Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Петропавловск. Точки входа на возобновление роста.

Группа компаний «Петропавловск» (Petropavlovsk PLC) — одна из крупнейших горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний в России. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области. По объему производства золота в России находится на 3-ем месте после Полюса и Полиметалла. Акции компании входят в расчёт индексов FTSE 250 и FTSE Gold mining.

Листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE) состоялся в 2002 году. За время публичной торговли акции отличались дикой волатильностью, сначала продемонстрировав рост х15 за 4 года с момента размещения, а затем, в течение 8 лет, потеряв почти всю свою стоимость. Цена на бумагу опустилась с 1600$ до5$. Поторговавшись в диапазоне 5$-8$ в 2015-2019 годах акции начали расти вновь. Летом 2020 было проведено первичное размещение на ММВБ.

Петропавловск. Точки входа на возобновление роста.
➡️ Сверху на картинке приведен недельный график торгов на LSE. Я отмечаю резкий импульсный рост с начала 2019 волной 3 и считаю, что последующее долгое снижение является волной 4. Снижение представляет собой двойной зигзаг [w][x][y], который приближается к концу. Сейчас цена находится в волне (с )of[y].

Петропавловск. Точки входа на возобновление роста.
➡️ На четырехчасовом графике увеличенно рассмотрена волна (с )of[y]. Здесь уже график взят с ММВБ, т.к. объем торгов в РФ выше, что дает более четкую прорисовку. Цена либо уже ушла в волну v of(c )of[y], либо еще находится в волне iv, которая может усложниться до треугольника или двойного зигзага.

📉 Ожидаю формирование последней волны v нисходящего импульса (c ), после чего возобновление глобального роста. Потенциально выделяю уровни 21 и 19 рублей в качестве разворотных на ММВБ, т.к. там находятся проекции Фибо для волн (c ) и [y], а также нижние границы вил.

📌 Это не шортовая идея, а подготовка к, возможно, очень хорошему лонговому движению.

Telegram Patient trading

4 комментария
еще бы число акций на график во время снижения нанесли 
avatar
loseynik, Зачем?
Дмитрий Качалов, 
затем чтобы людей в заблуждение не вводить
сильное снижение акций на Лондоне сопровождалось размытием
то есть прямое сравнение просто не уместно
avatar

loseynik, Вот, спасибо!

Я, к сожалению, не нашел нигде обоснований такому сильному снижению цены. 

График того снижения я в любом случае не рассматривал.


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн