Копипаст

Копипаст | Президент Казахстана Токаев ранее обратился за военной помощью к странам ОДКБ

сегодня, 00:45

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился за помощью к главам государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает Tengrinews.kz.

«Полагаясь на договор о коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы. На самом деле это уже не угроза, это подрыв целостности государства и самое главное — это нападение на наших граждан, которые просят меня, как Главу государства, в срочном порядке оказать им помощь.

Моя конституционная обязанность в том, что я должен заботиться о благополучии, спокойствиями и безопасности наших граждан. Поэтому обращение каротинам по Организации Договора о коллективной безопасности считаю абсолютно уместным, своевременным», — сказал Президент.


С сегодняшнего дня президент Токаев также возглавляет Совет безопасности Казахстана сместив с этого поста бывшего президента Нурсултана Назарбаева.

Напомним, в состав Организации Договора о коллективной безопасности на сегодня входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
1 комментарий

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн