Копипаст

Копипаст | Западные СМИ: Россия выиграла без единого выстрела.

    • 15 апреля 2018, 13:42
    • |
    • МДВ
  • Еще

Дональд Трамп, Тереза Мэй и Эммануэль Макрон настаивают на том, что это был мускулистый и выверенный удар возмездия. Что цели достигнуты и возможности монстра Асада хохоча производить химическое оружие для отравления своих людей резко уменьшены. И что если он еще раз попробует — то столь же сокрушительная кара вновь прилетит, несмотря на все возражения России, ибо время для переговоров прошло.

Пресса западных стран в могучести и сокрушительности кары не уверена.

Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь «убийственное поведение Асада и показать крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским «зонтиком», который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад «не прекратит наступление», а России «не брошен вызов».

В редакционном комментарии Reuters «Главная опасность в Сирии — Россия» сообщается, что:

1) Асад «уже почти победил в шестилетней войне» и не намерен останавливаться;.

2) Москва, предупредившая заранее, что «в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители», — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько «демонстрация невозможности демонстрации силы». А Россия, как обычно, «показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами».

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и «Панцирей», эффективно установила рамки, в которых Запад ее картинно не послушался.

Отметим, что это все сообщает не какая-то «российская госпропаганда, пытающаяся сохранить лицо Кремля». Это британско-американские авторитетные СМИ так видят.

Начало и продолжение по ссылке:   news.mail.ru/politics/33173653/?frommail=1

★1
91 комментарий
утомили уже с обсасывать с разных сторон
avatar
Наблюдаю бомбаж пуканов апологетов либеральной демократуры.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, ща набегут подожди))))
avatar
Байкал, пффф… успокойся… максимум, что вы можете тут на СЛ — это подразнить школьников неокрепших и не понимающих, что происходит 18 лет в стране.

Байкал, ты уже лет 5 тут усираешься за деда своего.  Ну если ты пацреот — иди на завод, штампуй танки и оружие. А мы, с твоих слов, либералы — поторгуем текущие ситуации в геополитике.
avatar
BCEJIEHHA9, Байкал плохой патриот, он Сталина на самом деле не любит, иначе приговорил бы себя лично к каторжным пожизненным работам по статье УК СССР за спекуляции. 
avatar
Апологеты Асада работают даже в британских университетах inosmi.ru/politic/20180415/241987847.html

Весна, все кому недоступные сексуальные отношения сублимируются в бесконечную политу. :)
avatar
Вот хороший пост как всё было на самом деле)))
avatar
Так томагавки были сбиты или не были, все-таки?
avatar
Йоганн, было сбито 146 ракет из 105
avatar
BCEJIEHHA9, ага еще 4 самолета, 8 кораблей и 1 спутник ))))))
avatar
Йоганн, Спутниковые снимки целей США в Сирии до и после:

edition.cnn.com/2018/04/14/us/satellite-images-syrian-airstrikes/index.html 

Хирурги!!!
avatar
Иван Иваныч, если скопипастить один и тот же коммент, два раза платят?
avatar
Андрей Косыгин, конечно, а тебе Пригожин не платит? Даром что ли строчишь? ))
На третьей фотке видишь знакомые домики буквой П? 
Там две кнопочки есть когда на фото наведешь before и after, их нажимай. Были цели и их не стало. Ничего лишнего не разбомбили
avatar
Иван Иваныч, это все? Три объекта и >100 ракет, 34 тонны взрывчатки. На второй вообще непонятно, есть разрушения то? Чет неубедительно для 100 ракет. Как раз похоже на результаты поражения пары-тройки десятков ракет, но уж никак не 100.
avatar
slyter, надо бы еще уточнить, когда сделаны снимки «до» — может, лет 10 назад, а до состояния «после» они дошли естественным образом)))
avatar
Vlаdimi®, Зайди в гугл-мэпс, они там ещё целые стоят. ))
avatar
slyter, Да куда уж им вас убедить. Это ж не  мультики, и не 1 канал. )) 
avatar
Иван Иваныч, а у вас своей головы видимо нет? )) А мультики они еще почище снимают, забыли как госсекретарь пробиркой в ООН тряс, утверждая, что там иракское оружие массового поражения. Кристально честные люди американское правительство! ))))
avatar
Йоганн, все томагавки сбиты! Кроме того, остановили вторжение с планеты Нибиру и даже обратили некоторых рептилойдов в Православие!!!
avatar
С Reuters все понятно, а Huffington Post — это да, авторитетное издание ))
avatar
ИнтернетСМИ Huffington Post назвать авторитетным изданием… Но дело даже не в этом. В США СМИ могут публиковать самые разные точки зрения. Более того, тут как-то по России 24 показывали американцев, протестующих у Белого дома с плакатами «Остановите войну в Сирии». Интересно, сколько с таким же плакатом человек простоит у Кремля )).
avatar
Andrew_Kl, очень недолго простоит.) А могут ещё и посадить. Могут.
Andrew_Kl, ну вот, наконец то я увидел разумного человека.

При чем тут патриоты даже не задумываются, что есть СМИ на западе, которые ориентированны против действующего преза.

И их куда больше и они пишут и говорят. У нас тоже был когда-тоРБК, Дождь и Эхо.
avatar
Andrew_Kl, 
В США СМИ могут публиковать самые разные точки зрения.

Зависит от вопроса и от СМИ, не нужно выдавать желаемое за действительное. 
avatar
Geist, В данном случае — это факт.
avatar
Andrew_Kl, в каком именно данном?
avatar
Geist, В топике идет речь про оценку американскими СМИ атаки на Сирию.
avatar
Andrew_Kl, там критика только по процедуре, но практически нет критики по доказательствам для подобной атаки или по тому, что подобная атака напрямую нарушает устав ООН. 
avatar
Geist, Сдается, большинству это не важно. Либо поддержка — либо критика.
avatar
Andrew_Kl, ;) так об этом и речь.

Когда ты говоришь о свободе речи и СМИ, ты понимаешь, что достаточно добиться того, чтобы нужная точка зрения в СМИ доминировала? Закрывать тех, кто считает иначе и не нужно, они будут существовать и вещать.

Запад добился такой ситуации за последние 20 лет примерно, я живой (и заинтересованный, а потому внимательный) свидетель этих процессов.
avatar
Geist, Вопрос в степени доминирования. У нас это доминирование полное. А в ряде случаев других мнений просто нет, например на ТВ.
avatar
Andrew_Kl, вопрос в том, что считается, что на Западе есть свобода слова, а в России — ее нет. И это вранье в обоих случаях.
avatar
Geist, Браво. Еще раз — у нас нет других мнений, например на ТВ. Это факт.
avatar
Andrew_Kl, в любом занюханном ток-шоу сидят украинцы или западные эксперты с далеко негосударственным мнением, хватит лапшу вешать. 

На дебатах президентских кандидаты власть костерили как хотели опять же — месяц назад это было.
avatar
Geist, Ну должны же чье-то мнение опровергать. Иначе пропаганды не получится. Но при этом я не припомню ни одной вменяемой программы, например, про Хезболлу. И про ее операции в других странах. А ведь эта группировка союзник Сирии. Или про политику Асада в отношении курдов. 
avatar
Andrew_Kl, 
Ну должны же чье-то мнение опровергать.

Ну так они и опровергают мнение государства российского, ежедневно и в прямом эфире. Ты ведь жил в совке, там такое было невозможно. 

Но при этом я не припомню ни одной вменяемой программы, например, про Хезболлу.

У такой программы нет шансов, 95% даже слова такого не знает.

А ведь эта группировка союзник Сирии. Или про политику Асада в отношении курдов.

Ну и? А союзники штатов вообще людям головы режут.
avatar
Geist, а ты заметил? Появились тролли нового поколения. Примеры: Максим Барбашин, Оксана Разяпова. Это тебе не понийуля, не идейные. Тут чувствуется подготовка. Они не сыплют дебильными штампами, мягко поддерживают беседу, а любой провокационный вопрос задается с невинным выражением на лице)))
avatar
Vlаdimi®, я думаю, что это не тролли. В смысле они просто искренне верят, что есть страна эльфов в виде условного Запада и Мордор в виде условной России. 

Скорей всего это люди родившиеся в 90-х и воспитанные на голливудских сказках.
avatar
Geist, на западе есть свобода слова, в России — нет, кончилась с приходом путлера. Как говорится, за «за что боролись, на то и напоролись»
avatar
A.L., верь во что хочешь, мне без разницы. Я живу на Западе и могу тебе сказать, что настоящей свободы слова больше нет и тут. Раньше была, но закончилась.
avatar
Geist, теперь понятно, почему путлеру симпатизируешь ) Ну приезжай в Россиюшку-матушку; с плакатом, выражающим недовольство, встань где-нибудь и засекай время до момента, когда мусора скрутят и мордой в землю уложат. Здесь (в России) даже бабушкам руки выкручивать не гнушаются.
avatar
A.L., слушай, меня не интересует разговор на уровне «бабушкам крутят руки». Я тебе могу надергать кучу случаев, когда люди в каких-нибудь штатах получали полицейскую пулю в лоб по ошибке и на этом «контексте» нагородить кучу всякой херни про полицейское государство, но я же это не делаю. Или могу нагуглить кучу видео, где западные полицейские крутят руки бабушкам или бьют по башке теток.

Обобщения частных случаев — это для людей скорбных разумом.

А что касается Путина: я буду поддерживать любого, кто будет настойчиво и последовательно отстаивать интересы цивилизации под названием Россия. Если ты не въезжаешь, что Запад хочет поломать эту цивилизацию, это твоя проблема, не моя.
avatar
Geist, в твоем случае только два варианта: либо ты упертый старый баран, реально считающий что путлер — спаситель России, либо кремлебот. В обоих случаях не собираюсь тратить на тебя свое время. Изыди.
avatar
A.L., у недалеких всегда вариантов не очень много, и при этом один вариант тупей другого, ага. Не удивил.
avatar
Andrew_Kl, 
В США СМИ могут публиковать самые разные точки зрения

Навряд ли. У них свой формат, даже более жесткий чем в России.
Российский формат в СМИ во многом навязан ими же/
Мнения то разные, но в пределах.
Да и потом, выбор между пепси и колой, или между «республиканцами» и «демократами» имеет чисто символическое значение

Интересно, сколько с таким же плакатом человек простоит у Кремля )).

Сколько угодно. Тем более, что «остановка войны в Сирии» вообще не подразумевает ничего конкретного. Что это значит? Вывести все международные силы, и оставить Асада наедине с ИГ и оппозицией?
Путин может сам с таким плакатом стоять, он может говорить, что он останавливает войну
Когда НАТО вводит «миротворцев» и бомбит жилые кварталы неугодного режима, они «останавливают войну» либо «борются против террористов», «творят мир», так сказать
avatar
sortarray sortarray, Тем не менее критики действий властей хватает. 
Насчет «сколько угодно» — весьма сомнительно. Во-первых никто не согласует. Во-вторых, на всякий случай сначала пресекут, а потом будут разбираться )). Тем более в таком неоднозначном случае. Но это исключительно мое мнение.
avatar
Andrew_Kl, Я представляю себе такую картину, когда на митинге собираются «патриоты» и «либералы» с одними и теми же плакатами «остановите войну в Сирии», но вкладывают в это разные значения — одни «вывод войск из Сирии», другие «усиление военного присутствия в целях скорейшего прекращения войны». Как тут быть властям?
avatar
sortarray sortarray, «Патриоты» такого делать не будут, а противникам просто не дадут разрешения на митинг.
avatar
Andrew_Kl, А как Вы считаете, в США возможен санкционированный митинг в с плакатом «Верните Сирии Голанские Высоты»?
avatar
sortarray sortarray, Да
avatar
Andrew_Kl, Не будет ли это расценено властями как выступление в поддержку «террористических»(с точки зрения США) организаций, таких как режим Асада и хезболла?
avatar
sortarray sortarray, Вряд ли.Аннексия Голанских высот Израилем не является признанной ООН.
avatar
Andrew_Kl, А почему это должно волновать США?
Разве поддержка Трампом провозглашения Иерусалима столицей Израиля является признанной ООН?
Кстати, резолюции ООН, по всей видимости, не признаются и самой ООН, потому что там были запланированны меры по наведению порядка в регионе, чего не сделано до сих пор, и никто к этому вопросу не возвращается
avatar
sortarray sortarray, 
www.crimea.kp.ru/daily/26664.7/3685370/
фото с митинга против вмешательства США в Сирии. И никто их не трогает. Вполне явная поддержка Асада.

avatar
Andrew_Kl, 
Вполне явная поддержка Асада.

Это нельзя трактовать как явную поддержку Асада. Всего лишь пацифизм
avatar
Andrew_Kl, недолго простоит- засмеют)))
avatar
Andrew_Kl, мне поначалу казалось, что ты разумный человек, просто очень критичный. Сейчас я очень сильно стал в этом сомневаться. Если у тебя дома нет света, ты будешь стоять под люстрой с плакатом «Гори!» или пойдешь поменяешь пробки?
avatar
Vadimka, дело в том что авианосная совместная группа как шла к берегам Сирии так и идёт, а предварительный демонстрационный удар, о целях которых было передано РФ (а значит и Сирии), носит показательный характер и предложением к переговорам, а не целью уничтожить живую силу и технику (которые конечно были выведены до ударов, как и предполагалось). Обладая же куда большими ресурсами через пару недель, тон беседы изменится и придётся либо сирийцам и РФ уступать либо... 
avatar
А что, только у меня ухо коробит от глагола в выражении «Россия выиграла....». Она там что — в игры играет, чтобы выиграть или проиграть? Автор, обратите внимание на обороты русского языка. Скоро 9 мая, вот увидите — мы и Великую Отечественную «выиграем». По крайней мере, Матвиенко искренне так считает… ВШКОЛУЗАПАРТУ!
avatar
VladimirArh, А какое слово вы предпочитаете?
avatar
Larisa585, правильно говорить «Россия победила». А выиграть можно деньги, «выиграть со счетом ....», выиграть в «очко», но не войну (победить в войне) или соперника (победить соперника, врага). ИМХО
avatar
VladimirArh, просто в английском выиграть и победить это одно и тоже слово.
avatar
ПBМ, не надо путать «win» и «victory».
avatar
VladimirArh, как насчёт «win a victory»? не понимаю ваше упрямство. win — это глагол. а victory — это существительное.

если сомневаетесь, попробуйте от слова «victory» придумать что-то аналогичное «winner»
avatar
ПBМ, win — это и существительное «победа», в русскоязычном смысле «выигрыш», так же как «игра» — это и существительное (настольная игра) и глагол (игра на гитаре, процесс).
avatar
VladimirArh, и потом, какой-то вы занудный.
есть же выражение «проиграть битву, но выиграть войну»
avatar
ПBМ, ну что ж, играйте дальше.... 
avatar
ПBМ, «и потом, какой-то вы занудный.»-
разрушение языка это разрушение культуры. неважно если условный вася в слове ёж четыре ошибки делает, являясь исключением в грамотном обществе. страшно когда народ представляет из себя полуграмотную биомассу, когда тупость является нормой, а на человека, указывающего на ошибки, смотрят не с пониманием а с ненавистью.
avatar
Андрей Косыгин, какая ненависть? ты пьян чтоли? не суди по себе, насчёт биомассы.
avatar
Vadimka, «10 лет ярких побед» © ВВХ
Ждун, Он крашеный хной
avatar
Vadimka, А-ХА-ХА!!  — 20 минут прошло и у коммента 11 ПЛЮСОВ! 

лИБЕРОТА НА СМЕНЕ ОТРАБАТЫВАЕТ ПЕЧЕНЬКИ ))
avatar
Меня радует подход: наши пропагандоны ищут какие-то второсортные статейки третьесортных авторов четверосортных американских желтых изданий (ну это смешно называть Huffington Post «авторитетным» — вы на их сайт-то зайдите, Speed Info покажется сборником научных статей по сравнению с ними), перевирают их по-черному, превращая тон из анти-трамповского и просто безнадежного в про-российский (представляете — speed info перевирать? =0), и подают это под соусом «победы России».
Возьмем оригинал из того же HP: www.huffingtonpost.com/entry/trumps-strike-wont-serve-syrians-or-the-us_us_5ad15ffce4b077c89ce8c342

Слово «Россия» на всю статью упоминается 3-4 раза, и всегда в паре с Ираном. Поэтому про «победу России без единого выстрела» в статье не может быть даже намека. Из какого пальца высосаны выводы и заголовки?
avatar
Сегодня в итоговых новостях недели все покажут и докажут и разжуют. Может, кому-то станет стыдно из «демократов» здесь злобствующих
avatar
Larisa585, злобствуют и здесь и вообще на сайте не «демократы», а другая сторона. Весь этот гопно-слэнг…
avatar
где проиграла Россия, на карте все те же одна шестая суши.вокруг целые страны с протухшим населением.бананы только не растут, вссссёёёё есть для процветания.прогнать кагтавых с кремля по типу Китая, японии, малайзии и вссссёёёё
avatar
на западе много разных мнений и всегда можно найти то что вам нравится, на самом деле рамки есть у обеих сторон именно потому что никто не хочет развязать 3 мировую, и именно поэтому мы не стали уничтожать никакие источники огня несмотря на грозные заявления посла в Ливане
avatar
ЛУчше б не выепывались в этой прессе, а похвалили трампа, присудили ему победу, рассказали как щелкнули в очередной раз по носу россию и по попе ирану...  тогда бы у трампа и компании появилась возможность не теряя лицас гордым видом победителей собрать монатки и смотать нафиг из сирии, о чем я подозреваю они мечтают.
А так вся эта пресса провоцирует просто трампа на очередное обострение и конфронтацию для поддержания ореола самого крутого парня на деревне…
avatar
Андрей Косыгин, спасибо, исправил
avatar
Vadimka, Сейчас авианосцы — это груда железа ...
Даже у Китая есть уже ракеты для их потопления с необходимой дальностью ..
«Китай испытал модернизированную баллистическую ракету DF-21D. В США ее считают самым грозным оружием КНР, поскольку DF-21 со спутниковым наведением способна утопить авианосец»
DF-21D — на 30% эффективнее DF-21
Ну раз Huffington Post такое написало — точно можно спать спокойно! Не удивлюсь, если у них Киселев редактором на пол ставки подрабатывает
avatar
«Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским «зонтиком»»
Вот я уверен, попроси автора показать «мало мальски значимые цели » на карте начнет мычать что-то невразумительное и тыкать указкой в Австралию. Еще один диванный геополитик.
avatar
Vadimka, рынок сегодня покажет, кто кому рамки устанавливает.
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн