Новости рынков

Новости рынков | СМИ: профессорам сокращают зарплату из-за Сочи и Крыма

СМИ: профессорам сокращают зарплату из-за Сочи и Крыма
Представителям профессорско-преподавательского состава могут сократить жалованье на сумму до 30%, сообщает РИА «Восток-Медиа», ссылаясь на информацию сотрудников одного из хабаровских вузов. При этом, по словам источников, снижение зарплат объяснили высокими тратами бюджета на Олимпиаду в Сочи и интеграцию Крыма в РФ.
Как рассказали преподаватели агентству, существенную прибавку к жалованью они получили осенью прошлого года. Так, если раньше доцент зарабатывал около 20 тыс. рублей в месяц, то сейчас — до 30 тыс. рублей. Однако на днях в бухгалтерии вуза преподавателям объявили, что их жалованье в ближайшее время вернется на прежний уровень. Такую экономию доцентам объяснили высокими затратами федерального бюджета на проведение Олимпиады и вхождения Крыма в состав РФ, сообщает дальневосточное информагентство.

В качестве альтернативы, по словам обратившихся в прессу преподавателей, им предложили каждый месяц писать заявления об отпуске за собственный счет на два дня и фактически бесплатно отрабатывать это время.
Cотрудники других высших заведений Хабаровска подтвердили агентству, что им известно о планах по сокращению финансирования со стороны федерального Минобрнауки. Оно вписывается в так называемую «дорожную карту» повышения эффективности образования, предусматривающей планомерное сокращение числа профессорско-преподавательского состава с почти 3 тыс. человек в 2012 году до 2 тыс. 149 в 2018 году. При этом существенно должна увеличиться нагрузка на одного преподавателя. Также Минобрнауки вводит понятие «эффективного контракта», который предусматривает оплату труда сотрудника вуза не за время пребывания на рабочем месте, а по результатам его деятельности.
Источник: rosbalt.ru
19 комментариев
Источник: rosbalt.ru похуже госдепа будет
avatar
SHCHUTUSHCHA, ага. Вот так прямо из Кремля была команда: все заминки по деньгам оправдывать Олимпиадой и Крымом. Особенно доцентам и прочим склонным к фрондёрству, диссидентству и креаклству личностям.
Нет лекарства в больницах, маленькая зарплата, насрали в подъезде — виновата олимпиада, ой простите Крым конечно же. :)
avatar
правительство выходцев из влксм и новых ушлых троечников под управление старого глупого мусора долго не протянет. А когда он, наконец, сдохнет — пить неделю буду.
avatar
Letov, кто виноват в сегодняшней ситуации в России и чей это базис, красноречиво свидетельствует нижеследующий список лиц:
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е., член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
avatar
Shmulia, без комментариев.
avatar
а козлу в роснефти платят 139 миллионов в месяц. денег же нету
avatar
картинка в тему…


avatar
Пропиндосы-либерасты очередной раз предрекают апокалипсис!
avatar
iwahc, Опять нашист кукарекает(дата регистрация). Оо слово то какое -либерасты. Зайдите в википедию, почитайте основные идеи либерализма.
avatar
ПАХА НЕ ПОВЕРИТ!
avatar
Алексей Стешенко (lacostes),
Паха им из своего кармана добавит! ))))))))
avatar
avatar
Taxfreelt, к бабке не ходи, ваши уже во всю просят помочь на реализацию санкций против России из фонда чего там, напомните? Сейчас и мясо на ввоз из Литвы в РФ закрыли, дальше молоко, сыр и т.д. и кое кто забудет как его зовут. А всё потому что здец надо по меньше!
avatar

теги блога KillerBOT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн