Копипаст

Копипаст | Депутаты , которых мы выбираем..

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил временно прекратить поставлять газ в страны Евросоюза. «Европейский союз продолжает свою оголтелую, неуважительную и унизительную политику в отношении России. В ответ на их недружественные действия, я считаю, мы должны ответить жесткими санкциями – временно прекратить им полностью поставлять энергоресурсы до тех пор, пока европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении России пагубна для них и наказуема», — сказал Шеремет РИА Новости. По его мнению, в ЕС совершили роковую ошибку, выбрав себе в лучшие друзья США.
«Мы с тобой были товарищами целых три года, Акула Додсон, – спокойно ответил Боб. – Не один раз мы вместе с тобой рисковали жизнью. Я всегда был с тобою честен, думал, что ты человек. Слышал я о тебе кое-что неладное, будто бы ты убил двоих ни за что ни про что, да не поверил. Если ты пошутил, Акула, убери кольт и бежим скорее. А если хочешь стрелять – стреляй, черная душа, стреляй, тарантул! Лицо Акулы Додсона выразило глубокую печаль. – Ты не поверишь, Боб, – вздохнул он, – как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу. И его лицо мгновенно изменилось: теперь оно выражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа этого человека проглянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.» («Дороги которые мы выбираем»)
37 комментариев
Всё только подтверждается… газовая дубина.
Виталий Козлов, ... )).. если есть «дубина», очень полезно
бить ею по башке особооданенным цивилизованным.. .

в ответ.. на беспредел. .. 
avatar
Какое население - такие и депутаты.
avatar
можно и так, только вменить депутату возместить выпадающие доходы бюджета
avatar
Wasd, 
возместить

так может «этой дубиной» и вернуть с3.14женные 300 ярдов? не?
avatar
Wallstep, эта дубина как раз приносит эти 300 лярдов в год
Сергей Макаров, 
как раз приносит эти 300

... в том то и проблема, что НЕ приносит. ..  газ «туда» ушел,
к бабки за газ с3.14здили...
avatar
Wasd, ты что, ему же лендкрузер ещё содержать, заботиться
avatar
Не надо запрещать. А вот у тех компаний которые поставляют в европу газ должны начаться проблему. То пожар на заводе, то хуситы ракетой газовоз поразили…Ничего личного. просто бизнес. Ах да… ну и цену пересмотреть раз в 5. Не хотят? ну пусть походят, поищут.
Сергей Нагель, просто закрыть газопроводы на ремонт до следующей весны)))
Сергей Макаров, до осени… до этой осени…
Две вещи не понимаю. Как европейские лидеры летают в Киев, и как Украине вражеский газ в её ГТС?
avatar
Kapitan4uk, Ничего личного, просто бизнес
Kapitan4uk, не летают, поездами приезжают
Сергей Макаров, почему транспортные узлы не уничтожены за полтора месяца?
avatar
Ни в коем случае так нельзя делать! Даже не из за выручки, а из за того, что тогда и в Германия и во всей Западной Европе простые люди отвернуться от России. Простые люди надеюсь там все понимают, по крайней мере не всему верят
avatar
GoodBargains, поставлять газ только чтобы на  отопление хватило?
avatar
GoodBargains, Простые люди в Европе уже нападают на русских, так что хорошего отношения от них ждать не стоит. В ВОВ в войсках Вермахта тоже были «простые люди» для которых все жители СССР были просто Untermensch. Их отношение не поменялось, оно просто скрывалось все эти годы. Посмотрите кто дед Шольца и других деятелей Германии. Думаете они качая, на коленях, маленьких «руководителей Евросоюза» раскалывали что то хорошее. «Простые жители» Германии сейчас вспоминают и рассказывают на форумах что им рассказывали их деды. Мы для них всегда были и остались вторым сортом…
avatar
GoodBargains, русские тем и отличаются, что все о других думают… может хватит? Американцы зафигачили Дрезден под ноль и теперь у немцев лучшие друзья.
В заголовке ошибка. Вместо многоточия, должен быть восклицательный знак!)
А по существу, то контракты нарушать конечно не нужно. Новые можно не заключать (по крайней мере на тех же условиях, а с Польшей можно и вообще не заключать), а действующие придется доработать…
avatar
Все по поговорке - ради красного словца…
avatar
Депутатов выбирают избирательные комиссии. Сплошная подтасовка. 
avatar
Valentin, я очень хорошо разбираюсь в выборах. Не буду углубляться. Но если бы хотя бы две трети населения участвовали бы в  выборах (путем голосования) подтасовка была бы практически невозможна.
avatar
Олег Кобяков, чтобы разобраться, я лично участвовал в работе избирательной комиссии на последних выборах. Вбросы 40 %. На фото — одна из извлеченных и подсчитанных пачек 

avatar
Valentin, я же пишу выше! Если на участки придет  хотя бы две трети избирателей никакие вбросы не помогут. По поводу выборов — я оттрубил 6  с половиной лет городским и областным депутатом. И при нормальной постановке избирательной кампании  — стопроцентный пролёт ЕР гарантирован.
avatar
Олег Кобяков, еще раз говорю, какая бы явка не была, избирком нарисует то, что нужно. Привлечь к ответственности и доказать искажения невозможно. 
avatar
Valentin, не нарисует, по объективным причинам.
avatar
Олег Кобяков, посмотрев на все изнутри, однозначно могу сказать, что нарисуют. В протокол можно записать любую цифру!
avatar
получить нефтедоллары это хорошо. Но зачем они ВООБЩЕ, в принципе. 20 лет эти нефтедоллары были не нужны и складывались в кубышки. На них ничего не куплено полезного для страны, а что хотели купить — то обломилось (Мистраль, чёрные крылья, на электронику и станки вот щас еврокомиссия эмбарго положила...). На какой незаменимый импорт сейчас они будут потрачены? На курьи яйки? гербициды для кубанского зерна? запчасти для SАМ146? А есть гарантия, что эти безналичные нефтедоллары не будут заблокированы эмитентом и вообще России позволят их потратить?
Наконец-то хоть стали слышны разговоры сверху, что нельзя вести войну с теми, кто тебя убивает, плюшевыми методами. Они разрывают все контракты, которые для них не критичны, чтобы нанести нам максимальный урон, а мы говорим, что признаем заключённые ранее контракты по газу, несмотря на то, что у нас только что они украли значительную часть ЗВР. Нельзя воевать с кем-то, кто в тебя стреляет, режет и бьёт всем что под руку попадётся, отмахиваясь подушкой. Если так воевать шансов у нас нет. Причём время сейчас работает на них, чем позже мы выключи им газ, тем меньший урон нанесём своему врагу, ведущему против нас войну. У нас нет с ними общего будущего. Мы фактически ведём с ними войну и на фронтах Украины, они поставляют Украине столько вооружения, сколько они СССР не поставляли во время Второй Мировой. Ну что? Ещё не наигрались с Сатаной в «партнёров». Если так воевать, то лучше сдаться, шансов у подушки против ружья нет. 
avatar
Прям как какой-то американский сенатор или конгрессмен.)
А кстати… На мировых рынках Четвёртый Рейх не даёт расти доллару и довольно давно, об этом надо бы написать отдельный серьёзный пост, но на этом ресурсе не вижу в этом смысла. Но есть хороший способ, поднять стоимость нашей золотой части ЗВР. Надо сказать, что за газ принимаем оплату 50% в рублях по новому рублевому ценообразование и 50% в золоте. То есть оплата 50% оплаты газа золотом обязательна. Знаете сколько тогда золото стоить будет на рынках? А потом можно переводить оплату других ресурсов на эту схему и менять долю оплаты в золоте в зависимости от поведения контрагентов. Такое понятие как нефтедоллары и газоевро фактически уже потеряло смысл. Наши ресурсы стоят реальных активов, а не фантиков Четвёртого Рейха. Нам пока нужны их товары, а им пока нужен наш газ, но они свои товары нам ограничили практически по максимуму, а мы будем продолжать просто глазками хлопать? Давайте уже решать будем воевать или сдаваться. Наш газ в обмен на нужные нам товары. Только такая торговля имеет для нас смысл. Или никакая. А прикиньте сколько будет евро стоить, если им газ перекрыть. И зелёная рейхсмарка тоже огребет нормально. 
Как там в песне поется… Нажми на кнопку, получишь результат и твоя мечта осуществится.
Всё что нам нужно это нажать на кнопку. Старого мира больше нет в любом случае. Вопрос лишь в том сможем ли мы занять достойное место в новом мире, разыграв свои очень хорошие карты, или продолжим быть униженным  сырьевым придатком. 
avatar
А что не так? Тут многие осенью писали мол «после окончания газового корнера газпром засудят все арестуют все изымутЬ». Типа че творите нам же конец? Ну вот судя по всему в газпроме это тоже понимали, и решили использовать ситуацию для заработка по полной, а раз уж арест имущества грозил по антимонопольным историям, то решили и операцию провести, какая нам разница так и так арестуют ведь. Не важно как будет называться санкции или штраф антимонопольщиков результат был бы один и тот же…
avatar
"… часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу.
– По-моему, было бы то же самое, – философски ответил Боб Тидбол. – Дело не в дороге, которую мы выбираем, – то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." ©
avatar
А экономическое обоснование? Реестр рисков? 
Ах да, он же альтернативно одарённый депутат.

avatar
Wasd, у нас есть всё, чтобы перейти в полностью автономный режим. И мы практически единственная страна, как и США, которая может себе это позволить. И вся болтовня о том, что в современном мире ни одна страна не может быть полностью экономически автономной, идёт либо от глупости и макроэкономической безграмотность или от страха, что мы реально осознаем, что нам это по силам. Самая страшная санкциях против нас со стороны Запада состоит в промывка мозгов нашей элите, что мы без Запада не сможем обойтись. 
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн