Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Документооборот в ФНС

    • 19 мая 2022, 00:30
    • |
    • Ars
  • Еще
Всем привет.
Вчера на E-mail пришло письмо от инспектора межрайонной фнс (что-то там @mail.ru), в котором меня просили исправить неточность в отчёте о движении денежных средств. К письму прилагался pdf нормального скана уведомления из налоговой, с подписью начальника. В конце письма указан мобильный номер и Эл. почта похожие на личные и настоятельная просьба связаться с инспектором перед тем, как отправлять исправленную версию. Я позвонил, ответила девушка, всё объяснила, сказала в чем были неточности, но попросила приложить выгрузку из отчёта брокера со стоимостью всех активов и отправить ей на whatsapp. И у меня, так сказать, встал вопрос: Нормальная ли это практика? Кто-то сталкивался с таким?
16 комментариев
То что в госструктурах работают нормальные люди — это постепенно становится нормой :)
avatar
Andrey, надеюсь)
avatar
Ars, конкретно с налоговой такого личного не было контакта, а вот с пенсионным фондом и секретарём судьи были. Тут вопрос в том, вам шашечки или ехать.
avatar
В каком смысле шашечки или ехать?
avatar
Позвоните в налоговую по телефону налоговой с сайта ИФНС, а не из письма. Возможно, это жулики.



avatar
Вообще то вся переписка должна быть отражена в личном кабинете налогоплательщика. Лучше действительно попытаться позвонить через телефоны с их сайта.
avatar
Мошенники 100%, личная переписка запрещена, даже если они настоящие налоговики. Тем более персональные данные. 
Т. е. допукаете, что это может быть действующий инспектор, но с у умыслом?
avatar
Ars, У меня случай был, прокуратура запросила документы на собственность наших квартир.  Мы судились с УК, за подделку документов в выборе управляющей компанией.  Дело стояло на месте, месяца идут, судебные приставы за этот долг нас (собственников МКД) напрягают через гос.услуги. И тут прокуратура запрашивает наши документы оригинал на собственность, то есть мы их должны принести сами, а их сотрудник сделает копии без официального запроса.Полный бред и нарушения закона.

 Прокуратура, как организация независимая от всех ветвей власти и имеет полномочия, и порядок действий согласно  Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации.

  Запросить все данные собственников МКД через Росреестр. Где будут стоять печати и могут предоставляться в суде на законном основании не составляет труда.
 Но, на это требуется согласие вышестоящего начальника, а это значит — наследить. Будут вопросы, почему дело о мошенничестве стоит на месте, а именно, в поделке документов решение собственников. 
Любой запрос должен быть официальным, и не через ВатЦап. Хотя бы через электронную почту с электронной подписью. 
Ars, Мы подключили народного депутата, и никто ни куда ничего не носил. И мы выиграли суд, а на УК завели уголовное дело. 
Тут тоже самое, налоговая сама может запросить эти отчеты, пусть отрабатывают свою ЗП.  
 Это как  они просят такое поросят. На это должна быть бумага вам предоставлена. но попросила приложить выгрузку из отчёта брокера со стоимостью всех активов и отправить ей на whatsapp.
нормально такое бывает, можно через личный кабинет но это дольше

avatar
однажды мне звонили из фнс, просили поправить декларацию через личный кабинет налог.ру в «режиме онлайн», т.е. я правил ошибки, мне по телефону подтверждали 
причем это был личный кабинет фнс жены

avatar
У меня переписка с ИФНС тоже шла через почту mail.ru. Ничего необычного. Просили дослать документы или через нее или через личный кабинет налогоплательщика, там даже кнопка есть специальная для этого.
Кнопка то есть, но почему-то было предложено отправит в WhatsApp
avatar

теги блога Ars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн