Новости рынков

Новости рынков | 📉 Цена на газ в Европе упала почти на $200 до $739 благодаря Норвегии

📉 Цена на газ в Европе упала почти на $200 до $739 благодаря Норвегии

👉  Норвегия всех спасёт. До конца года норвежский экспорт будет восстанавливаться, пишет Bloomberg

👉  В августе Норвегия экспортировала 9,4 млрд кубометров газа — на 15% больше, чем годом ранее

👉  Национальная газодобывающая корпорация Equinor будет наращивать добычу всеми возможными способами и планирует удовлетворить спрос, заявила Reuters в среду финансовый директор компании Ульрика Ферн

www.reuters.com/business/energy/equinor-expects-fundamentals-behind-european-gas-rally-remain-2021-09-15/
www.bloomberg.com/news/terminal/QZGV2LDWRGG0


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К
22 комментария
чего раньше не удовлетворяла? 
avatar
Max Otto Stierlitz, и это правильный вопрос
avatar
Max Otto Stierlitz, зачем удовлетворять по 400 если можно удовлетворять по 800? ) А в целом интересно получилось, у газпрома цены к нефти привязаны, он не очень от роста спотовых цен выиграет, контроль за транзитом через Украину и по северным потокам даёт возможность и не оставить ЕС без газа и поддерживать небольшой дефицит чтобы на споте цена для сланцевиков держалась повыше. Кто это устроил и для кого?
avatar
Прям всей Европы спрос удовлетворит, да еще и до конца года? И опять блумберг, который зачем-то пустил утку про запуск СП-2 с 1 октября, хотя все знали, что там одна сертификация до 4 месяцев займет. Вроде серьезное издание, а такую пургу несет.
avatar
Savchenko Pavel, серьезное издание для серьезных заказов
avatar
Serj90, метко сказано
avatar
Пускай европцы у еврогабона виртуальному реверсу учатся.
Норвегия с нами!
Сейчас только аванс возьмёт, а там дальше «не шмогла я, не шмогла».
avatar
Savchenko Pavel, Блумберг — самая лживая конторка, врёт всегда, а хабы, кстати, там переполнены, Газпром двойные объёмы лил 1,5 месяца в хабы.
avatar
просто хабы в реале — переполнены, а это было всё фейко-разводка СМИ, Газпром закачивал туда 45 дней двойные объёмы, там переполнены все ёмкости, им надо было излишки на кого то попытаться перепродать.
avatar
Лог, то есть по Вашему вся вот эта евростатистика про рекордно низкую заполняемость хранилищ — это фуфло?
avatar
Лог, качали, но не переполнили. 
avatar
Все Верно, а может слили уже часть  налево по хорошей цене))
avatar
ой, а как-же отказ от традиционной энергетики?
avatar
Григорий, газ — чистое топливо 
avatar
Все Верно, ага, чистое, углеродно грязное
avatar
Григорий, если ты об углеродном следе
avatar
Григорий, это летом))
avatar
В Норвегии новая власть в выходные пришла, что то типа социл-зеленых. Новая власть настроена против роста добычи. Это раз. Ну, а два, особо не на чем им там увеличивать. Это как за раз пернуть дважды, может и получится, да только один раз)
avatar
Та разводка на шортистов, шоп побольше зашортили… а там глядишь и до 1500$ долетит
avatar
что такое 200$ для газа ?

avatar
Смешно ) в какие сроки они интересно смогут нарастить добычу? Месяц, неделя может завтра уже
avatar
Европа решила взять из кубышки, не много думаю у них там осталось.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн