Новости рынков

Новости рынков | Российские протонные ускорители закупают американские врачи

    • 03 января 2016, 01:20
    • |
    • SMA
  • Еще

http://sdelanounas.ru/blogs/33641/

Физический институт РАН выиграл тендер одного из крупнейших американских госпиталей —  Масачусетской больницы.

приимущество ускоретиля в менее губительных протоных «лучах».

★1
30 комментариев
мне интересно почитать коммент от выблядка  Kolego, иди сюда,  ты овца уепещьная,  ты выблядок — дитя бомжей дегенератов и шлюхи.  

если мой ник поминаешь, то тогда зови меня на разговор, или ты калеко этого не умеешь делать? уесосина ты.

те кто сейчас читает мой этот коммент и может быть недоумевает с моих грубых слов объясню. вот эта мразь, которой адресованные слова выше, позволила себе, в мой адрес, такую грязь, ранее, написать, потому я сейчас в этом комменте возвращаю, отчасти, ей положенное.



avatar
Olleg, на счет 3 точно прав!
avatar
AIMUran, тебе еще определять о чьей либо правоте )))) ползи отсюда, опущенная мразь )))) 
avatar
AIMUran, Просто у них любовь к Родине за деньги…
avatar
JBL, за еду любишь?
avatar
wess, За правду к сожалению не платят. Не дают суки даже печенья. Вам лучше..... 
avatar
JBL, так ты сильнее головой в посольство стучи, вон майдаунам привезли же печеньки, так что старайся. «Нам» на бирже конечно лучше.
avatar
wess, А так вы не продажный, извините тогда? Вы трейдер, но скоро может случится  так, что биржи не будет. А спекулянтов будут сажать. Чекист спит и видит.  
avatar
AIMUran, да уж. Олег вообще эпичен. Как Тимофей все ещё это терпит непонятно.
kbrobot.ru, а ты что думала, что ваш понос совсем не эпичен??  вы же мрази предатели, вы те, которых нужно первыми на соловки, на пожизненно вывозить.
avatar
AIMUran, солидарен. Олег эпичен. Как только Тимофей его терпит не понятно.
AIMUran, ушлепок..
иди бутылки собирай )
Olleg, ++++++
avatar
Olleg, ого. Продали в больницу целых два ускорителя. Поднимем ВВП!
kbrobot.ru, ушибись своей башкой сейчас, обратись в больницу, подыми ввп
avatar
Да уж, третий дибил редкий, тут не поспоришь
Antoha, ну вот ты и выползла, спасибо. А теперь напиши нам почему ты такая и зачем ты тут присутствуешь?
avatar
только новость мая 2013 года. Как дела сейчас?
avatar
В коментах своя атмосфера.
avatar
Alex Hazar, эти комменты на тему протонных ускорителей, если ты не заметил
avatar
Ярик, я бы многих тут присктствующих по частям ускорил бы  и  притормаживал бы
avatar
В статье ключевая для меня фраза «выиграли тендер». Когда это наполнится у нас таким же смыслом, то всё в стране изменится.
avatar
А в российские больницы много установок поставлено, не знаете?
avatar
Алексей II, в России пока только одна установка, она была собрана в начале 2000-х, и только в ноябре 2015 была получена лицензия на облучение людей и облучены первые  пациенты в подмосковном Протвино. Вторую собираются запустить в Обнинске.
serp.mk.ru/articles/2015/12/02/na-protonnoy-ustanovke-vladimira-balakina-nachali-lechit-pacientov.html 
avatar
Нет занятия интереснее, чем проверять ссылки с местных патриотических ресурсов. Нехитрый поиск и ....

Раз — vademec.ru/magazines/article1285.html

«Российский ускоритель для лечения рака уже куплен американцами, по оценкам, примерно за $10 млн, но стоит не в Массачусетсе, а в Мичигане. Продавцом же был не ФИАН, а частная компания ЗАО ≪Протом≫, на 100% принадлежащая сотруднику этого института, академику Владимиру Балакину. „

“В США ≪Протому≫ помогает с продвижением его американский дистрибутор – Protom International. Результат: госпиталь в городе Флинт штата Мичиган приобрел установку Балакина»

Ну не совсем ФИАН, а частная лавочка, да и новость от 2013 года, а как дела сейчас с продажами в США?

Два — www.pacermonitor.com/public/case/8232222/ProTom_International,_Inc

В декабре 2015 года американский дистрибьютор ProTom International подал заявление о банкротстве.

Вот и вся подлинная история феерической победы отечественной науки. Предлагаю знатоков иностранных языков принудительно отстреливать, а Гугл — запретить. Иначе с эффективностью пропаганды будут большие проблемы ;)
avatar
AP,  а что Вас дальше Гугл забанил....
   вот статья от 2014г. 
  Однако в 2014 году произошло еще много других событий. Лечебный комплекс на основе нашего протонного ускорителя, установленный в США в госпитале Макларен (McLaren), получил сертификат на лечение агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США. В США нет фазы клинических испытаний – там сразу начинают лечение. Так что теперь в США, в городе Флинт штата Мичиган, на основе нашего ускорителя построен и уже работает новый госпиталь под названием «Протонно-терапевтический центр». Лечение больных запланировано начать осенью.
    

После того, как наша установка в госпитале Макларен получила сертификат на лечение, другие американские госпитали заключили с нами еще два контракта на поставку ускорителей. Первый подписан со всемирно известным Массачусетским главным госпиталем (MGH), который около года назад объявил международный тендер на поставку протонного терапевтического комплекса. Мне приятно сообщить, что мы выиграли этот тендер, победив такие всемирно известные фирмы, как IBA, Varian, Hitachi и другие. Стоит заметить, что в MGH уже давно существует протонная терапия на основе фирмы IBA, но MGH потребовалась вторая установка, и они предпочли выбрать нашу.

Кстати, IBA – это та фирма, которая выбрана Россией для поставки установки в Центр ядерной медицины города Дмитровграда по цене в 25 раз больше нашей, причем их установка имеет меньшую эффективность излечения и чрезвычайно дорога в эксплуатации. Второй наш контракт подписан с госпиталем в Нью-Джерси. Но там еще не определились с местом строительства протонно-терапевтического центра, предположительно он будет в районе Вашингтона.
  www.gosrf.ru/news/14885/ 

AP, Апрель 2015 года. Сборка компактного протонного ускорителя для Massachusetts General Hospital (Бостон, США). Фото: protom.ru
Мда. Весьма поучительно- начали за здравие, а кончили за упокой…
avatar
Так почему тогда наши больницы закупают импортное?
avatar
MyProfit, откат больше. Кроме того, у  нас очень сложная система получения бюрократических бумаг. В США официально лечат уже в с 2014г, а у нас лечение с 2010г только в рамках экспериментов, документы в РФ получили только в 2015г. Как я понял.

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн