Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | DXY. Начальная диагональ.

С публикации прошлого поста прошел месяц, а Доллар продолжает рост, пусть и замедлившись, но формируя начальную диагональ в волне [i]of3.

DXY. Начальная диагональ.

По-прежнему рассматриваю текущую ситуацию, как начало нового растущего цикла, хоть и со всех сторон трубят о слабости Доллара, как валюты, и его неизбежном крахе. С фундаментальной точки зрения, конечно, вроде бы хочется и согласиться с общим мнением, но лично мне здесь объективно не хватает квалификации, чтобы полностью полагаться на свои суждения в фунд.аналитике. Зато глядя на график, я вижу попытки укрепления, даже если интерпретировать текущее движение на дневке, как широкий боковик. Этому наблюдению я доверяю больше.

📉 В качестве наиболее вероятных целей для коррекции в волне {ii} могу выделить уровни вершин (ii) и (iv) волны {i} – это значения 91,5 и 92 соответственно. Но можем уйти и глубже, нужно будет оценивать структуру коррекции в дальнейшем.

📈 После этого ожидаю продолжения роста. Предыдущая логика с целевым уровнем 94 остается в силе, но с учетом формирования здесь начальной диагонали, предполагаю, что уйдем и ощутимо выше.

➡️ Для осторожности, можно предположить, что движение в 2021 году все-таки коррекционное. Тогда оно будет являться как минимум зигзагом, а отмеченные мной волны 1-2-3 красные будут волнами ABC зигзага. И даже в таком случае должна сформироваться полноценная пятерка в волне 3 (или С). Учитывая наличие диагонали в волне 1 (или А), нынешняя диагональ не может считаться целиковой волной 3 (или С).

Снова хочу отметить, что в то время, как DXY достиг значений начала апреля, курс USDRUB даже не рядом со своим прежним пиком. Рубль показывает себя с сильной стороны при растущей нефти.

📌 Логику движения DXY, при желании, можно отработать через валютную пару EURUSD, которая имеет обратную корреляцию с Долларом и достаточно ликвидна на нашем рынке. График EURUSD, кстати, вполне подтверждает рост примерно с текущих значений.

Я открывал лонг во фьючерсе на EURUSD в начале этой недели.
Историю постов по DXY можно отследить по ссылкам в предыдущих идеях.

Telegram Patient trading

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
448

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Хуже рынка: лидеры падения среди российских акций
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн