Блог им. Redbull

Мы сами не местные

"Российское руководство предоставило правительственный самолет президенту Молдавии Игорю Додону, который застрял в Москве из-за нелетной погоды в Кишиневе."
Не, ну, я тоже тёщу подвозил на поезд. А то вдруг бы она не уехала...

«Это не первый раз, когда глава республики пользуется помощью принимающей стороны для того, чтобы вернуться в Кишинев: ранее ему в похожей ситуации помогал президент Белоруссии Александр Лукашенко, предоставивший свой самолет.»
Ну, нет у чувака своего самолёта — но шарахаться по гостям любит...

«О проблемах с вылетом президента Молдавии на родину стало известно 1 февраля. Сообщалось, что из-за тумана в Кишиневе местный аэропорт не может принимать большинство рейсов, и из Москвы Додон может попасть домой только с помощью специального летного отряда «Россия», пилоты которого имеют соответствующие навыки и оборудование.»
А поездом — ну, никак. Всё бы не пешком...

«Задержка еще на сутки была бы критической, поскольку 2 февраля глава республики должен присутствовать на торжественном мероприятии в молдавской столице.»
Что там ещё за мероприятие такое срочное? Инаугурация, что ли...

«В Москве Додон 30 января встретился с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили ключевые темы двусторонней повестки дня и актуальные региональные проблемы.»
Ну, нормально — и на международных телефонных переговорах сэкономил, и на обратном билете. В Москве его, небось, ещё и покормили...

«Президент Молдавии отблагодарил экипаж, передав на борт молдавское вино и шампанское.»
Всё, туши свет, под столом...
★1
38 комментариев
да пздц…
Дмитрий Ефремов, в чем пздц? 

То что президенты встречаются? Вы же должны осознавать, что не все переговоры можно вести посредством телефона. 

Молдавия важный регион, там сегодня заблокирована наша миротворческая группировка войск и к тому же огромный арсенал оружия и боеприпасов, Молдавия не впускает в страну российских граждан, военных точно, а вероятно и граждан призывного возраста, при этом выпускает всех. Делают это для того, чтобы ославить миротворческий контингент обеспечивающий мир в ПМР. 

Знаете что будет как только всех миротворцев оттуда выведут? Молдавско-приднестровский конфликт 2, только на стороне Молдавии будет куча западных советников + поставки западных систем вооружения. 

ПМР по факту заблокирована и с воздуха и с моря, Россия ни чем не сможет им помочь, придется пробивать гуманитарный коридор с боем, через Украину.

В общем там ситцация — это бочка с порохом и ее надо держать под контролем. В стране двоевластие, президент выбранный народом Додон — пророссийский.  Парламент по факту больше прозападный где большинство у ДПМ во главе с местным олигархом Владимир Плахотнюк (кстати самый богатый человек в Молдавии). 

 30 ноября 2017 года Басманный суд Москвы заочно арестовал и объявил в международный розыск Плахотнюка по ч. 1 ст. 30, пп. «ж», «з», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенному группой лиц из корыстных побуждений по мотивам политической, идеологической ненависти)

Такие дела…
avatar
Олег Каширин, 
Молдавия не впускает в страну российских граждан, военных точно, а вероятно и граждан призывного возраста, при этом выпускает всех.
Дважды летал туда на марафон, впускают после разговора с местным особистом.
В стране двоевластие
Нет там никакого двоевластия и быть не может. Есть президент, функция которого стремится к нулю и парламент с правительством, поющие под дудку Плахотнюка.
а может все проще
если не белорусия наш то хотя бы молдова
avatar
Может хоть внуки доживут до такого, когда топы как нормальные люди будут так же как все передвигаться
avatar
Ну хоть ды в OFFTOP… сударь! Эхх блин!
avatar
БорисыЧ, щас тренд, что про рынок то в офтоп.
avatar
БорисыЧ, Ты свои айсберги не пропусти а то растаят!!!)))
avatar
БорисыЧ, по субботам отдыхаем! 
avatar
Gella, ваши вопросы! Мне отдыхать некогда!
avatar
                           
avatar
Vlаdimi®, 
avatar
Додон пропиарился через Путина. В Молдавии четверть населения в России работает. Электорат.
avatar
Опоздал на самолёт,
Всем привет горячий шлёт.

avatar
Vlаdimi®, завидуй молча… © 
avatar
Gella, кому, Гвидону Додону? С какой стати? У него же велосипеда самолёта нет…
avatar
Vlаdimi®, у тебя тоже нет… но ему одалживают на халяву за хавчик и винчик… гыыы
avatar
Два молдавских борта посадили в Одессе, из за тумана, пассажиров везли автобусами. Был прикол с гражданами РФ, которые летили, к ним был приставлен конвой, автобус было запрещенно покидать.Самолет на следующий день все таки вылетел в Кишинев.
avatar
ННе  понимэ в чом юмор.
avatar
Дорогие друзья с нами летит наш президент (Киргизии )!
avatar
Россия- щедрая душа!
avatar
Что там с продолжением серии решений молдавских судов по выводу денег из России?
мимо проходил, в нашем специальном летном отряде нет столько самолётов…
avatar
мимо проходил, что-то слишком много и непонятно написано. Компетентные органы разберутся, кто, что и куда выводил. 
avatar
мимо проходил, в этой статье ничего конкретного нет, зато текста море, такое ощущение, что рассчитано на тех, кто читает только заголовки.

Тут на сайте часто ноют, что банки закрывают за сомнительные сделки, а сейчас вам не нравиться, что за какими-то банками не досмотрели. 

Мне например из этой статьи ничего конкретного не понятно, как непонятно откуда данные. Где платежки, где переводы, где конкретные цифры? 

Тем более сейчас в ЕС могут легко заблокировать счет, если не будет подтверждения законности происхождения средств. Мне вот непонятно кому надо так выводить деньги и для чего? В России нет железного занавеса и валюта не запрещена, если вы не чиновник, то вам никто не запрещает открывать вклады и делать инвестиции за границей. 

Молдавия напряженный регион, местный олигарх тянет ее в ЕС и НАТО, вероятно на деньги США, как и с Черногорией там могут создать кучу инфоповодов для обвинения России и обоснования сильной нужности вступления в НАТО.

Если бы не заметили, то никто бы и не знал, что у Газпрома украли 30 млрд.  А так дело есть причастных арестовывают, имущество арестовывают. 

Вы же хотите жить в правовом государстве, в не во времена ЧК. Ну так чем вы теперь недовольны?! Доказывать вину людей с деньгами и при власти очень тяжело. 

Вон почитайте сколько людей погибло при расследовании в отношение Клинтонов и что, где результаты расследований? Или вы верите, что в США любой политик может сформировать свой фонд в миллиарды долларов как у Клинтонов? 

По моему у нас все довольно неплохо. 
avatar
мимо проходил, уговорил почитаю…
avatar
мимо проходил,
 на этой неделе, жене моего друга, сапога рязанского,
назначили пенсию в 9.000 руб.! Она с ним по гарнизонам, с боевыми!
Держитесь

  Вас возмутило что так много или так мало? 
avatar
мимо проходил, по обналу ничего не понял.

Ну вывели частники огромные деньги за границу, ну так это же активы банка в любом случае, банки регулярно проверяет ЦБ, там платежи на миллиарды и что их не проверили?! Иск от какого-то гагауза на миллиард? 

Я понимаю что в России обналичивают деньги, чтобы не платить НДС, а зачем переводить деньги в Европу по мутным схемам, да еще такие. Завтра из британского банка придет письмо с требованием доказать законность происхождения средств и что они будут делать? 

Это там все на уровне расследования (домыслов) журналистов «Новой газеты».

С трудом представляю, что кто даст журналисту лезть в материалы уголовного дела? Или что такого понятия как «тайна следствия» в Молдавии нет? 

Тут же и Путина приплели, раз не самого, то брата. 

Ну так, хрень какая-то. 

20 млрд. так можно было и 100 млрд. написать. Где фото документов, материалов? 
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн