В четверг украинские переговорщики встретятся с представителями США, чтобы обсудить послевоенное восстановление страны, в том числе «пакет мер по обеспечению процветания», сообщил в среду президент Владимир Зеленский.
Зеленский сообщил журналистам в чате для СМИ в WhatsApp, что стороны также обсудят подготовку к трехсторонней встрече с участием России. Он добавил, что Киев надеется, что встреча состоится в начале марта.
По словам Зеленского, секретарь Совета национальной безопасности и обороны, глава украинской переговорной группы Рустем Умеров встретится в Женеве со специальным представителем США Стивом Уиткофом и Джаредом Кушнером, зятем президента США. Украина надеется привлечь около 800 миллиардов долларов государственных и частных инвестиций в течение следующих 10 лет на восстановление страны.
Согласно последнему отчету Всемирного банка, опубликованному в понедельник, восстановление экономики Украины обойдется примерно в 588 миллиардов долларов. Отчет основан на данных за период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2025 года.
www.reuters.com/world/ukrainian-negotiators-meet-us-team-thursday-zelenskiy-says-2026-02-25/
Если 404 говорят только про пилюли, то там явно не только про это.
Процветание без нагиба не бывает, не выучили уроки, покажут наглядно.