Новости рынков

Новости рынков | В ФРГ заявили, что дефицит энергоресурсов из России ведет к краху всей бизнес-модели ФРГ, которая на протяжении десятилетий работала «исключительно хорошо» — ТАСС

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алис Вайдель заявила, что нехватка энергоресурсов из России приводит к «краху всей бизнес-модели ФРГ», которая на протяжении десятилетий работала «исключительно хорошо».

Вайдель отметила, что «провальный эксперимент по энергетическому переходу должен быть немедленно прекращен».

«Мы [АдГ] выступаем за доступную энергию за счет возвращения к атомной энергетике, и прежде всего, нам нужны доступные ресурсы, газ и нефть, которые мы можем получать из России. Недостающие ресурсы из России приводят к краху всей бизнес-модели Германии, которая исключительно хорошо работала на протяжении десятилетий», — заявила она журналистам по итогам заседания фракции АдГ в Бундестаге.

Политик указала, что Германия импортировала ресурсы и, таким образом, могла производить.

 «Мы могли производить автомобили, наша химическая промышленность была крупнейшей. Мы были лидерами повсюду. Мы были лидерами по патентам, и это стало возможным только благодаря низким затратам на энергию», — констатировала лидер АдГ. В противном случае, как заметила она, конкурентоспособность сводится к нулю.

tass.ru/ekonomika/26139297
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К
13 комментариев
Они там долбанутые? какие ФРГ? Украину нужно спасать
avatar
Чем скорее, тем быстрее. Европе надо срочно переходить на апокалиптическую модель экономики. Она неизбежна. Всё равно, к 2100 придётся экономить, ограничивать, запрещать. Сжаться в три раза. Зачем растягивать на целый век. К чему нам этот медленный ужас, мучительный и бесконечный. Лучше сразу в апокалипсис. А если медленно, будет три поколения страданий и истерики. Впереди три больших кризиса. 30-40, 50-60, 70-80. Зачем тянуть пятьдесят лет? Разломать и точка.
Ну вот наконец прозрели. Истина в том, что их бизнес-модель изначально была полным говном и пока они не перестроятся в парадигме диверсификации энергоресурсов и не проведут налоговую либерализацию, сократив раз в 10 бюрократическую свою дрянь, ничего не будет, вторая РФ.
avatar
И так 70 лет? Программа время не надоела? Может выключить телевизор уже?
Никакого тоталитарного газа из РФ, только самый демократический и честный из США!
avatar
Андрей, ты это утину напиши 🤣
это китай их выдавил 
avatar
Так это адг, что тут обсуждать
Голодранцы
Основная идеология: ультраправый популизм,
немецкий национализм; в том числе: евроскептицизм
национал-консерватизм, исламофобия, мигрантофобия, антифеминизм, гомофобия, антисемитизм.
Какая добрая партия))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Илья

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн