Новости рынков

Новости рынков | Джим Роджерс про украинский кризис, сельскохозяйственное сырье и золото

Джим Роджерс про украинский кризис, сельскохозяйственное сырье и золото08.05.2014, Москва — Легендарный инвестор Джим Роджерс утверждает, что инвесторы, специализирующиеся на сырьевых активах, должны внимательно следить за украинским кризисом, поскольку и Россия, и Украина являются крупными производителями сельскохозяйственного сырья — по материалам AForex.
Проблемы с производством или поставками сельхозпродукции из Украины будут серьезно влиять на предложение на рынках. Цены на сырье растут и без украинского фактора: запасы на рекордно низких уровнях, количество сельхозпроизводителей во всем мире сокращается. В этом секторе стоит ожидать серьезного кризиса в ближайшие годы, а цены на сельхозпродукцию существенно вырастут.
Пока же «сельхозапокалипсис» не настал, Роджерс занимается золотом, и говорит, что даже если золото будет стоять на уровне $1600, он будет покупать. Сейчас июньские фьючерсы торгуются по $1308 за унцию. При этом инвестор ждет, что золото несколько упадет, и надеется на это падение как на возможность для увеличения своей позиции в желтом металле. К американскому рынку акций он относится без энтузиазма, указывая на то, что рынок в целом переоценен, тогда как в мире есть еще много недооцененных рынков, куда стоило бы инвестировать.
2 комментария
Логично… Спасибо, было интересно почитать!
avatar
Спасибо! +4

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн