Рецензии на книги

Рецензии на книги | Вавилон

На днях купил книгу «Самый богатый человек в Вавилоне». Купленная ранее куда-то потерялась. Теперь каждый вечер читаю вслух самому младшему члену моей семьи. 
Я уже рассказывал на Смарт-лабе про проблему третьего поколения. Это дети, воспитанные в достатке, которые часто не понимают как зарабатывать, копить, правильно вкладывать и тратить деньги. Таких детей нужно воспитывать, занимаясь с ними финансовой грамотностью. Вот пришлось несколько разных книжек для этого купить.

Чем хороша эта книга? В первую очередь тем, что она легко написана. Что называется «Семейная». И ребенок и взрослый сможет прочитать и найти себе в ней что-то свое для своего уровня. 

Рецензий много на эту книгу на Смарт-лабе. В первую очередь все пишут про накопления.
Я вспомню и напишу про завязку книги. Это первых три первых шага пожилого миллионера Аркада на пути самосовершенствования, которые он осуществил в свои юношеские четыре года:
1. Научиться жить на деньги, которые меньше твоего заработка.
2. Научиться обращаться за советом только к знающим людям.
3. Научиться приемам как заставить накопленное работать на себя.
Только после этого Аркад перешел на следующий уровень и стал помощником Альгамиша. Именно на этой должности он смог неплохо заработать. А совсем богатым Аркад сделался унаследовав бизнес своего шефа.

«Удача — надменная богиня. Она не любит тратить время на тех, кто не готов к этому» — говорится в книге. 
Всем спасибо за внимание и хороших выходных!
★3
20 комментариев
Г… но, а не книга
avatar
Я тоже купил чтобы дочкам почитать 👍
Клевая книга Яниса Варуфакиса (минфин Греции)
С названием типа: дочери об экономике

Ее и взрослым очень невредно почитать.
avatar
Книга для подростков. Я её прочитал, т.к. услышал в интервью с каким-то бизнесменом как книгу повлиявшую на него. И офигел от того как он вообще стал бизнесменом если те банальности в книге для него стали открытием. Примерно такое же ощущение было после прочтения «Атлант расправил печи»
Kapitan4uk, обычно её всякие инфоцыгане рекомендуют) Может для детей и норм
avatar
Kapitan4uk,  Тоесть до прочтения Вы следовали простым и непреложным истинам описанным в книге «Самый богатый человек в Вавилоне»? Это риторический вопрос. Вы просто по велению случая оказались на правильной стороне обращения с деньгами. Основное большинство даже не задумываются об этой стороне жизни. Ведут образ жизни стрекозы" из басни Крылова. Их действия объяснимы биологией. Мы приматы по своей сущности и отличаемся только одеждой, которую носим. Немногие из Нас включают рассудочную деятельность. Но так как Мы живем коллективно, то некоторые из Нас должны нести «полезности» и для общества просвещая желающих знать об устройстве этого мира.Что плохого если некоторые узнают как работают деньги, как устроен организм человека и почему жрать сладкое вредно и многое другое.
avatar
Вавилон 5 — помним и скорбим.
Сергей Юрьевич, надеемся на перезапуск, Стражинский всё ещё в деле
avatar
Да это проблема
Главное не исполнять каждую прихоть, каприз.
Баловать конечно нужно, но не в бесконечную блаж превращать.
Если пацан, то должен постоянно чего-то хотеть и не все получать, тогда вырастет голодным до благ и будет стремится к ним с детства, плюс обязанности у него есть всегда, обязательства
avatar
Виталий, «должен постоянно чего-то хотеть и не все получать, тогда вырастет голодным до благ» — в современном обществе беспринципных потреб… ей это будет оптимальный человеческий продукт, очень рациональное воспитание
avatar
Semen, ну я не айфоны имел ввиду и ньюбэлансы, а что-то более высокое, например путешествия с семьёй, капиталл и развитие бизнеса, крутой загородный дом для семьи.
Да это блага и за них попохать придется
А айфоны пусть в кредит берут кто на автобике ездит
avatar
Semen, и я блага имел ввиду, а не ништяки)
Айфон не благо, а пассив и понт)
avatar
В книге поражает только одна вещь, что это реальная история на глиняных табличках, хоть и художественно приукрашенная.
Александр non, Именно это и зацепило. И как профессор, который переводил наладил свои денежные дела.
avatar
Бедные дети…
avatar
Накопить можно только знания. Ну еще жирок.
avatar
Каждый второй бизнес загибается от нищего не платежеспособного населения РФ, а вы тут про через чур высокое потребление говорите 😂🤣 Вы Великую Америку с её огромной экономикой равняете с РФ где население дедовские лапти донашивает. Не смешите…
avatar
А ты молодец, заметил самое главное в книге. Все кого я спрашивал ничего в ней не поняли и посчитали что это художественное произведение. Комментарии это подтверждают :)
avatar
Еврейская ересь, в топку…
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн