что интересного на 15 неделе эксперимента?

    🔹флоатеры всё ещё лучшие

    🔹ОФЗ хуже рынка, и на этой неделе тенденция продолжается

    🔹рубль слабеет, но говорить о тенденции пока рано
    ❗️Автоследование: 15 недель роста. Чувствуете контраст?

    Итоги автоследований с 6 марта по 21 июня❗️комиссии уже учтены, это чистый результат на счете!

     

    1️⃣ Коты на гребне волны (~18,9% годовых): корзина флоатеров-фиксоатеров с кредитным рейтингом не ниже АА-. 💛 Любимые в Балтийский лизинг-10 и АФК-30.

     

    2️⃣TIBONDS Classic (~15,9% годовых): диверсифицированный портфель в корпоративных бумагах и ОФЗ. 💛Крупнейшие позиции: ОФЗ 26250, Балтийский лизинг-10, Самолет-11

     

    3️⃣Бондиана (~15,2% годовых): сильный портфель корпоративных облигаций. Успех стратегии будет зависеть от двух эмитентов: АФК (48%) и Самолет (13%). 💛Любимые бумаги: Система-29, Система 2Р12, Система 1Р11

     

    4️⃣ Лучше чем LQDT (~14,9% годовых): ультра-короткие облигаций, дюрация портфеля до полугода. Ставка на ровный график и хорошие бумаги. 💛Любимые бумаги: Балтийский лизинг-10, СУЭК-5, СТМ 1Р2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар elAlex
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?

    Booppa,
    Ну уж нет.
    Забывать такое не стоит.
    Только что Змиёва прослушал — согласен с ним, предположить такое было сложно.
  13. Аватар Строев
    Строев, Ну если рассчитываете на 16%, то продолжайте ждать

    dude, хотите сказать не выплатят? Там уже 19 к погашению, если без реинвестирования считать.
  14. Аватар Booppa
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?
  15. Аватар dude
    Пора уже покупать на все 238 или еще нет?

    Строев, Ну если рассчитываете на 16%, то продолжайте ждать
  16. Аватар Строев
    Пора уже покупать на все 238 или еще нет?
  17. Аватар elAlex
    Booppa, лудомания у нас от нищеты

    Dannip,
    Согласен к сожалению.
  18. Аватар elAlex
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.

    Booppa,
    Это чистая манипуляция.
    Хотя от понимания этого настроение не лучше.
    Оправдание себе искать — последнее дело.
    Но всё-же я в первый раз так влип.
  19. Аватар Dannip
    elAlex, Да уж… знатная буря была. Перегруппируемся и подготовимся к следующей волне. Главное быть морально готовыми). Может это передышка. Г...

    Booppa, лудомания у нас от нищеты
  20. Аватар elAlex
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.

    Booppa,
    Повторю то что написал в другом месте.
    Оговорюсь — это только моё мнение.
    Лили с марта ( возможно действительно нерезидентов ).
    Сформировали 2400 и потом при удобном случае ударили в пробой.
    А я на 2400 в плечи полез умник.
    Вот с колей и познакомился.
  21. Аватар Booppa
    Booppa,
    На зубах вместе с колей.

    elAlex, Да уж… знатная буря была. Перегруппируемся и подготовимся к следующей волне. Главное быть морально готовыми). Может это передышка. Глянь как откупают рынок последние хомячки… лудомания у нас в крови
  22. Аватар elAlex
    АУ! Есть выжившие?

    Booppa,
    На зубах вместе с колей.
  23. Аватар Booppa
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.
  24. Аватар Booppa
    АУ! Есть выжившие?
  25. Аватар Кекиус Максимус
    дефицит бюджета вынуждает ЦБ залезть в карман каждого , причина понятно что СВО "дорогое удовольствие" а решения надо принимать уже сегодня
    ..
    Индекс RGBI 22 июня опустился до 116,53 пункта, доходность длинных выпусков взлетела выше 15%, а короткие бумаги дают почти 14% годовых.
    Что случилось с рынком ОФЗ:
    причина (?)— решение Банка России снизить ключевую ставку всего на 25 базисных пунктов — до 14,25% годовых
    … еще в инсайде,
    обсуждают закрытую встречу ЦБ и банкиров, где видимо последних «напрягли» в целях профинансировать дефицит бюджета (?)
    … резонный вопрос за счет кого (?)
    то что ЦБ *решило спасать экономику от инфляционного коллапса и опять в который раз обеспокоилась бюджетной политикой: дефицит федерального бюджета по итогам 6 месяцев 2026 года достиг 6-8 триллионов рублей, а правительство получило возможность увеличивать расходы без корректировки параметров бюджета (это как?)
    ..
    В результате эксперты пересмотрели прогнозы по ключевой ставке на конец года — с 12% до 12,75–13%, а риск приостановки цикла смягчения до конца года растёт.
    … не это ли обрушило длинные выпуски ОФЗ (?)
    Что происходит с доходностью по срокам:
    кривая доходности ОФЗ выглядит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: