Новости рынков

Новости рынков | УТРЕННИЙ ОБЗОР НОВОСТЕЙ


Инвесторы в панике распродают акции и вкладывают в золото
Среди лидеров падения оказались акции банковского сектора, после того как стало известно о намерениях ФРС США и контролирующих органов усилить контроль над работой представительств европейских банков в стране. Акции Bank of America -6.03%, Citigroup -6.26%, Wells Fargo -4.66%, Morgan Stanley -4.76%, JPMorgan -3.77%.
http://take-profit.org/newsreview.php?mid=2075
 
Morgan Stanley понизил прогноз роста мировой экономики
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста мировой экономики на 2011 г. и 2012 г., посчитав, что США и еврозона «в опасной близости к рецессии», и раскритиковал законодателей Вашингтона и Европы за бездействие.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1343791/morgan_stanley_ponizil_prognoz_rosta_mirovogo_vvp_na
 
Власти США пытаются обвинить S&P в кризисе 2008 года
Министерство юстиции проводит расследование, не занималось ли крупнейшее рейтинговое агентство страны, Standard & Poor's, ненадлежащим присвоением рейтингов десяткам выпусков ипотечных ценных бумаг, приведя тем самым к финансовому кризису 2008 года.
http://www.newsru.com/finance/18aug2011/sp_usa.html
 
Следующая неделя по объему размещения трежерис превысит предыдущую...
Размещения трежерис на следующей неделе будут около 200 млрд.$ (пока 180 млрд.$, размер одного из акционов будет озвучен в понедельник). На текущей неделе было размещено 103 млрд.$, на предыдущей около 160 млрд.$.
 
Обаму могут через суд принудить отменить поправку Джексона-Вэника
Истцы — двое граждан США — Лозанский, возглавляющий Американский Университет в Москве, и Энтони Салвиа, представляющий Американский Институт на Украине, — в апреле подали иск в федеральный окружной суд Вашингтона, потребовав от президента США использовать свое конституционное право исключить Россию из списка стран, подпадающих под торговые ограничения согласно поправки Джексона-Вэника, принятой в 1974 году при президенте Генри Форде.
http://mfd.ru/news/view/?id=1641920
 
Hewlett-Packard собирается купить Autonomy Corp за 10 млрд долл и выделить производство ПК в отдельную компанию
http://blogberg.ru/blog/news/33317.html
 
Путин дал зеленый свет сбросу американских бумаг
Последний отчет американского Минфина о движении международных капиталов за июнь дал мало поводов для улыбок. Хорошие новости: несмотря на все позерство Китай продолжил покупать казначейские облигации и их суммарное количество в его собственности выросло с $1160 млрд до $1165,5. Плохие новости: Китай был единственной страной, продолжившей их покупку, так как держатели казначейских совершили нетто продаж на $4,5 млрд в июне, — это первые нетто продажи с мая 2009 года.
http://blogberg.ru/blog/tama/33321.html
 
Париж повысит налоги для богатых для сокращения дефицита
Французы, чей ежегодный доход превышает €1 млн, будут платить больше налогов, чем граждане с более скромным заработком, сообщила в четверг министр бюджета Франции Валери Пекресс, передает Reuters.
Увеличение налога для богатых является частью французского плана по сокращению бюджетного дефицита страны, который будет обнародован 24 августа. Предполагается, что правительство Франции откажется от налоговых льгот вместо сокращения расходов, чтобы обеспечить плановую экономию в €5–10 млрд.
http://fincake.ru/stock/news/37952
 
Средства, которое успокоило бы европейские рынки, пока нет — аналитики
Европейские рынки акций в ближайшее время вряд ли получат спасительное лекарство, которое сможет серьезно сбить их «распродажный» жар, считают аналитики, опрошенные агентством Прайм.
http://www.ria.ru/economy/20110818/419678560.html
 
Чавес потребовал от Великобритании вернуть 99 тонн золота
Правительство Венесуэлы потребовало возвращения в страну 99 тонн золота, которые хранятся на его счетах в Банке Англии. Представитель Банка Англии отказался сделать какие-либо комментарии относительно запроса со стороны Каракаса, а также назвать размеры венесуэльского золота, которое находится на счетах банка.
http://www.newsru.com/finance/18aug2011/chavez_gold.html
 
Moody's повысило базовую оценку кредитоспособности Газпрома по шкале BCA до Ваа3.
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/08/18/33390398.html
 
У «Возрождения» заработали активы // Банк получил консервативную прибыль
Банк «Возрождение» во втором квартале увеличил прибыльность бизнеса. Чистая процентная маржа достигла максимума за последние полтора года — 4,3%. Тем не менее рентабельность бизнеса банка остается сравнительно низкой для сектора, что эксперты связывают с консервативной моделью развития организации.
http://www.kommersant.ru/doc/1753943
 
«Cпopтмacтep» планирует провести IPO в Лoндoнe в 2012 году
Крупнейший российский розничный продавец спорттоваров группа компаний «Спортмастер» изучает возможность IPO на Лондонской бирже. Размещение планируется провести в 2012 году.
http://www.kommersant.ru/news/1753900
 
«Центробувь» отложила IPO до весны
Крупнейший российский обувной ритейлер «Центробувь» перенес IPO на весну 2012 года из-за нестабильности фондового рынка. Другие компании потребительского сектора, запланировавшие IPO в этом году, пока занимают выжидательную позицию.
http://www.kommersant.ru/doc/1753862
 
«Вертолёты России» проведут IPO в 2012
Государственная корпорация «Ростехнологии» планирует проведение IPO холдинга «Вертолеты России» на 2012 год. Однако эта дата может быть изменена в случае неблагоприятной ситуации на рынке.
http://www.kommersant.ru/news/1753832
 
Урожай зерна в Воронежской области превысит прошлогодний в три раза
Урожай зерна в Воронежской области в этом году ожидается в три раза больше, чем в 2010 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 18 августа на встрече главы области Алексея Гордеева с председателем совета директоров ЗАО «Русская продовольственная компания» Валерием Чешинским...
http://www.regnum.ru/news/1436749.html
 
«Газпром» активизирует работы по проекту «Южный поток»
ОАО «Газпром» значительно активизировал работы над проектом «Южный поток», в этой связи что генеральный заказчик — компания ООО «Питер Газ» открыла на Кубани свое полноценное представительство, заявил в четверг, 18 августа на пресс-конференции в Краснодаре начальник департамента по управлению проектами ОАО «Газпром» Леонид Чугунов...
http://www.regnum.ru/news/1436706.html
 
 
★1
3 комментария
Спасибо.
avatar
Спасибо. +
avatar
Спасибо, только сейчас нашёл время почитать)))
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн