Рецензии на книги

Рецензии на книги | Средняя книга.

В начале я подумал, что это шикарная книга. Книга не про фондовый рынок. Я бы назвал эту книгу spin off книги «анатомия заблуждений по критическому мышлению Непряхина». Она хорошо структурирована. Информация хорошо усваивается. Но трудно ее применить. Оценить полезность информации из книги именно для трейдера очень трудно, потому что это как бы закладывает инфраструктуру мышления. В книге объясняется, почему трудно убрать одну привычку из жизни или добавить новую. (Потому что сложные системы очень стабильный)
У меня опыт работы с системами более 14 лет, поэтому книга не открыла ничего нового. В книге просто идет описание разных типов обратной связи внутри сложных систем и их характеристик. Приводятся хорошие примеры.

Последняя треть книги содержит неинтересное подробное описание «систем» диета, разумные семейные траты и др. Можно пропустить. В конце я узнал, что автор книги- тренер и продает семинары. Получается книга- введение в тему семинаров. Эта книга будет полезна тем, кто только закончил институт, студентам, новичкам.
3 комментария
il_dottore, не понял. Книга Непряхина и эта книга-разные книги.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн