Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости

 
МГТС добавит скорости // Компания инвестирует в модернизацию интернет-сети
Московская городская телефонная сеть (МГТС) запускает проект по внедрению в столице новой технологии доступа в интернет — GРОN, которая позволяет обеспечивать скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с против 0,02 Гбит/с по технологии ADSL. До конца этого года МГТС рассчитывает подключить по GРОN более 400 тыс. домохозяйств, инвестировав примерно 2,6 млрд руб.
http://www.kommersant.ru/doc/1639039
 
«Газпром» отчитался по трубе // Монополия раскрыла цену основных газопроводов и прокачки по ним
«Газпрому» понадобилось полгода, чтобы выполнить требования правительства о раскрытии данных по услугам на транспортировку газа. Компания опубликовала стоимость прокачки по своим газопроводам, прогнозы выручки от оказания транспортных услуг, а также объемы затрат на строительство крупнейших газопроводов. Эксперты называют их «необоснованно высокими». Однако основное требование, которого добивались независимые поставщики — предоставление информации о свободных мощностях в трубе,— монополия так и не выполнила.
http://www.kommersant.ru/doc/1639070
 
Под BP подложили миноритария // В России нашелся человек, готовый вчинить компании иск на $5-10 млрд
Как и предполагал «Ъ», начать судебные действия против ВР могут не только акционеры ТНК-ВР — консорциум AAR, который обвиняет британскую компанию в нарушении акционерного соглашения,— но и миноритарные акционеры «ТНК-ВР Холдинга». Вчера стало известно, что один из них, Андрей Прохоров, собирается предъявить иск к ВР из-за ее намерения создать стратегический альянс с «Роснефтью». Потери «ТНК-ВР Холдинга» от сделки ВР и госкомпании миноритарий оценивает в $5-10 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1639129
 
«Интер Рао» отказалось от малого // Компания не возьмет «ГрузРосэнерго» и ТГК-14
У «Интер РАО» осталось всего несколько дней для завершения сделок по получению энергоактивов в обмен на акции своей допэмиссии. Пока компания окончательно отказалась лишь от двух крупных пакетов — 50% акций «ГрузРосэнерго» и контрольного пакета в ТГК-14. Окончательных договоренностей по одному из наиболее интересных для холдинга активов — «Новосибирскэнерго» Михаила Абызова — до сих пор нет.
http://www.kommersant.ru/doc/1639114
 
Сбербанк плывет прямо в сети // Он хочет купить розничный российский бизнес BNP Paribas
Сбербанк ведет переговоры с французской группой BNP Paribas о покупке российского розничного бизнеса. Сбербанк с 2009 года пытался выйти на рынок кредитования в торговых точках (POS-кредитования) через покупку того или иного банка из числа лидеров, но потенциальных продавцов не устраивала предлагаемая цена. С BNP Paribas Сбербанку, возможно, удастся договориться, не поднимая цену: на российском рынке POS-кредитования группа не добилась значительных успехов, занимая лишь 7-е место по объемам бизнеса.
http://www.kommersant.ru/doc/1639243
 
«Русал» погорел на электричестве // Компания страдает от роста энерготарифов
Несмотря на рост финансовых показателей в первом квартале, «Русал» теряет эффективность. Причиной стал резкий рост затрат на электроэнергию, объясняет компания. Энергозатраты будут расти и дальше, предупреждают аналитики, «Русалу» же остается надеяться на высокие цены на алюминий.
http://www.kommersant.ru/doc/1639136
 
Сделка по объединению ММВБ и РТС завершится до конца года
Сделка по объединению ММВБ и РТС будет завершена до конца года. Об этом сообщил глава РТС Роман Горюнов на встрече менеджмента РТС и ММВБ с представителями комитетов и комиссий.
http://www.kommersant.ru/news/1639094
 
«Акрон» стал еще одним претендентом на покупку «Минудобрений»
Российский агрохимический холдинг «Акрон» вслед за конкурентами объявил о желании купить контрольный пакет акций россошанских «Минудобрений». Это один из последних независимых крупных активов на этом рынке в России.
http://www.kommersant.ru/news/1639081
 
Игнатьев может выйти из совета директоров «Сбербанка»
Председатель Центробанка решает, последовать ли ему примеру чиновников, вышедших из госкомпаний. Но «Сбербанк» принадлежит Центробанку, который не является государственным учреждением. И формально требвание президента на Игнатьева не распространяется.
http://www.newsru.com/finance/12may2011/ignatiev.html
 
«Газпром нефть» свалила на «Роснефть» вину за топливный кризис на Алтае
ФАС начала расследование случившегося и тут же отложила его. Одна из обвиняемых сторон, «дочка» «Газпром нефти», обвинила в сложившейся ситуации региональную структуру «Роснефти», а та, в свою очередь, — независимых участников рынка.
http://www.newsru.com/finance/12may2011/gazoline.html
 
Казначейство США отложит продажу пакета акций GM до августа
Ожидается, что государство дождется показателей компании за второй квартал текущего года в надежде на то, что к тому времени акции компании будут выше отметки в 33 доллара за акцию. По итогам первого квартала чистая прибыль компании составила 3,15 миллиарда долларов, что в 3,6 раза превышает показатель января-марта 2010 года.
http://www.rian.ru/economy/20110512/373554841.html
 
Россия надеется на подписание контракта с КНР по газу до середины июня
Россия рассчитывает, что подготовка соглашения о поставках российского газа в Китай завершится до начала Петербургского экономического международного форума, который откроется 16 июня, сообщил помощник главы российского государства Аркадий Дворкович.
http://www.rian.ru/economy/20110512/373213175.html
 
Чистая прибыль Nissan в 2010-11 фингоду выросла до 3,72 млрд долларов
Чистая прибыль японского автопроизводителя Nissan Motor в 20010-2011 финансовом году, завершившемся 31 марта 2011 года, составила 319,2 миллиарда иен (около 3,72 миллиарда долларов), что в 7,5 раза превышает показатель предыдущего финансового года, сообщает компания.
http://www.rian.ru/company/20110512/373198976.html
 
 

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн