Новости рынков

Новости рынков | Греф: нефти конец на фоне развития технологий

Герман Греф (Сбербанк) на гайдаровском форуме:
Можно сказать, что эра углеводородов осталась в прошлом. Каменный век закончился не потому, что закончились камни. Точно также можно сказать, что и нефтяной век уже закончился. Будет его остаток, я не знаю, сколько там — 10 лет? Произойдет сразу, как только будет развернута инфраструктура для электромобилей
★1
24 комментария

«Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний», — считает глава Сбербанка.

Доктора Грефу вызвать пора.

avatar
Das Tier, он кстати прав, у нас большинство  гениальных людей вышло из специализированных учебных заведений  ( всякие физ-мат лицеи итп.)
iskan1986, вы, к сожалению, не имели возможности воспользоваться советской системой образования, поэтому ваше мнение по данному вопросу значения не имеет. Как, собственно, и мнение подонка оскаровича, но уже по иным причинам.
avatar
Das Tier, но и вас советская система образование умнее и уважительнее чувствуется не сделала.
iskan1986, вы свою мысль сначала поясните, а то она в зародыше погибла, не сформировавшись. Потом уже расскажете, каким органом чувствуете ум и уважение.
avatar
Das Tier, все правильно он говорит относительно детей 
avatar
paranormalduck, ну, если вы из своих детей будете растить баранов для стрижки, тогда, конечно, все правильно. Сорян. Не только для стрижки. Баранов еще и режут на мясо. Не принимайте на личный счет, пожалуйста. Просто поймите, что только образованный человек, знающий историю, географию, литературу, сможет задать нужные вопросы и задать вектор развития себя и окружающих. Баран же может только блеять надо новым айфончиком, но готовят его не для этого.
avatar

Das Tier, я сам лично учился в гимназии и нас нагружали по 9 уроков и скажу вам ни к чему это не привело у большинства

я клон к тому что нужно развиваться в одном направлении

ТЕХНАРЬ или ГУМАНИТАРИЙ   а не учить три яызка потом идти на риторику а потом на 3 математики и химию 

avatar
paranormalduck, в Советском Союзе не было гимназий, если что.
avatar

paranormalduck, я приходил домой мне повеситься хотелось и когда меня спросили в какой вуз я пойду я сказал мне пофиг 

нужно первые 4 класса смотреть к чему больше душа лежит у человека и начиная с 5 класса переводить по профилю

avatar
paranormalduck, а чего не повесились? Небось, добились нереальных успехов во взрослой жизни. И то же, как и Греф, «не благодаря, а вопреки».
avatar
Das Tier, я просто хотел сказать что большое колличество информации разнообразной сбивает людей и они не могут найти свой единственный путь
avatar
Das Tier,  +1 он же вроде годам или двумя ранее тамже ляпнул что им -власти не нужен умный народ. Он задает много вапросов и вообще может спросить где все что им доверили.
avatar
gillwing, да, он так и говорит: учите английский, те, кто что-то знает. Читаем «готовьтесь пополнить ряды эмигрантов». Остальные должны быть скотом, обслуживающим добычу природных ресурсов и новых хозяев территории.
avatar
Греф популист. Зачем строить инфраструктуру для электромобилей при нефти в 30 долларов. И он себе представляет эту инфраструктуру(высоковольтная лэп к каждой заправке). А то что электричество получают на 70% из жигания недр он знает 
avatar
gillwing, Он, видать, хотел процитировать не свое «Каменный век закончился не потому, что закончились камни», вот и ляпнул. Хотелось бы его спросить, летать самолеты на электричестве уже научились?
avatar
gillwing, 
-->Греф популист
Вы хотите сказать, что мнение Грефа о конце углеводородной эры популярно в России?

avatar
психоневролог, он говорит то что хотят услышать жареные сми. И хочет казаться более одыкватным человеком при власти
avatar
gillwing, ну так всё же, скажите пожалуйста, мнение Грефа о конце углеводородной эры популярно в России?
avatar
психоневролог, а мне почем знать? Популярно оно или нет.

avatar
gillwing, ну вы производите впечатление весьма осведомлённого человека — знаете, что хотят «жареные сми», знаете кем хочет казаться Греф.

avatar
психоневролог, спасибо за комплимент. 
avatar
ТЕсла всего то 7 000 000 стоит какие то каждый второй автомобилист в МОСКВЕ может позволить себе электрокар, достаточно продать свою квартиру и купить авто 
avatar
paranormalduck, тут даже вопрос не цены. Цена может быть значительна ниже. А то, что электро мобиле не приспособлены ни к холоду ни к жаре. А что бы заряжать такое количество автомобилей как есть сейчас должна быть умопомрачительная инфраструктура.
avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн