Новости рынков

Новости рынков | Эрдоган уволил и арестовал информаторов ЦРУ

    • 29 июля 2016, 14:22
    • |
    • alexKa
  • Еще
Эрдоган уволил и арестовал информаторов ЦРУ
фото: президент Обама и шеф службы безопасности Джеймс Клаппер, справа, в центральном штабе службы, Макклин апрель 2015


Увольнения в турецком правительстве и службе безопасности нервирует американские службы безопасности, так как они теряют важных информаторов, из за того что Эрдоган подозревает именно этих людей в поддержке путча против него. Шеф службы безопасности Джеймс Клаппер пожаловался на конференции в Аспен штата Колорадо на «утечку мозгов» в Турции. Согласно агентству Рейтер Клаппер сказал — «многие наши партнеры по разговору были уволены или арестованы»

Президент Эрдоган в ночь на четверг декретом уволил без почестей 1684 офицера, из них 149 только генералов. Судя по всему часть из них как раз и были «партнеры по разговору» службы безопасности США.

Еще совсем недавно президент США Барак Обама рассказывал о том, что секретные службы США не имели не малейшей информации о готовящемся путче. То есть те люди которых увольняет Эрдоган ничего не знали, абсолютно ни в чем не замешаны, и несправедливо страдают. Однако никаких возражений из США не слышно. Возникает вопрос, о чем собственно США с ними «разговаривает» и на что тратит миллиарды на содержание служб безопасности.

Также США содержит в Турции штаб ЦРУ, откуда предположительно и стартовал путч. Еще там есть американская станция прослушки, и радар для европейской противоракетной системы.

Турция прореагировала спокойно на жалобы шефа службы безопасности США, турецкий министр иностранных дел Мевлют Кавусоглу в пятницу сказал что армия ни в коем случае не ослаблена, а наоборот после чистки становится более достойной доверия, чистой и эффективной в бою. Также Кавусоглу сказал что отношения Турции и России не являются альтернативой НАТО и Европейскому союзу.

Турецкая общественность уверена что попытка путча была организована США. В Евросоюзе однако многие подозревают что Эрдоган сам путчист.
6 комментариев
Когда за Сушку то мстить будем?

Или теперь братаны? По мне дак пусть амеры повесят эрдогана за яйца.
Капитан Сильвер, а зачем его так вешать?
avatar
Капитан Сильвер, эрдоган для путина — лучший друг!
avatar
Капитан Сильвер, Сейчас крайне выгодно забыть про сушку.
Такой ущерб наносится сейчас турецко-американским отношениям, что целая эскадрилья сушек нанести бы не смогла.

Засвечиваются люди, схемы...  Все это втайне нарабатывалось десятки лет. Американцам это обойдется в миллиарды долларов.
Как раз наоборот надо вставить лом и со страшной силой крутить и крушить. Раз нам так повезло, то теперь надо профессионально собрать максимальный урожай.
И пока наши на высоте.
Можно турецким следакам в качестве гуманитарной помощи поставить бочку элексира правды, зачем мучить подследственных информаторов ЦРУ? А то ведь они одними помидорами не отделаются.
Заодно продемонстрируем как работает российский хайтек в биотехнологиях.

Такой любви как у хахлов была к Эрдогану после сбитого самолета конечно не будет, но шанс наши не упустят.
avatar
Да там сейчас любовь и голуби. 
avatar
в Турции просто 1938 год… )))
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн