Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | X5 Retail. Обновление

X5 Retail. Обновление

➡️ С момента прошлого обзора в начале марта прошел резкий рост более чем на 10%, но от уровня 2680 цену так же резко опустили обратно на достаточно крупных объемах. В районе 2400 силы продавцов иссякли, как это уже было в начале марта. Торги несколько дней проходили в диапазоне 2370 – 2400, после чего, сегодня произошел выход наверх. Также можно отметить, что котировки достигли нижней границы восходящего канала вил, и сформировалась дивергенция между двумя последними минимумами, которой раньше не наблюдалось за все 5-6 месяцев текущей коррекции.

Прошлый прогноз в силе. Остается небольшая вероятность еще раз сходить чуть ниже, в район 2280 – 2350, но большего снижения я здесь не вижу.

Telegram Patient trading

7 комментариев
Да уж, дивергенция прям как по книжкам Элдера)
"… После чего противоположный тренд ожидается особенно сильным..."
Проверим)
По Полиметаллу похожий расклад рисуется.
avatar
Oldrocker, Я вообще дивергенциям не очень доверяю, хоть и часто на них смотрю. Очень часто может быть еще одно обновление экстремума. Но здесь действительно интересная картинка, да и давно уже напрашивается рост)
d_kachalov, Да уж, харэ падать)
Акционеры х5 голодать начинают, денег осталось только на кириешки в Красное-Белое)
avatar
d_kachalov, объем за слив до 2000р. И это странно тк 3 волны вниз нарисовано и перекрытие вверх сделано. Такие картинки по объему очень редки.

avatar
ezomm, Вариант без треугольника в [B] видел, он возможен и даст еще одно снижение, но сейчас не вижу ситуации, что оно будет таким глубоким.
d_kachalov, меня смутил объем в продажу.
avatar
ezomm, Я так и понял. Но в то же время, этот объем аккуратно остановили чуть ниже 2400. По-хорошему стоит подождать закрепления над 2700, над продажными объемами.

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн