Новости рынков

Новости рынков | Инцидент с банками

Случился у меня инцидент с банками ВТБ и Сбербанк.

 17 числа с меня сняли деньги и только 23 мне сказали, что денег не было на карточке и я про кредитовался еще раз.

Значит так, воскресение, проснувшись и сделав все утренние дела, сажусь за компьютер почитать новости, аналитику и т.д. звонок на городской телефон, смотрю на часы время десять часов думаю кого черти несут в такую рань.

— Говорю ало

-  На другом конце провода грозный дядька/парень говорить здрасте, могу поговорить с и называет моё ФИО.

— Да, конечно это Я.

— Грозным голосом мне говорят ТЫ ЗАДОЛЖНИК по КРЕДИТУ!

— Я растерялся, голос опустился говорю этого не может быть! Я заплатил неделю назад (я ложу день для списания кредита ровно за неделю до даты погашения).

— Ты вообще говно (конечно так он не сказал, но дал понять кто я такой) меня не интересует что и как, деньги не поступили и у тебя просрочен платёж и теперь к тебе принимаются штрафные санкции и пени 19 руб в день.

  — Я говорю, как же так вот у меня сообщение о том, что деньги списаны с одной карты и поступили на другую.

-  Меня это не интересует, если денег на счёте не будет в понедельник значит заносим в какой-то там список и портим тебе кредитную историю.

Кредит я брал в ВТБ24 (там у меня была з/п карта) сейчас у меня карта сбербанка и через сбербанк онлайн я делаю переводы. Платёж маленький всего 4 тыс рублей.

Звоню в Сбербан говорю: ребята, добрые как же так, деньги списали неделю назад, а мне звонят сейчас из другого банка и говорят, что я злодей и пропустил платёж.

Оператор сбера мне говорит не может БЫТЬ! Деньги списаны и пришли на вас счёт ровно на следящей день!

Уверив в их слова звоню в ВТБ и говорю грозно говорю:

Так сейчас мне звонил ваши коллега и назвали меня говном за то, что я якобы не оплатил кредит! Но у меня всё оплачено и другой банк подтвердил снятие и перевод денег на вас счёт (карту)!

 Девушка говорит давайте проверим. Назвав всю информацию, которую меня запросили она говорит, а мой коллега то правты говно, которое задолжала уже несколько дней оплату!

Думаю, что за тупость вот смс от банка о том, что деньги сняли, вот смс от другого банка в которой показано что деньги пришли! Так почему я говно???? Девушка говорит не знаю, но советую оплатить до понедельника.

           Закончив разговор начинаю одеваться, выбегаю из дома сажусь в машину и еду в ближайший офис Сбера, там снимаю 4тыс и ветром мчусь в офис ВТБ, сую карту в банкомат, а код то и не помню! Вот думаю писец приплыл, перебрав в голове все пароли на последние попытки вспомнил правильный пин. Положил деньги получил квиток и думаю завтра ребята вам ПИ*Ц.

 

После работы еду в офис сбера с разборками (хорошо, что офис обоих банков на расстояние одного дома находятся ул. Веденяпина г Нижний Новгород). Подхожу к оператору говорю проблему смотрит на меня как на тупого! Я не могу вам помочь нужен старший какой-то член подождите его пару минут. Жду, жду уже 30 минут не выдержал подхожу снова говорю ребята вы что-то делать будите. Женщина мне говорит: покажите чек о том, что деньги списали с вашего карты сбера, ПОКАЗЫВАЮ. Она мне говорит так сход в свой банк и покажи им этот чек. Я сморю на неё с мыслей ты что дура? Я приду туда скажу где мои деньги покажу чек на списание и услышу ответ, а может ты сам отменил перевод и левый чек на показываешь! Согласившись с моими мыслями, она говорит ну сейчас, я вызову кого-нибудь.

Через несколько минут меня зовут в отдельную комнату где парень говорит ну что у тебя за проблема. Я конечно ему говорю проблема у нас с вами и описываю всю историю. Он смотрит на меня как на ГОВНО и говорит такого быть не может, дай паспорт покажи смски.

Я всё ему показал паспорт отдал. Он минут 10 рылся в системе и говорит ХЗ что произошло, но деньги другой банк не принял.

Я ему говорю мне что делать, дай мне справку что я положил деньги, и я уйду от тебя спокойно! Он помялся начал делать справку, распечатал прочитал не понравилось смял выкинул что-то заново написал распечатал, прочитал, расписался печать стукнул и говорит всё иди куда хочешь.

Бумажку прилагаю.

Я радостный бегу в другой банк радует, что он в соседнем доме. Но время уже 19.00 то есть в сбере я просидел чуть больше часа. Забегаю к оператору и говорю у меня такая то проблема. Оператор посмотрел на меня с мыслью ты чё говно говори такого быть не может! Улыбнулся и сказал пройдёмте подвел меня к тете, которой я снова рассказал всю свою грустную историю, и которая так же посмотрела на меня и сказала быть такого не может! И тут я достою писульку из СБЕРБАНКа где написано, что деньги с меня сняли и отправили к ним. Поглядев на неё говорит ну посиди тогда подожди немного.

Впереди меня был только два человека, но зато какие! Короче просидел я уже 50 минут время уже все писец офис должен закрыться в 20.00 меня зовут.

Девушка улыбаясь говорит ну давай говори, что хочешь, рассказал всю свою грустную историю как меня нарекли злостным неплательщиком как я боролся в другом банке за бумажку, обеляющую меня. Она выслужила и говорит такого быть не может! К ней на помощь прибежала тётя первая и оператор, который меня встретил и проводил к тете. Я НЕВЫДЕРЖАЛ и говорю ребята там в соседнем доме находится офис СБЕРБАНКА давайте вмести туда сходим, и вы им скажите, что они контрацептивы деньги не перевили вам. Поступил отказ все втроём они начали усердно думать, что же и как же ведь время уже 20.00 и им нужно идти домой, а тут я с своей проблемой. Говорит да мы нашли ваши деньги, и они почему-то неприняты в нашем банке, наверно какой-то сбой. И тут я говорю ребята меня хотели внести в чёрный список, наложи пени целых 19 рублей за день просрочки я уже почти 3 часа бегаю по банку в поисках истины и правды, а вы мне говорите у вас сбой! Это в крупнейшем банке России!

Ну да извините вот вам бумага напишите нам претензию и опишите всю ситуацию. Еще минут 5 я писал всю свою историю. Говорю ребята, а вы меня теперь обелите и 19 рублей вернёте. Нееееее ты что 19 рублей наши это же у вас не прошла оплата, я им говорю но вы же согласились что деньги не принял ваш банк и перевел эту сумму на какой-то счёт отстойник. На 19 рублей вот пишите ещё одно заявление на возврат. Время уже почти пол девятого. Думаю, пофиг на эти 19 рублей. Спрашиваю, когда получу ответ на претензию, через 2 месяца, говорю это что 4тыс будут лежать у вас два месяца просто так. Ответ ну да как примут решения они пойдёт в счёт погашения кредита. Ладно всё на это сошлись я выдохнул спокойно деньги нашлись меня обелил всё ОК

На следующий день звонок от милой девушки, которая нашла мои деньги (я уж обрадовался подумал она со мной познакомиться хочет) ан нет. Да мы разобрались с вашим вопросом все решили деньги ваши перевели в счёт погашения кредита (получилось в один месяц я дважды заплатил), можем ли мы не пускать в ход вашу претензию. Говорю можно, а 19 рублей вернёте? Нет можете прийти и написать претензию на возврат 19 рублей. Думаю, нафиг они нужны пол дня из-за ни потратил и комок нервов и сейчас идти ругаться, говорю нет спасибо мне хватило.

Я хотел позвонить в банк ВТБ и спросить что бы меня связали с парнем который разговаривал со мной как с каким-то даже слов нет сказать ему что это он гомно и должен научится нормально разговаривать. Но мне было честно сказать лень.

 

А почему я это всё вспомнил вчера мне позвонили из ВТБ и предложили льготный кредит по маленькой ставке и сказали, чтобы я обязательно подумал и всё-таки взял денежки.

 Инцидент с банками
Инцидент с банками


 

★2
7 комментариев
судя по истории твоих постов ты сбер со 100 рублей шортиш ) 
так что в твои влажные истории верится с трудом ))
avatar
Fyl, ты прав сбербанка я шортил с рублей и до 170. Первое мое депо слетело на нем. Потом полностью пересмотрел работу. Теперь в шорт как инструмент не использую.
avatar
руками надо носить деньги… не переводить
avatar
у меня тоже как то не складываются отношения с ВТБ… персонал даже в теории не умеет разговаривать нормально… причем это похоже стиль работы банка, а не отдельных персоналий. Как не странно, но к сотрудникам Сбера у меня нет вопросов. Правда я не активный клиент Сбера.
avatar
Банк онлайн? Мобильное приложение? Card2Card? Не не знаю....
Судя по тексту «говно» твоё любимое слово :)
avatar
Glk, в отношении банков да.
avatar

теги блога golubevart

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн