Копипаст

Копипаст | Деньги и время жизни

По случаю выходных позволю себе засорить сегодняшнюю ленту и расшарить материал, найденный на бескрайних просторах интернета. Первое впечатление было, что это очередная американская тупость из серии «как стать богатым и счастливым в три приема». Но все-таки некоторые мысли показались оригинальными.

Создание достатка vs время жизни

 Создание достатка. Правило 1: Отложите вступление в брак.

 Вашим крупнейшим препятствием на пути к достатку являетесь вы сами. Слишком часто люди живут такой жизнью, которая не способствует созданию достатка, а затем разочаровываются в «системе», хотя на самом деле, виноваты они сами.

 Одним из наиболее важных финансовых решений, которое вы когда-либо сделаете, будет вступление в брак. Отложив это дело всего лишь на несколько лет, вы сможете уберечь себя от десятилетия разочарований. Вашей первой задачей должна стать финансовая независимость, практически без долгов, с работающими инвестициями. Если у вас есть эти три вещи, ваши шансы на успех резко возрастают за счёт начала вашего пути на равных условиях (в конце концов, номер один из причин развода являются финансовые проблемы).

 Создание достатка. Правило 2: Долги это болезнь.

 За немногими исключениями, задолженность является одной из форм рабства, и болезнью, которая изъедает заёмщика. Несколько лет назад, молодая леди, учащаяся колледжа, застрелилась, потому что не смогла выплатить 2300 долларов по кредиту.

 Этот крайний пример свидетельствует о власти денег в жизни людей. Представьте свою жизнь без задолженностей: ваш автомобиль, ваш дом, ваше образование, за всё уплачено в полном объёме. Разве это не здорово? Если вы серьёзно хотите жить с достатком, погасите свои задолженности, это задача номер один.

Создание достатка. Правило 3: Если вам не нравится то, где заплинтусовались ваши родители, постарайтесь действовать другим образом.

 Старая поговорка говорит: «безумие делать одно и то же, снова и снова, ожидая разных результатов». Это верно сегодня, как и в те дни, когда она была написана. Если вам не нравится то, где находятся ваши родители, и то, что они делали в вашем возрасте, перестаньте делать то же самое.

 В детстве они учили вас всему, что они знают о деньгах. Многие люди создают своё будущее исходя из своих знаний о деньгах. Для того, чтобы стать финансово успешным, вы должны сделать нечто иное, чем ваши родители. В противном случае, ваша судьба будет похожей на их судьбу.

 Создание достатка. Правило 4: Когда вы начинаете работать, посмотрите на самых высокооплачиваемых работников.

 Если вы сейчас не работаете и думаете об устройстве на работу в ближайшем будущем, важно взглянуть, сколько получает самый высокооплачиваемый работник там, где вы планируете работать. Это даст вам представление о том, на что вы можете рассчитывать, продвигаясь по службе.

 Если генеральный директор получает 30 000 долларов в год, то у вас нет шансов зарабатывать шестизначные суммы денег. Выберите соответствующую вашим финансовым потребностям работу.

 Создание достатка. Правило 5. Делайте то, что вы любите, и получайте за это деньги.

 Многие люди занимаются тем, что делали их родители, родители их родителей, в общем, они продолжают семейные традиции. Однажды, эти врачи и адвокаты, просыпаются утром и понимают, что ненавидят свою работу. Выбирайте профессию, которую вы любите, и вам никогда не придётся об этом жалеть.

 Создание богатства. Правило 6. Понимание, что деньги — это миф.

 Деньги являются не более чем клочком бумаги. Когда вы понимаете, что любая зависимость, которую вы испытываете от денег, имеет силу только тогда, когда вы постоянно беспокоитесь об их воспроизводстве, вы вдруг становитесь свободными от постоянного давления и стресса от мыслей о деньгах. Особенно в периоды, подобные таким, где вы контролируете свои деньги спустя десять, пятнадцать или двадцать лет, прекратив ежедневную проверку вашего портфеля. Вы ничего не получите от этого, кроме стресса.

 Создание достатка. Правило 7. Ваш действительный товар – не часы для работодателя, а идеи.

 С появлением интернета и других технических достижений, вы больше не ограничены поддержкой самого себя или заработком на жизнь физическим трудом. Единственное ограничение, которое встаёт перед вами – это ваша собственная фантазия – ваши идеи являются наиболее ценными, чем то, чем вы владеете.

 Каждый работающий является продавцом жизни: если вы не являетесь владельцем бизнеса или инвестиций с гарантированным доходом, то вы продаёте время и радости своей короткой жизни в обмен на зарплату. Измените свой продукт.

 Разрыв между богатыми и бедными действительно растёт с каждым годом, но не из-за неравенства или другой несправедливости. Напротив, из-за понимания денег богатыми людьми и того, как их использовать. Капитал – он как семя. Узнайте, как может вырасти это растение, и получите большой урожай. Если вы это сделаете, вы будет управлять своими финансами и жизненными обстоятельствами, а не наоборот.

★19
18 комментариев
Целиком и полностью согласен с правилом №5
avatar
Drozdov.S, если тебе нравится кушать, то как заставить магазины платить Вам деньги?
Максим Абакумов,… если тебе нравится кушать иди работать дегустатором или поваром )
avatar
Drozdov.S, каждый ежедневно спит, кушает и прочее. Вопрос в том, как все это монетизировать?
Максим Абакумов, на ютубе есть каналы, где люди жрут онлайн, а им платят за просмотр.

Я не шучу.
avatar
Geist, ну, с этого жить нельзя — там крохи. Что касается популярности, то людей интересует жизнь в забугорье, а я отечественный. Меня смотреть никто не будет.
Максим Абакумов, да нет, там не крохи. Правда, это почему-то в Азии популярно и я тоже не понимаю, за что платят люди.

В России да, никто платить не будет, но я же больше шутил.
avatar
Максим Абакумов, инстаграм
 Эти советы годятся только для тех, кто работает за зарплату.
avatar
Все советы хороши но подходят только для роботов а не для людей, люди живут эмоциями и желаниями и страхами, это все портит. Вот встретите вы девушку которая вам понравится и все ваши советы будут невыполнимы, она захочет за муж, детей, машину, ипотеку, итд.
avatar
хорошо яичко к Христову дню....
печально, когда достаток приходит в 50+
для того и существует время и ограниченная по продолжительности жизнь, что эти советы отправить в мусорную корзину
да и время, безусловно, дороже денег
avatar
хорошие советы, но понимаешь их(да как и другие хорошие советы) в том же возрасте в котором находятся дающие их. молодым романтикам не до них.
avatar
Достаток — застой, пустота, тление, отсутствие борьбы, движения, бесцельность, никчемность.

Не рождает ничего ценного достаток в людях.
И наоборот человек прошедший огонь воду и медные трубы ценится нами за качества которыми он обладает.
Любите трудности, они вас по настоящему обогащают.

«Так тяжкий млат, дробя стекло, кует булат»



avatar
Полностью согласен с этими советами, ну может брак и займы зависят от ситуации (можно же найти богатую жену или заёмные средства проинвестировать). Очень повезло что допёр до этого года 2-3 назад, когда было 20 лет всего. Вижу четкую границу между тем, что было и тем что стало. Просто интересно было в себе разобраться и сравнить с другими такими же, кто допёр как жизнь работает, хоть и не всегда может похвастаться отменными результатами. Мои наблюдения.
1) Люди просто не верят после всех этих историй от окружения, что можно жить счастливо, когда вокруг тебя нищие и в кошельке и мозгах, кажется что получать х2 от их зарплаты это невыносимый адский труд для избранных, а быть счастливым — стыдно и позорно, ведь вокруг столько гавна, как можно радоваться, когда у всех горе
2) Людям страшно, что если они будут больше получать, то им придется больше тратить, а значит им сложнее будет общаться со старыми знакомыми — раньше вместе поливали «мажоров», а теперь близкий друг перешел на «темную» сторону.
3) Люди не уверены, что готовы чем-то заниматься всю жизнь, они спрашивают себя «Я юрист, но хочу быть врачом, а что если это не мое? Если не попрет, что я буду делать», правильный вопрос в другом «Я смогу всю жизнь меняться от профессии, до сомнений в своих же взглядах с удовольствием?»
4) В системе люди делают, то что должны, когда люди делают то что нравится, они прямо или косвенно противопоставляют себя системе, страшно когда ты один против всех, у тебя за спиной пустота и насмешки окружения, а впереди разъяренная толпа профи, которая каждый день рвет в клочья очередного бунтаря. Каково выносить все эти «Тебе же говорили, что у тебя не выйдет!» Это правда трудно, если ты не подготовлен.
5) Страх всё потерять, когда твоя собственность ограничивается зубной щеткой и телефоном, потерять квартиру кажется концом жизни. 

avatar
Павел, у меня есть приятель, так вот он всю жизнь живёт как-то играючи, он и сам это признаёт. Он грит, и так жить трудно, так хотя бы буду делать что мне нравится. Очень общительный и неглупый парень. Работ сменил тучу, но в силу обаятельности и умения быстро ориентироваться всегда находил что-то лучше. Так вот, он всегда был немного одиночкой, потому что образ жизни его сильно отличается, он всегда в движении. Он не бился с Системой, он её избегал всегда. Сейчас живёт с супругой в ЮВА, зарабатывает под 200 штук в баксов в год, много путешествует. Так вот, самое прикольное, что с его слов изначально этот свободный образ жизни ему посоветовал отец, который всю жизнь въёбывал (не побоюсь этого слова) на заводе. Он всегда говорил, что кем бы ты ни работал, всегда есть работа лучше и интереснее, и надо всегда об этом помнить. Ну парень и пробовал, много чего, экспериментировал со сферами деятельности. И всё сложилось. 

Я бы еще добавил, что ограничивающие тебя ожидания общества это всегда чьи-то денежные интересы, и не обращать внимания на эти чужие мнения как раз означает взять жизнь в свои руки и не тратить её на чужих людей. Просто отсекать их денежный интерес, если он не совпадает с твоим денежным и/или творческим. Эта идея простая как дырка в бублике, но она кардинально расставляет все вещи на свои места, особенно для наивных молодых людей.
avatar
отложите брак, не спешите с рождением детей… так нация и вырождается!
что касается займов и кредитов, то было исследование на эту тему. наличие кредита очень дисциплинирует человека. он лучше планирует свой бюджет, сокращает вредные привычки. кредит это хорошо! непосильный кредит — вот что плохо. но тут у каждого должны свои мозги быть.
… и кстати. сотрудники как правило не знают, сколько получает директор))))
avatar
Алекс Бергманн, как правило знают. Ему ведь выплачивают деньги бухгалтера, юристы составляют трудовой договор, бонусы там тоже прописаны. Инфа как правило циркулирует о зарплате директора вполне свободно. Поэтому они и не особо скрывают, ибо всегда найдётся кто-то у кого в налоговой жена работает. )
avatar
Abstract, ну… возможно))))
avatar

теги блога Уланов Валерий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн