Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | MAIL. Новый минимум заставляет пересмотреть ситуацию.

Бумага обновила минимум в конце августа, тем самым отправляя все мои последние предположения в утиль.

Пришлось пересмотреть всю разметку текущей коррекции, которая продолжается уже год. Честно говоря, предыдущая разволновка мне нравилась больше, но в эту вписывается последнее снижение волной (v).

MAIL. Новый минимум заставляет пересмотреть ситуацию.
MAIL. Новый минимум заставляет пересмотреть ситуацию.

➡️ Здесь мы уже можем видеть хорошую дивергенцию на дневном графике. Разворот при отработке дивергенции представляет собой смену тренда, что при ближайшем рассмотрении выглядит как переход цены из нисходящего канала (показан красным цветом) в восходящий (зеленый). Точки касания нижних границ каналов, как правило, подчеркиваются повышающимися минимумами на осцилляторе RSI.

➡️ Подобное движение, в случае его подтверждения, можно будет потенциально интерпретировать и как заходные i-ii в новом волновом импульсе, и как перевернутый паттерн ГиП.

📌 Учитывая, что график MAIL уже не раз вводил меня в заблуждение, я призываю дождаться понятной пятерки наверх и коррекции к ней, т.е. заходных волн i-ii, и только тогда рассмотреть варианты для входа в лонг.

📈 В случае полноценного разворота цели наверху лежат существенно выше прошлогоднего максимума на отметке 2400.
Если это по-прежнему не разворот и разметку снова нужно будет переосмысливать, то уровень 1700 является адекватной целью в рамках данного роста.

➖ Отказ от текущей разметки при уходе ниже 1410 – 1420.

Последнее обновление минимума я пересидел. О первом входе писал здесь. В моменте я разметил снижение как потенциальную пятерку, и удача сыграла свою роль, что цену не унесло сильно ниже. Вышел в небольшой плюс примерно по текущей цене в начале недели.
💵 Размер движения по инструменту был равен 2,46%. Доходность на используемые средства составила20,37% за счет торговли фьючерсными контрактами.

Telegram Patient trading

  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
★1
5 комментариев
Дивиргенция, переход к восходящему тренду… Это всё замечательно. Только вот фундаментально-где источник, на котором компания начнёт генерить прибыль?

Станислав Алексеев, Спасибо за вопрос!

Ответ получился объемным, поэтому опубликовал отдельным постом.

avatar
Станислав Алексеев, рекомендую погуглить недавние инициативы по монетизации вконтакте и одноклассники
avatar
Больше монетизации, не значит больше денег, особенно в случае музыки. Да и конкурентов полно. Пользователи могут просто начать реже пользоваться, что уменьшит доходы от рекламы.
avatar
Просто когда я хотел взять в районе 1950, ознакомился со структурой выручки Мэйл (платные подарки и т.п. ) и мне стало противно от компании

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн