Блог им. bstone

Не все короткие стопы одинаково полезны

    • 04 марта 2015, 14:55
    • |
    • bstone
  • Еще
Не все короткие стопы одинаково полезны
★1
17 комментариев
1 к 3 будет генерировать отрицательное матожидание. Соотношения должно начинаться от 1 к 5
avatar
Дмитрий Сергеев, 1к3 это при условии что 2 из 3 убыточны. А если каждая 2 прибыльна то 1к3 норм.
avatar
Good Amigo, ну на практике каждая 3-я не будет прибыльна
avatar
стопы должны быть правильными по отношению к той системе которой вы торгуете, а не короткими или ещё какими либо
avatar
Математика дело хорошее, но психология жеж. Вставь он в пасть крокодилу не голову, а… [цензура], то потеря математическая была бы всего 1/15, а психологическая травма и тонкий голос навсегда.
Reshpekt Fund Russia, с чувством юмора у тебя всё в порядке)))
Reshpekt Fund Russia, ихихихи)
avatar
Reshpekt Fund Russia, :)
avatar
Уважаемый автор, ты настолько умён, что даже решил не обосновывать свою точку зрения, донося истину до «этих людишек» ?
Про какой короткий стоп ты говоришь с нами?
А отдавать рынку лучше много, или мало за одну сделку, когда ты не прав? Ответить только на эти несколько вопросов
Alex_Volume, пост в блоге «Веселье», не претендует на звание «абсолютная истина», обнажает скрытые проблемы в головах трейдеров (например: «1/3 плохо, 1/5 норм и болт на вероятности» или «отдавать, когда не прав»), не лишен практического смысла. Ничего личного, короче, только трейдинг.
avatar
А если короткий тейк и длинный стоп?
avatar
Иванов, так делают большинство… лосей пересиживать, колю звать и выпрыгивать в любой плюсовой момент, а главное радоваться этому — это любимое занятие подавляющего большинства…
avatar
Иванов, чуть лучше, но ненамного.
avatar
давно хотел написать про этот пласт бреда — о коротком стопе, соотношении и прочих вещах, которые трейдеры, в силу когнитивного искажения, связывают с математикой, потому как им сказали, что это из математики и пытаются торговать со всем этим джентельменским набором сливая. Но потом подумал: да кому это вообще надо нафиг?

короткий стоп — это в принципе зло, т.к. он а) дает чувство ложной защиты, дескать — я же быстро не солью счет! б) превращает торговлю в казино, т.к. короткий стоп находится всегда (ВСЕГДА!) в пределах шума цены и то, что его зацепит в большей части трейдов скажет вам любая стата.

В следствии чего 1) стоп будут дергать и цена будет идти дальше, 2)будет исчерпан лимит риска и вход будет упущен, даже если картинка интерпретирована трейдером верно 3)эмоциональный дефицит не даст войти в более благоприятный момент, т.к. когда стопы наловишь, то уже не войдешь в трейд, который мог бы тебя вывести.

Вот и купируют интрадейщики свой хвост мелкими кусочками, пока до горла не достанет.
avatar
dagh, все по делу, но раз уж вы так серьезно подошли к вопросу, то добавьте еще проскальзывание и комиссию как не последние факторы, о которых гуру коротких стопов почему-то постоянно забывают.
avatar
bstone, а это уже сюрприз и бонус тем кто вооружился с книг, семинаров и вебинаров набором сливатора и открыл-таки реал.
avatar
все верно, если посмотреть урок Герчика, а потом урок Черемушкина, то вы посмотрите всего 2 урока… но это еще не математика.
avatar

теги блога bstone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн