Новости рынков

Новости рынков | Против доллара: Китай продает трежерис, 100 миллиардов $ за 2 недели

    • 29 августа 2015, 01:53
    • |
    • alexKa
  • Еще
Китай уменьшает свой запас американских займов, о чем поставил в известность официальные учреждения США, однако умалчивает о точных размерах продаж.

Китайский ЦБ (People’s Bank of China (PBOC) ) продает трежерис как напрямую, так и по каналам в Бельгии и Швейцарии, о чем говорит Блумберг, ссылаясь на инсайдерскую информацию-

www.bloomberg.com/news/articles/2015-08-27/china-said-to-sell-treasuries-as-dollars-needed-for-yuan-support

За последние 12 месяцев Китай уменьшил свои запасы на 315 миллиардов долларов. Остается еще трежерис на 3150 миллиардов долларов- крупнейшие в мире запасы.

11 августа китайский ЦБ резко обесценил юань, и продает с тех пор трежерис, чтобы поддержать юань на низком уровне.
Финансовый блог Zero Hedge оценивает размеры продаж за это время приблизительно 100 миллиардов долларов. Французский банк Société Générale называет другую цифру, 106 миллиардов долларов за две последние недели.

Для США продажа трежерис Китаем все больше и больше представляет проблему, так как это может сильно увеличить доходность по ним, что усложнит правительству США добычу денег..

www.zerohedge.com/news/2015-08-27/its-official-china-confirms-it-has-begun-liquidating-treasuries-warns-washington

12 комментариев
Китай делает все возможное что бы пендосы ставку не подняли
avatar
Один купил другой продал, вопрос кто купил?
avatar
crystal, Россия :)
а так там наверное рынок есть, кто то хочет купить, кто то продать… и фрс их тоже выкупает, тут как раз и проблема возникает, что когда в таких обьемах как Китай, то рынок этот начинает пошатываться…
avatar
alexKa, по мне у Китаезам просто бабло нужно, и заодно может и ставку отсрочат
avatar
crystal, Вопрос очень правильный, а кто купил. За две недели 100 миллиардов (ну или около того), до этого еще 107, по официальным данным ( с мая). Да .., и куда дели бабло.))
avatar
«где деньги, Зин?»
avatar
вбухнули в поддержку своей фонды, не?*
перекредитуют наших монстров, не?
avatar
Полнейший бред написан в этом предложени :" 11 августа китайский ЦБ резко обесценил юань, и продает с тех пор трежерис, чтобы поддержать юань на низком уровне" Доллар продают, чтобы покупать юань и не дать ему упасть ниже. А если бы они хотели поддержать юань на низком уровне, они бы печатали юань и покупали доллар и соотвественно трежерис.
avatar
Австриец, да, они наверное скупают юань за доллары, и потому им нужны доллары чтобы снова наполнить закрома
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн