Блог им. mitka

Еженедельный комментарий 29.07.21

На прошлой неделе пост с комментариями получил заметное количество реакций как здесь, так и в телеграме. Хочу сказать спасибо, мне приятно видеть вашу обратную связь 🙂

С этого момента выделяю такие посты в постоянный формат. Публикации будут появляться примерно раз в неделю.

Золото. И сразу обновление ко вчерашней идее. Цена все-таки мощно оттолкнулась от уровня 1795, пробила условную наклонную линию сопротивления для всего снижения с 15-го июля. Снижение отменяется, в работе остается альтернативный вариант. Минимальная цель – 1840$, наиболее вероятная – 1853 – 1855$.

DXY/EURUSD/Рубль. За эту неделю Доллар прошел примерно 1% вниз, хоть и показал новый локальный максимум. Пара Евро-доллар демонстрирует обратную динамику и укрепляется на 1%. А вот пара Доллар-рубль обошлась без локального роста и снижается с 19 июля уже больше, чем на 2%. О потенциале укрепления Рубля писал в прошлом посте.
Всю свою позицию по EURUSD постепенно прикрыл за сегодняшнее утро несмотря на то, что DXY еще не достиг целевой отметки. Вполне возможно, что рано вышел. Локально смутил слишком резкий взлет.
💵 Доходность на используемые в сделке средства составила 14,4%.

Биткоин. Ожидаю формирования еще одного рывка наверх в район 42000 – 43000. После чего продолжение снижения. Думаю, что в ближайшие дни размещу текущую разметку в отдельной публикации.

Аэрофлот. Прошел повторный тест уровня 66 рублей. Сейчас цена пытается закрепиться над отметкой 67,2. В случае формирования здесь некого накопления, можно ожидать продолжение восходящего движения.

ЛСР. Повторно входил в лонг по 746 рублей. Полагаю, что в волне [2] был сформирован очень глубокий зигзаг, достигший фактически начала волны [1].

Мэйл. Рассматриваю вчерашний рост, как усложнение волны iv до плоскости, потому что снижение с 1564 до 1508 по структуре не тянет на волну v. Цели снижения без изменений.

ММК. Фьючерсную спекулятивную часть позиции закрыл сильно раньше, чем следовало. Снижение, которое я предполагал, не состоялось, соответственно, повторно войти не получилось.
💵 Часть позиции в акциях закрыл вчера по 69,2, зафиксировав 13,4% доходности.
Если находитесь в этой сделке, то имеет смысл пока что расположить стоп под отметкой 68,2 или 67,4, потому что такой хороший безоткатный тренд имеет все шансы еще продлиться.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн