Блог им. mitka

Разбор месяца. Июль.

Разбор месяца. Июль.

➡️ Хороший месяц, несмотря на то что совсем мало торговал интрадэй. Хотя, может быть, благодаря тому он и хороший😄 В основном все сделки по идеям из канала. О своих позициях писал в публикациях. Также в июле не было совсем неудачных предположений с оценкой (-), что тоже своеобразная ачивка для меня.

04.07.21: BSPB
(+) Продолжается нисходящее движение с небольшими отскоками. Последний минимум совпал с уровнем 0,382 коррекции в волне 2. Интересное совпадение, намекающее на возможный разворот, но считаю, что структурно снижение от 78 рублей все-таки больше похоже на импульс, поэтому коррекция, скорее всего, еще продолжится.

08.07.21: SNGSP
(+) Предположение о последнем рывке перед отсечкой было полностью верным. Но после отсечки снизились довольно глубоко. Пусть пока поторгуется внизу, а потом можно будет посмотреть, что изменится в разметке.

11.07.21/28.07.21: GOLD
(±) С Золотом сложная ситуация. Вроде бы и дает движение в рамках прогноза, но в процессе рисует совсем неочевидные конструкции. Если смотреть волны, то в текущую картинку вписывается еще один импульс наверх для завершения волны [y], но после сегодняшнего задерга вверх на 20$ и быстрых продаж обратно покупать как-то не хочется.

15.07.21: LSRG
(=/-) Коррекция продолжилась, но ниже 730 цена не уходила, так что отмены сценария не было. Снижение полностью выкупили, идея в силе.

17.07.21/22.07.21: MAGN
(+++) Очень четко получилось определить разворотный уровень и войти с минимальным стопом. Спекулятивную фьючерсную часть позиции закрыл, конечно, очень рано. Особенно обидно, что движение было фактически без отката и вполне можно было удерживать позицию. Но объем был значительный – это всегда немного давит. Но даже несмотря на ранний выходя, я закрыл 50% прибыли на используемые средства. Эта определенно одна из лучших сделок года, как в %, так и денежном соотношении.
Часть позиции в акциях по-прежнему удерживаю, логику писал здесь.

21.07.21: DXY
(++) Диагональ отработала так, как и предполагалось. Цена аккурат достигла уровня 91,8, где находится уровень 0,382 коррекции. Сейчас наблюдается довольно уверенный рост после повторного касания отметки 91,8. Пока затрудняюсь сказать, будет ли здесь продолжение снижения в районе 91,5 или уже прошел разворот.
Эту идею получилось неплохо отработать через пару EURUSD, об этом также писал в комментариях на прошлой неделе.

25.07.21: MAIL
(=/+) Прошло снижение в отмеченный в посте диапазон и даже чуть ниже. Вроде бы есть новый минимум, объем прошел заметный, но рост от 1470 пока выглядит очень неуверенно. Я вчера вечером открыл небольшой лонг через фьючерс, но похоже, что цена еще повисит в боковике 1480 – 1500 и, вероятно, все же нырнет в районе 1460. Там планирую увеличить позицию, но нужно будет смотреть реакцию в моменте.

31.07.21: POGR
(=) Совсем недавняя идея и тем более долгосрочная. Скорых выводов здесь ожидать не приходится. Сегодняшний рост вижу либо волной [2] в волне v, либо усложнением волны iv до плоскости.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн