Новости рынков

Новости рынков | В SOCIETE GENERALE ПРЕДУПРЕДИЛИ КЛИЕНТОВ: США ЖДЕТ ВОЛНА ДЕФОЛТОВ

    • 08 апреля 2016, 20:10
    • |
    • SMA
  • Еще

zakonvremeni.ru/news/14-4-/26456-v-societe-generale-predupredili-klientov-ssha-zhdet-volna-defoltov.html

В конце обращения Эдвардс дал совет инвесторам. «Если бы мне нужно было выбрать один класс активов, на который не стоит рассчитывать, это были бы облигации американских компаний, уровень дефолтов которых станет шоком для инвесторов

★3
41 комментарий
Доллару Хана!!! http://smart-lab.ru/blog/321124.php
avatar
Trader, хана будет всем, а не доллару, вот в чем прикол!! 

— папа цены на водку повысили, ты будешь меньше пить?
— нет сынок, ты будешь меньше кушать )))
avatar
Зашибись! В Китае оппа, в Японии оппа, в половине Европы оппа, а они все следят и др*чат на американцев. Одни слюной от радости брызгают по поводу сланцев, хотя там люди свои трудом нашли как заработать на нефти в отличии от саудитов с ираном с ихними нефтяными плантациями. А эти теперь еще фондовый дефолт у американцев надр*чивают. Ну что за люди кругом…
avatar
И только у нас во всем виноват Путин.
avatar
fot1985, И сколько же тогда нефть будет стоить, если америка хана? Прошу учесть, что в таком случае нефть будет стоить 2 доллара  и кое какая страна начнет вымирать с голоду В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
kbrobot.ru, штаты узнают что такое Шоковая терапия… пора)
Уже в конце октября 1991 г. Ельцин выступил с изложением программы радикальных экономических преобразований, в основе которой лежали методы западной программы «шоковой терапии», переработанные применительно к российским условиям группой экономистов во главе с Е. Т. Гайдаром.
kbrobot.ru, Не переживайте. Россия большая, земли много, от голода никто не умрет.
avatar
fot1985, хорошая статейка...
reosh.ru/zachem-minfin-zaigryvaet-s-frs.html
КОЛЛЕКЦИОНЕР, Ага, спасибо, почитаю.
avatar
fot1985, 15 жирный лет не могли сельхоз построить. И дальше нечего ждать
kbrobot.ru, И построили. Зерно на экспорт продаем, птицей себя обеспечиваем, свининой почти обеспечиваем, с молочкой тоже всё очень прилично. Ни в какое сравнение не идет с тем, что было при Ельцине.
avatar
kbrobot.ru, В «15 жирных лет» чтобы сельхоз построить власти работать надо было. Рынок защищать, следить чтобы субсидии не разворовывались, помогать продвижению отечественных продуктов и т.п. За последние полтора года низким ценам на нефть удалось то, что 15 лет не могли сделать )).
Во всяком случае динамика положительная.
avatar
fot1985, что землю будем есть? сначала посадить нужно- да чтобы еще и уродилось и не спистили…
Стецура Александр, Вам ли в Саратовской области не знать, какое сейчас с/х в Краснодарском крае, Белгородской, Липецкой, Воронежской области. Всё засажено, не переживайте.
avatar
fot1985, я был в Краснодарском крае- очень понравилось- от чистого воздуха голова кружится- очень чистый регион… Надеюсь безработным хоть картошки дадут…
Стецура Александр, :)) Безработные всегда смогут заработать в колхозе, там всегда нехватка кадров.

А какие хозяйства в Мордовии, вообще сказка.
avatar
fot1985, Земли в России всегда было много. Вот только есть ее нельзя.
avatar
Andrew_Kl, 
avatar
fot1985, А когда там пустые поля были? Краснодарский край, Ростовская область. Но это не вся Россия. И кстати в 30-х годах прошлого века не спасло Россию от голода ((. Есть еще нечерноземье. Но самое плохое, что имея хорошие урожаи в России очень мало инфраструкты для хранения. Вырастить мало, надо еще сохранить. Уже сейчас отечественные овощи в магазинах имеют «бледный» вид. И построить такие хранилища мелким хозяйствам не под силу. В той же Польше объединения фермеров субсидируют для таких построек. И это забота властей.
А экспортом зерна вообще грех гордиться. Если сравнивать с нефтянкой — это как экспорт нефти против экспорта конечных продуктов переработки — в данном случае мяса, молока, сыров.
avatar
Andrew_Kl, прихожу что в Ленту, что в Дикси — российская картошка 5-7 рублей килограмм, вполне себе приличный вид. Я куда-то не туда хожу?
avatar
tradeformation, Может у нас вкусы различаются )) На самом деле скорее всего снабжение овощами идет в рамках региона. Возить копеечные товары дорого. Лента, Карусель, К-Руока — лук отвратительный, морковь тоже, свекла мягкая, картошки по 5-7 руб/кг ни разу не видел, есть по 13-15 ужасного вида и в основном мороженная. Морковь и картошка есть израильские приличного вида, но странного вкуса)).
Отечественные яблоки скорее редкость. Кабачки и баклажаны — только импорт.
avatar
fot1985

Поле, Свердловская область:


Еще поля (чтобы народ понимал что на них, красной стрелкой поля на которых вырос лес и их невозможно вернуть в оборот(даже если лес срубить это не поможет — состав почты уже сменился), синим закустареные, теоретически при помощи спец техники можно вернуть в оборот):


В жопе полной с/х. 

avatar
invest-pul.ru, Со времен Хрущева закупали зерно, себя не обеспечивали. При Путине стали себя обеспечивать и продавать на экспорт. Это при том, что при Союзе у нас Украина и Белоруссия были, основные с/х производители.

В 90-х ножками Буша питались, сейчас птицей полностью себя обеспечиваем, свининой почти полностью, КРС сильно поголовье увеличилось.
Молочная продукция почти вся своя в отличие от 90-х, белорусы еще с этим помогают, но и своего уже достаточно.
avatar
fot1985, какой нафиг Путин? Что за бред? То что выжило, то во многом за счет бандитов, грубо говоря бандиты помогали колхозам выжить в обмен на продукцию. Поля которые были в коллективном пользовании раздали крестьянам, и они сейчас бурьяном поросли. На тех полях которые далеко от деревень давно березы с соснами растут, потому что солярки не хватает их возделывать. Те которые близко к городам, давно ушли на элитные дачи. Раньше платили за возврат земель в оборот, сейчас не платят нихера, про дотации никто тоже не слышал. Только росказни по тв про подъем с/х. Ситуация более менее только в несколких регионов, и то потому что местные власти послали куда подальше Путина, и по своей инициативе помогают, создают сервисы, где хозяйства могут взять технику в аренду и расплатиться зерном, дают скидки на гсм и т.д. А вот эти поля где подсолнечник и прочее, они под крупыыми агромпромышленным комплексами, в основном они кстати американсие, как например Черкизово, там крупная техника работает, большие американские комбайны в основном, продукция идет на переработку этим комплексам. А если брать Путинские изобретения, то есть еще дотационные комплексы, схема там следующая с бюджета вливается бабло на развитие, которое активно разворовывается, но иногда что-то более менее работает. Пример: птицефабрка рефтинская в свердлоской области, да, она кормит например Манчажский совхоз, но суть этой фабрики в обогащении некоторых лиц.
avatar
invest-pul.ru, Вы русский язык понимаете? Мы даже во времена Союза не обеспечивали себя зерном, закупали. А сейчас продаем.

Оно с Марса падает, или его выращивают?
avatar
fot1985, как бэ вы в курсе что семена улучшаются, удобрения? Есть такой индекс, который отображает сколько площади нужно на единицу урожая, если память не изменяет там каждые 20 лет удвоение идет. Собсно этот рост за счет этого, а кто этому росту способствует я написал. Если тема санкций и закрытия железного занавеса продолжится, то они могут и уйти с российского рынка, и будем жрать тогда старые подошвы.

Мне бесполезно писать про то как все здорово в с/х — спасибо за это Путину. Я пару лет назад занимался мониторингом этого с/х, и был в куче совхозов, на полях, у фермеров, поэтому как дела обстоят на самом деле знаю. Те фото, которые я привел выше — сделаны лично мной.
avatar
invest-pul.ru, «Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники.»©

Всех благ.
avatar
fot1985, никогда не помню, чтобы в Краснодарском крае при Ельцине были пустые поля — там всегда ( повторяю — ВСЕГДА) сеяли, но этот край не может прокормить всю Россию, поэтому покупали за рубежом и в  Украине!!! И поставки молочки из за границы — идут! Если убрать химию из пальмового масла, то молочки в РФ — не хватает сильно.
avatar
fot1985, вы правы, хоронить места много ))
avatar
kbrobot.ru, «И сколько же тогда нефть будет стоить, если америка хана? Прошу учесть, что в таком случае нефть будет стоить 2 доллара»

Почему ты такие выводы делаешь?
avatar
Alexandro, Потому что она основной потребитель нефти. Перестанет потреблять и трындец. МОлитесь Вашему богу… Любому
kbrobot.ru, в этом году самый большой потребитель нефти — китай. впервые.
avatar
Альберт Жемерикин, США основной потребитель не только нефти, но и того, что делает Китай. Что будет с потреблением нефти в Китае, если им будет некуда поставлять свою продукцию?
avatar
kbrobot.ru, -2 доллара наверное…
fot1985, а не черный  властелин с ГейЕвропой))
Шоооортииии…
avatar
Прикольный чувак. То есть — будут дефолты, но на бонды рассчитывать не надо. А на акции видимо надо? При волне дефолтов акции наверно меньше, чем бонды упадут?
avatar
Почему так открыто об этом говорят, все ждут какой-то беды, насколько из истории известно пушной зверек обычно приходит когда его не ждут, потому он и такой редкий, а по лучается каждый второй на измене, чуть че стоит в стороне, почему так?
avatar
туповатый вброс, зачем всех предупреждать о предстоящей амбе? никогда не предупреждали, а тут на тебе
avatar
Pereslav, предсказатель уже заранее себе работу хорошую ищет) он же предсказал, он гений.
avatar

«Долляру хана, Омерике плоха, ЗОгнивающий запод» это все из той же категории!

Все будет хорошо, там сидят умные ребята. Хватит паниковать или мусолить одно и тоже. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ а не болтавней!

( с ) Кофуций, как бЭ

avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн