Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Kaliningrad79
    Kaliningrad79, он может выйти спокойно, но поставить ценник такой что брать не будут. Случалось время от времени.

    Сиделец, пусть скажет спасибо бабе яге, за такой подарок
  2. Аватар Сиделец
    Сиделец, до обвал серьёзный, завтра будет известно выйдет лысый на аукцион или отменит его из-за такой ситуации на рынке офз, если этот неад...

    Kaliningrad79, он может выйти спокойно, но поставить ценник такой что брать не будут. Случалось время от времени.
  3. Аватар Kaliningrad79
    Kaliningrad79,
    От последнего размещения 238 упала на 5.5%.
    Вопрос — что будет делать минфин?

    elAlex, там вроде самый маленький купон и при разгоне инфляция и обесценении рубля, это называется просрать капитал, тем более это длинная бумага, её сейчас никто покупать не будет, а переоценка тела может быть быть в следующем году, или позже, лучше брать хотя бы где купон высокий, пусть это тело падает, зато выплата купона зафиксирована


  4. Аватар elAlex
    мне кажется есть шанс что всё, отпадались.

    Сиделец,
    В стаканах появились заявки на покупку.
  5. Аватар GMB
    Kaliningrad79,
    От последнего размещения 238 упала на 5.5%.
    Вопрос — что будет делать минфин?

    elAlex, продаст флоатеры.
  6. Аватар Kaliningrad79
    Kaliningrad79, каждую среду аукцион

    олесь голубев, я знаю, объявление какие выпуски будут на аукционе делается во вторник, именно их сразу и поливают заранее
  7. Аватар elAlex
    Kaliningrad79, каждую среду аукцион

    олесь голубев,
    У них там робот стоит?
  8. Аватар олесь голубев
    Интрига вторника будет в среду аукцион или нет? То что сейчас происходит думаю лысый всё таки узнает от своих холуев, если он полный неадекв...

    Kaliningrad79, каждую среду аукцион
  9. Аватар elAlex
    Интрига вторника будет в среду аукцион или нет? То что сейчас происходит думаю лысый всё таки узнает от своих холуев, если он полный неадекв...

    Kaliningrad79,
    От последнего размещения 238 упала на 5.5%.
    Вопрос — что будет делать минфин?
  10. Аватар Сиделец
    мне кажется есть шанс что всё, отпадались.
  11. Аватар Booppa
    Сиделец,
    Аналогично.
    Когда перехожу на внутридневную торговлю по стакану — нормально.
    Решил так сказать ОФЗ подобрать под бесплатное ГО — сы...

    elAlex, ну я видел как крупняк 28ого мая заехал в шорты по вечнику. Я тогда себе сказал, вот дураки куда они на обвал готовяться… и сам пошел набирать в лонг. Теперь то через месяц вижу куда они тогда засели. 3,5% процентов сделали
  12. Аватар Kaliningrad79
    Интрига вторника будет в среду аукцион или нет? То что сейчас происходит думаю лысый всё таки узнает от своих холуев, если он полный неадекват, а я в этом практически уверен, то завтра обьявит аукцион на среду
  13. Аватар Kaliningrad79
    Kaliningrad79, я то знал что торгов не будет. Не ожидал что такой депресняк будет, иначе просто на объявлении хотя бы по рынку скинул. Но оп...

    Сиделец, до обвал серьёзный, завтра будет известно выйдет лысый на аукцион или отменит его из-за такой ситуации на рынке офз, если этот неадекват начнёт занимать по текущим, никакого отскока не будет, плечи не берите
  14. Аватар elAlex
    Алексей Шаульский, я старый маразматик-тормоз. Это вообще плохая примета, если я решаюсь во что-то ввалить денег — значит оно устало держать...

    Сиделец,
    Аналогично.
    Когда перехожу на внутридневную торговлю по стакану — нормально.
    Решил так сказать ОФЗ подобрать под бесплатное ГО — сыра теперь — жевать не пережевать.
  15. Аватар Сиделец
    Сиделец, не отчаивайся, я торгую не первый год и также в офз попал, не успел в пятницу закрыться, думал будут торги выходного дня

    Kaliningrad79, я то знал что торгов не будет. Не ожидал что такой депресняк будет, иначе просто на объявлении хотя бы по рынку скинул. Но опять же, не угадаешь ведь в понедельник будут дальше лить жёстко или откупать.
    Вот на 2.5% пролили сегодня против 1.6% в моей старой. Просто у меня тоже пакет не маленький, и три счёта. Ликвидность приходит и уходит, манипуляторы в любой момент развернут не вовремя и я очередной инфаркт словлю.

    Так что с одной стороны приятно что у меня есть премия относительно того что было бы сиди я всё время в 238м. С другой — если бы я угадал в пятницу что тащут к заседанию не в ту сторону куда всё ломанётся, то заработал бы за пару дней больше дельту чем за полтора года…
    Наверняка за эти пару дней многих покосило нещадно, и не только fomo тоской но и просто дикими убытками...

    Вооще я хотел как раз такого уровня, когда доходности практически равны у 238го и остальных. Но задрало смотреть на то как они расходятся на процент и обратно сжимаются :-(.
  16. Аватар Sergei
    225я сейчас вроде самая выгодная из офз лдя покупки? я не все смотрю, из своего списка.
  17. Аватар Kaliningrad79
    Кто то поспешно обкэшиваеться. Не лезьте против трэнда. Возможно это еще начало падения

    Booppa, согласен до конца года в них делать нечего, составил список покупок валютных облигаций
  18. Аватар Booppa
    50 пунктов еще по вечнику на лой года осталось
  19. Аватар Sergei
    Не бойтесь я с вами )

    олесь голубев, но раньше среды тока отскоки ловить имхо(


  20. Аватар Booppa
    Харош лить… давайте уже на отскок, шорты откупать\усреднять
  21. Аватар Kaliningrad79
    интересно, как долго будут вытряхивать набравших в пятницу с плечом под отскок.
    я разочарован в себе, мягко говоря. Хотя… хоть убытков факт...

    Сиделец, не отчаивайся, я торгую не первый год и также в офз попал, не успел в пятницу закрыться, думал будут торги выходного дня
  22. Аватар Сиделец
    Не бойтесь я с вами )

    олесь голубев, у меня пару лямов слизало уже :(
  23. Аватар Kaliningrad79
    интересно, как долго будут вытряхивать набравших в пятницу с плечом под отскок.
    я разочарован в себе, мягко говоря. Хотя… хоть убытков факт...

    Сиделец, я утром закрылся лимиткой на шпильке в 26241 пришлось зафиксировать убыток, но не большой слава богу
  24. Аватар Сиделец
    Сиделец, После такой пресс-конференции, и покупать, хмм .
    У вас стальные яйца, я в SBMM посижу на пол депо, понаблюдаю.

    Но чувствую, что в ...

    Алексей Шаульский, я старый маразматик-тормоз. Это вообще плохая примета, если я решаюсь во что-то ввалить денег — значит оно устало держаться и сейчас отлично плетит вниз.
  25. Аватар олесь голубев
    олесь голубев, ну может скоро купон будет равен телу) тогда и втарим

    Booppa, такое только при дефолте )

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: