Рецензии на книги

Рецензии на книги | Прикольная книжечка по методам торговли Фибоначчи

Леона́рдо Пиза́нский лат. Leonardus Pisanus, итал. Leonardo Pisano, около 1170 года, Пиза — около 1250 года, там же
Отец Фибоначчи по торговым делам часто бывал в Алжире, и Леонардо изучал там математику у арабских учителей. Позже Фибоначчи посетил Египет, Сирию, Византию, Сицилию. Он ознакомился с достижениями античных и индийских математиков в арабском переводе. На основе усвоенных им знаний Фибоначчи написал ряд математических трактатов, представляющих собой выдающееся явление средневековой западноевропейской науки. Труд Леонардо Фибоначчи «Книга абака» способствовал распространению в Европе позиционной системы счисления, более удобной для вычислений, чем римская нотация; в этой книге были подробно исследованы возможности применения индийских цифр, ранее остававшиеся неясными, и даны примеры решения практических задач, в частности, связанных с торговым делом. Сам Леонардо Пизанский никогда не называл себя «Фибоначчи».  Первое известное нам упоминание «Леонардо Фибоначчи» (Lionardo Fibonacci) содержится в записях нотариуса Священной Римской империи Перизоло (Perizolo da Pisa, Notaro Imperiale) за 1506 год.
Слово Fibonacci — сокращение от двух слов «filius Bonacci», появившихся на обложке «Книги абака»; они могли означать либо «сын Боначчо», либо, если интерпретировать слово Боначчи как фамилию, «сын Боначчи». Согласно третьей версии, само слово Боначчи нужно тоже понимать как прозвище, означавшее «удачливый». Сам он обычно подписывался Боначчи; иногда он использовал также имя Леонардо Биголло — слово bigollo на тосканском наречии значило «странник», а также «бездельник».

Сам Финобаччи, когда придумал своё золотое сечение, наверняка предвидел, что его детище будут использовать в трейдинге. Поэтому числа Фибоначчи идут с нуля (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, …) до бесконечности.
Благодаря гибкости чисел, они ложатся прекрасно на любой тренд в любую сторону.

На самом деле — это задача по разведению кроликов!
В место, огороженное со всех сторон стеной, поместили пару кроликов, природа которых такова, что любая пара кроликов производит на свет другую пару каждый месяц, начиная со второго месяца своего существования. Сколько пар кроликов будет через год? (Ответ: 233 пары). Для поиска ответа используется рекуррентная числовая последовательность 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, …в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих; ответом, в соответствии с условиями задачи, является тринадцатый член (завершение каждого месяца — это перескок к следующему члену последовательности; текущий член последовательности перед началом опыта — это первый; всего месяцев двенадцать). В честь учёного она носит название чисел Фибоначчи. Числа Фибоначчи нашли своё применение во многих областях математики. Одним из важных свойств последовательности является тот факт, что предел отношения равен золотому сечению.

В данной книге описывается как применять числа Фибоначчи в трейдинге

★1
10 комментариев
Про развод разведение кроликов — это пять!

С уважением
avatar
Как это помогает вам в трейдинге? Расскажите пожалуйста.
avatar
2020, Я могу всегда с точностью 99% нанести сетку Фибоначчи на график
avatar
Павел, а на будущее? я могу предсказывать будущее а Вы? нанести чужую сетку и сказать как гениальна она работает все могут… Для примера Вам скажу, что хай минус лоу делим на 2 это не 50% а Вы задумайтесь почему так…
Павел, Это увеличивает ваш доход?
avatar
2020, нет, в квике такого нет
avatar
Павел, Можете на 5 минутный график нефти Брент включая последние сутки нанести?
avatar
2020, нет
avatar
Арифметическая прогрессия вот что даёт преимущества на рынке
Истина в другом, Фибо это лишь цветочки
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн