Новости рынков

Новости рынков | Российская экономика справилась с санкциями – JPMorgan

12 месяцев ограничительных мер не столь сильно ударили по российской экономике, как ожидалось, отмечают аналитики банка.

Российская экономика хотя и находится в рецессии, но ситуация оказалась не настолько тяжелой, как ожидалось, отмечают аналитики JPMorgan.

Спад ВВП в 2015 г. составит 4%, прогнозируют аналитики, но, возможно, он окажется ниже благодаря росту цен на нефть. Инфляционные риски также пошли на убыль после всплеска темпов инфляции до 16,9%.

Действия финансового блока российского правительства в целом были разумными, хвалит JPMorgan. Центробанк уже начал смягчение кредитно-денежной политики и может понизить ключевую ставку на 300 б.п. до 9,5% в конце года. Профицит текущего счета может вырасти к концу года до $70 млрд (5,5% ВВП) с $59 млрд в 2014 г. (3,2% ВВП).

Ослабление рубля, увеличение ставок и рецессия довольно сильно ударили по банковскому сектору и остаются основными факторами давления на капитал банков, но нефинансовые корпорации сумели справиться собственными силами и использовали внутренние источники капитала для погашения долгов в условиях ограничения доступа на внешние рынки.

Фондовый рынок сумел компенсировать падение, отмечает JP Morgan: индекс MSCI Russia снизился на 45% во второй половине 2014 г., в 2015 г. вырос на 44%.

www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/05/12/rossiiskaya-ekonomika-spravilas-s-sanktsiyami-jpmorgan 
3 комментария
Вот в том числе и на зарплату таких вот журналюг и уходят налоги рос. граждан. Кинули бабла и третьесортный журналюга из представительства в России ЖПМорганов написал хвалебную песнь в адрес путлера сотоварищи.
avatar
FonSmirnov, Правильно!
Вы дешевле.
Вам кинули одну печенюшку и вы вот «это написали».
avatar
Shmulia, не. по собственной инициативе исключительно правды ради :-)
avatar

теги блога Marcello

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн