Копипаст

Копипаст | Крупнейший польский производитель удобрений Grupa Azoty S.A. сократила производство из-за цен на газ

В результате рекордно высоких цен на природный газ Grupa Azoty S.A. временно прекращает установки по производству азотных удобрений, капролактама и полиамида 6

22.08.2022Из-за рекордных цен на природный газ, основное сырье, используемое в производстве на Grupa Azoty S.A., 22 августа 2022 года. Компания приняла решение о временной остановке установки по производству азотных удобрений, капролактама и полиамида 6 с 23 августа 2022 года. В результате агрессии России против Украины с 24 февраля 2022 года мы наблюдаем необычайно высокие, исторически высокие цены на природный газ на европейских фондовых биржах. Котировки газа за последние шесть месяцев выросли с 72 евро / МВт-ч 22.02.2022 до 276 евро / МВт-ч 22.08.2022.  

«Компания продолжает выпуск катализаторов, полиамидных оболочек, гуминовых кислот, термопластичного крахмала и концентрированной азотной кислоты. На время объявленной приостановки производства пройдут инвестиционные и ремонтные работы, в том числе плановый капремонт установки для производства полиамида»,— уточнили в Grupa Azoty.

Для получения дополнительной информации:

Моника Дарнобыт
Пресс-секретарь Группы Азоты
[email protected]
телефон: 785 780 005 
grupaazoty.com/biuro-prasowe/komunikaty-prasowe/grupa-azoty-s-a-w-konsekwencji-rekordowo-wysokich-cen-gazu-ziemnego-czasowo-zatrzymuje-instalacje-do-produkcji-nawozow-azotowych-kaprolaktamu-oraz-poliamidu-6

3 комментария

>> исторически высокие цены на природный газ
 
 

 
ЗИМА, ХОЛОДА,

ВСЕ КАК БУДТО ИЗО ЛЬДА...

avatar
" В результате"

А не в результате остановки Ямал-Европа еще в 2021 году по воле европейских недружественных партнеров?) И препятствиям строительства СП2. Тогда еще были обычные партнеры. И санкций против газпрома в актуальное время)) 

Ничего, зима близко. Померзнут, на холоде мозги лучше работают, перестанут «думать» американской повесточкой, начнут соображать))
avatar
Olege, не, не начнут — они марионетки Сороса и компании. У европейской правящей элиты все хорошо — сытый голодного не разумеет. Шольц каждый день принимает душ, а остальным советует обтираться мокрой тряпкой. Элита, шортя акции местных производителей и нежась в тепле, советует остальным гейропейцам снизить обогрев до 15 градусов. Там только революция может сменить гейропейскую повестку или наши танки.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн