Копипаст

Копипаст | Суть дедолларизации заключается в либерализации внешней торговли

Силуанов: не надо бежать в банки и снимать валюту — никто не собирается ограничить хождение доллара!

07.10.18 23:16 
Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал россиян не спешить забирать валюту из банков, так как правительство не планирует принудительно конвертировать валютные счета граждан в рублевые.
«Такие предложения, точно могу сказать, реализовываться не будут: мы, наоборот, выступаем противниками различных ограничений», — заверил сегодня чиновник в интервью программе «Москва.Кремль.Путин». — «Что касается хождения доллара, сбережений в долларах — это выбор каждого гражданина».
По его мнению, не стоит «бежать в банки и скорее снимать валюту. А суть дедолларизации заключается в либерализации внешней торговли — рубль должен более активно использоваться в расчетах за продукцию.
«Мы либерализуем нашу внешнюю торговлю, мы либерализуем нашу деятельность и внутри страны», — пояснил министр.
www.profinance.ru/news/2018/10/07/bp05-siluanov-ne-nado-bezhat-v-banki-i-snimat-valyutu-nikto-ne-sobiraetsya-ogranichit.html
3 комментария
А что особенного? Внутренние расчеты у нас только в рублях с 1995-го.  Наличные и безналичные доллары еще с тех пор юридическим лицам и ИП запрещено принимать в оплату товаров и услуг, реализуемых на территории РФ. Разрешены только валютно-обменные операции. Поэтому в части «дедолларизации» речь может идти только о внешнеторговых расчетах.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн