Новости рынков

Новости рынков | Валютные ипотечники митингуют у здания ЦБ в Москве

    • 08 февраля 2016, 18:20
    • |
    • SMA
  • Еще

Клиенты российских банков, оформившие ипотеку в иностранной валюте, митингуют у здания Центробанка на Неглинной улице в Москве. 

Валютные ипотечники митингуют у здания ЦБ в Москве

 https://russian.rt.com/article/147191ЗЫ вот там два полицейских стоят на фото, видимо они то же взяли ипотеку в баксах.Еще были новости полгода назад, что с цб  собирались снять полицейскую охрану:)У меня ощущение что назревает какой-то коллапс. Сейчас люди на хаях кричат что бы у них забрали валютную ипотеку  и при этом золото на цме летит в небеса. Вот тут встает вопрос кому хренец будет с начало нам а потом сша ?
ЗЫЗЫ чет меня все на армагецец сегодня тянет :) это все большой шорт виноват :D
51 комментарий
Зачем брать кредит в валюте другого государства покупая недвижимость в этом государстве? И зачем брать кредит в другой валюте нежели вы получаете доход?
avatar
Ab, потому что финансовая неграмотность, а % по валютным кредитам был меньше. И кто ж знал что государство кинет своих граждан девальвировав рубль.
avatar
Versum, в смысле кто знал??? А мозгов совсем нет, вы бл… ть берете кредит в валюте другого государства которое хрен знает что с ним будет через 15 лет??? ИДИОТЫЫЫЫ слов не хватает, пусть дальше бастуют дебилы 
avatar

Ab, ну так проблема то случилась не с валютой другого государства, а с рублем. Да и брать крудиты в валюте другого государства разве что то плохое?

Ну а про мозги — это не правда. Есть мозги у этих людей. Кто врачем работает, кто учителем. Просто экономика — не их специальность. И проблемы в которые они попали — явно несоразмерны их вине. 

Это на 50% вина государства, которое не научило, да еще девальвировало рубль.

avatar
Versum, В китае или сша в рублях дают кредиты?
avatar
Ab, понятия не имею. Это несущественно. Эти претензии к банкам и государству.
avatar
Ab, В Китае в долларах нет вопросов, а в штатах можно взять в канадских баксах, в швейцарских франках это если розничный клиент, если большой юрик то можно и в рублях, там было дешевле в 13 году чем в России.
avatar
Вячеслав Ппп, и берут?
avatar
Ab, А почему не брать, берут) Тем более, что отдавать в два раза меньше. )))
avatar
Вячеслав Ппп, бастуют? 
avatar
Ab, в США даже слово «рубль» не знают..- думают это российский мат…
Ab, а что РФ так могущественная что её валюта обращается в других странах, кроме СНГ?
avatar
Versum, при чём тут экономика, вы вообще вдумайтесь в фразу — брать кредит в деньгах чужого государства???? при чём тут российская экономика, почему не бастуют рублёвые ипотечники?
avatar

Ab, и что вас смущает во фразе «брать кредит в деньгах чужого го ударства?». Меня ничего.

Не бастуют рублевые ипотеники, потому как у них в данный момент нет таких проблем. А когда и если появятся, то им желательно будет помочь, тем более если проблемы появятся в результате действий государства.

avatar
Versum, так если не смущает, какого извините х… на они бастуют??? и причём тут государство наше если не оно баксы печатает? 
avatar
Ab, при том что рубль девальвировало наше государство. кинув не только ипотечников, но и тех кто содержал свои сбережения в рублях.
avatar
Versum, Вы так пишите, как будто до этого «государство» никогда не «кидало» граждан. Вам напомнить сколько было «реформ» за последние 100 лет? Правда текущее «государство» в ответе только за последние 25 лет, но оно «правопреемник» дэ юрэ. (-;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Ab, уже бастовали и им помогли))
avatar
Versum, разве я не прав?
avatar

Ab, не прав. Человек человеку брат, а не волк. Если какой то деревенский попадет в городе из за незнания в беду, насколько корректно ставить ему в вину что он деревенский не знал городского уклада жизни? Вина его есть, но людям надо помогать.

Что касается ипотеников, то государство подлило масла в огонь, девальвировав рубль. А государство в ответе в том числе и за этих граждан.

avatar
Versum, помгать им надо было перед тем как договор на кредит подписывали. с другой стороны что банкам необходимо перевести их на рубли, а государству запретить кредиты в других валютах, но они всё равно не правы, никогда в жизни не возьми ипотеку в валюте государства к которому я не имею никакого отношения
avatar
Ab, надо было, да поздно. По поводу неправы. Я еще раз повторю свою позицию. Они совершили ошибку, но их проблемы несоразмерны вине. Кроме того, разве можно винить человека за то, что он понадеялся на свое государство, что оно не допустит девальвации рубля. Ну видимо можно. Нечего надеяться на государство. Вот и урок.  Что будет делать государство сейчас — не ясно. Кинет или не кинет.
avatar
Versum, а два 98 год 08 год раза это был не урок??? тогда мне кажется таким людям не то что ипотеку давать нельзя так и вообще запретить преподавать что ли бо и уж тем более подпускать к работе в медицине, и разве у нас учитель может позволить себе ипотеку??? Мы вообще про одно государство говорим или разные?
avatar
Versum, причем здесь государство, нефть всему голова. 
avatar
Versum, тем более для банков был выставлен щадящий курс для отчетности, т.е. им ЦБ помогал.)
avatar
Versum, согласен с вами про волков и братьев, но если помогать тогда уж и тем кто хранил сбережения в рублях. Чем они хуже?
avatar

Ab, потому что все говорили что Америке пиздец! было интересно взять и баксах и отдать потом не рублями а копейками. Люди в ставили в шорт по баксу таким образом.

В принципе они правы. Америке реально был пездец, но они решили эту проблему наращиванием долга. Но однозначно сша коллапснут, вопрос в том до живут ли валютные ипотечники?

avatar
SMA, ну дык чего тогда бастуют, хотели халявы? получите распишитесь
avatar
Ab, так то да, но  онитипа ссылаются на статье в законе, что цб должен делать рубль стабильным, а не обваливать его в три раза. И в общем то они правы. Потому что по логике, даже нашь закон ставит на крах сша. так что получается люди не виноваты :)
avatar
SMA, типа как пациенты психбольниц — это не мы убивали, это нам голоса так велели)))) ипотеку в валюте тоже не они брали их голос цб и правительства заставил)))  конечно их жаль, представляю, должен 30 тысяч в месяц, а стал 90((( но головой думать ни кто не отменял тем более в таком государстве как наша держава
avatar
SMA, точна… была такая тема с пиздецом...

Но получилось как в том анекдоте где «они думали что щас через край польется, а я взял да отхлебнул!» ))
Ab, потому что не давали в рублях нужную сумму…
avatar
Nickname, бред, что не давали. В баксах брали по 6%, чтоб не брать по 12 в рублях. Да еще бакс падал. Хотели рыбку 2 раза съесть, а их акулы поимели
avatar
Ab, Потому что банк говорит, у Вас не достаточный доход, что бы получить кредит в рублях. А в валюте пожалуйста, проценты меньше, платить меньше — дохода хватает. Про риски двух кратной девальвации в 10-11 году кто мог подумать?
avatar
Вячеслав Ппп, тот кто помнит и для кого был уроком 98 и 2008 год
avatar
Ab, Еще раз повторю, банк отказывал в рублевой ипотеке, и активно продвигал валютную. Людям приходилось брать в валюте, им просто не давали в рублях.
avatar
Вячеслав Ппп, и что они тогда не баставали? уголовщиной папахивает такие банковские схемы
avatar
Ab, дядька мой в Самаре, в начале 98 взял баксы у братков на покупку тачки, в конце года 2-х комнатную квартиру пришлось продать, комнату купить
avatar
AndreyG, наверное до сих пор помнит что такое валюта
avatar
Ab, хах))) я бы сказал «наверное до сих пор помнит что такое рубль»
avatar
Вячеслав Ппп, это после начала 90-х, 98-го и 2008-го то? Конечно, как гром среди ясного неба!

Но я другого не могу понять — почему они все успокоились и не рвали жопу чтобы перекредитоваться под рубли когда доллар летом под 50 занырнул? Или это бастуют те что взяли кредит летом?
Darth Vader, ну так если ты получаешь в уе зп и у тебя ипотека в уе ты на митинг тогда не пойдешь, но если ты сейчас получаешь в рублях то и кредиты бери в рублях, не ужели это так сложно понять, тем более в нашей державе, которая столько уже пережила 
avatar
lenta.ru/news/2016/02/08/horse/
Король Бахрейна пришел к Путину с мечом
avatar
Получается все трейдеры кто шортанули бакс теперь должны пойти бастовать потому что государство виновато что без стопов торговали????)))))) и кто же тогда не прав тут?
avatar
Ab, уверен что 90% этих людей на порядок дальше от рынка чем здешние трейдеры и про шорт вообще не думали.
avatar
Versum, по аналогии так получается, государство виновато что бакс в лонге, а не в шорте. это рынок и прежде чем сделать на нём какое либо движение, а тем более в кабалу влезать на 20 лет, сколько раз нужно было подумать?
avatar
Укропы тоже у ЦБ бастовали, чем закончилось?
avatar
Заемщикам попробовать признать ситуацию форс мажор
"Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие,военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.
Расторгнуть договор, с банка получить уплаченные платежи в $, продать квартиру и вернуть кредит банку.
Барсуков Андрей, вот чтоб им вышел какойнить член правительства, и сказал хитро лябясь и потирая руки — «Ха-ха-ха… да это разве форс мажор? вы подождите, вы еще не видели форс-мажора)))»
не надоело про этих придурков писать? или рейтинг на сайте больше нечем заработать?
avatar
Я пришел и положил 100 тысяч долларов в банк под 3%, пришел человек и взял кредит 100 тысяч долларов под 5%. Все хорошо банк живет, выдает сотрудникам ЗП и т. д. на разницу в 2%. А теперь вопрос, от куда возьмет деньги банк, когда взявший кредит говорит: «Я не хочу возвращать 100 тысяч, могу только 40». Прихожу я и говорю, отдавайте мои 100 тысяч с процентами. Банк эти деньги родить что ли должен? И даже если заставили банк реструктуризировать долг, знаете от куда он взял деньги? Он сделал меньше проценты по рублевым вкладам и больше по рублевым кредитам. Получается за это отвечают остальные «рублевые» клиенты. Неее, я за людей, которые хотели я рыбку съесть и на х… присесть отвечать не хочу, у самого денег мало.

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн