Блог им. mitka

БСПБ. Хорошая перспектива после назревшей коррекции.

Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших региональных банков России, был основан в 1990 году. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда. На данный момент среди банков России занимает примерно 15-ую строчку как по величине активов, так и по размеру собственного капитала. Обыкновенные акции банка торгуются на Московской бирже с 2011-го года.


После первичного размещения по цене 141 рубля акции банка теряли в стоимости на фоне общей отрицательной динамики рынка РФ. Снижение постепенно скруглялось, и котировки достигли дна в конце 2014 года, торгуясь на тот момент в районе 23 рублей.

БСПБ. Хорошая перспектива после назревшей коррекции.
➡️ Предполагаю, что с приходом 2015 года бумага встала в восходящий тренд. А монотонное снижение с начала 2017 до середины 2020 имело коррекционный характер после мощного двухлетнего роста – акции увеличились в стоимости в 3 раза в течение волны 1. Определенно, имел место эффект низкой базы, но факт остается фактом.

БСПБ. Хорошая перспектива после назревшей коррекции.
➡️ Рост с середины 2020 рассматриваю, как законченный пятиволновновый импульс в рамках волны [i]of3. Максимум этой волны в районе 76 рублей совпал с максимумом волны 1. Текущее снижение на четырехчасовом графике также напоминает пятиволновку. Волна [ii], вероятно, будет развиваться в формате одинарного зигзага.

📉 Пока что выделяю диапазон 52 – 56 рублей как хорошую точку входа для покупок в долгосрок. В этой области расположена вершина (iv)of[i] и уровень 0,618 коррекции по Фибо к волне [i].

Продавать я здесь, скорее всего, не буду, хотя ситуация нравится. Шорты привык отыгрывать через фьючерсы, чтобы не платить за использование «плеча», а фьючерса на акции БСПБ не существует.

Telegram Patient trading

4 комментария

В посте есть неточность:

Первичное размещение состоялось осенью 2007-го года по цене в районе 114 рублей.
В Tradingview история начинается с лета 2011-го года, тогда как в других источниках можно увидеть графики от весны 2008-го года.

Ваще по ТА все не так, ну да ладно, каждый сам рисует как он видит )))
ИМХО — цель 92 к ноябрю, если пройдем на Д ниже 65 — я выхожу из позы, там дальше только 58, но в целом это уже не гуд идея будет.


пс: вилы — не работают (возможно я не умею готовить)
avatar
And_rey, 

У каждого свой ТА)

Любой инструмент работает, просто нужно не возводить его в ранг Грааля, пытаясь использовать в каждой ситуации, а применять ограниченно в нужный момент)

Вилы я готовить тоже не умею, поэтому по ним не торгую. В тексте поста ни слова о них. Вилы использую только для определения потенциальных областей разворота движения. Потому что очень часто цена «видит» каналы вил и реагирует на них.


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн