Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | GOLD. Два варианта движения.

Обновленную разметку по Золоту публиковал чуть более двух недель назад здесь.

GOLD. Два варианта движения.

Цена по-прежнему находится в волне bof(b)of[iii], где [iii] – часть конечной диагонали. А я в среднесрочной перспективе все также ожидаю снижения в диапазон 1730 – 1760, который рассматриваю, как потенциальную зону для старта восходящей волны (c )of[iii].

➡️ Сейчас акцентирую внимание на локальной картине. Рост, который я прогнозировал в прошлом обзоре состоялся (даже удалось зайти по ожидаемым ценам при хорошем откате вниз), но цель не была достигнута.
📌 Я обращал внимание на зеркальный уровень 1850 долларов, где также находится Фибо 0,618 для волны b, а волна [c]ofb сравнялась бы по размеру с [а]ofb.
📌 А отработал в итоге уровень 1830 долларов, где [c]ofb = 0,618 от [а]ofb, а сама волна b достигла коррекционного уровня 0,5 по Фибо. Уровень 0,618 в целом достаточно часто отрабатывает для второй волны зигзага.

1️⃣ В настоящий момент наиболее вероятным считаю продолжение снижения в рамках пятиволновой волны с.
2️⃣ Альтернативный вариант (отмечен черным цветом) – волна b может усложниться до двойного зигзага. Тогда, вероятно, все-таки сможем увидеть зеркальный уровень 1850 до возобновления снижения.

Из-за слабого откупа от текущего уровня 1795 и постоянных возвратов к нему, вариант 1️⃣ с продолжением снижения прямо сейчас кажется мне более реалистичным. Также, при определенном желании, здесь можно увидеть ГиП с горизонтальной линией шеи как раз в районе 1790 – 1795.

При пробое 1790 вниз, при наличии ретеста, буду входить в шорт. Если пробой будет резким, без консолидации и ретеста, то воздержусь.

💵 По итогу прошлого поста входил в лонг отложками, средняя была в районе 1795. Из-за того, что не выделил для себя минимальную цель, закрылся по стопу примерно на 1816. Размер движения составил 1,1%. Доходность 21$ на контракт.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн