Копипаст

Копипаст | Цифровой банк Polybius запускает ICO

31 мая стартовал ICO-краудфандинг эстонско-швейцарского проекта финансового учреждения нового поколения Polybius Bank. В течение пяти недель инвесторы со всего мира смогут приобрести токены PLBT, являющиеся смарт-контрактами и, как заявляет компания, гарантирующими долю в ежегодной прибыли банка.

 «В основе проекта лежит идея переосмысления концепции классического банка с использованием самых современных технологий, включая блокчейн и специализированный искусственный интеллект», — говорится в блоге Polybius.


 

Разработка проекта Polybius Bank заняла более года, и в ней принимает участие международная команда технических специалистов, банкиров и финтех-предпринимателей из пяти европейских стран.

Отмечается, что работу инвест-токенов Polybius обеспечивает блокчейн Ethereum, банковский документооборот работает на блокчейне Emercoin, а для банковских транзакций используется частный блокчейн, разработанный украинской компанией Attic Lab.

В роли финансовых консультантов проекта выступают ведущие европейские финансисты, включая команду швейцарского подразделения аудитора из «Большой четверки» EY (Ernst & Young) и эстонского брокерского сервиса Admiral Markets, более 14 лет работающего на мировом рынке.

Информационной безопасностью проекта Polybius занимается компания Betta Security, уже более 10 лет предоставляющая услуги по обеспечению безопасности информационных активов крупнейшим компаниям СНГ, включая «Сбербанк» и «Альфа-банк».

Создатели Polybius также отмечают, что еще до запуска ICO идеи, заложенные в проект, привлекли интерес ряда потенциальных партнеров. В частности, возможностями, которые открывает система цифровой идентификации личности DigiPass, входящая в экосистему продуктов Polybius, заинтересовано одно из крупнейших скоринговых агентств Европы Creditinfo.

 

По заявлению представителей Polybius, в число потенциальных инвесторов проекта входит более чем полумиллионная база пользователей сервиса облачного майнинга HashFlare — предыдущего коммерчески успешного бизнеса основателей Polybius Foundation.

Бизнес-модель проекта Polybius Bank рассматривает три сценария развития в зависимости от собранной в результате ICO суммы, которые предполагают суммарную прибыль в дивидендах по токенам PLBT от 40% до 270% на каждый токен.

Ограничение числа токенов PLBT при этом не задано, поскольку до конца ICO может возникнуть необходимость добавить какое-то число токенов или удалить нераспроданные токены. Цена одного токена составит $10. Приобрести токены PLBT можно будет в кабинете инвестора за криптовалюту, евро или доллары.

Согласно Уставу компании, по итогам финансового года, 20% прибыли будет переведено на Ethereum-кошелек, с которого она будет распределена по кошелькам держателей токенов PLBT в соответствии с условиями смарт-контракта.

 http://forklog.com/tsifrovoj-bank-polybius-zapuskaet-ico/

 

 Краткая справка. 

HashCoins основана в 2013 году Сергеем Потапенко. Компания разрабатывает и производит оборудование для добычи (майнинга) криптовалюты. Офис HashCoins расположен в Таллинне, Эстония. Компания специализируемся на создании новых технологий в области ASIC оборудования для развития безопасной и распространённой децентрализованной глобальной сети Биткоин. В производстве HashCoins использует материнские платы своего производства и ASIC чипы спроектированные партнером из США.
Проект HashFlare начал работать с марта 2015 года. В HashFlare добыча криптовалюты происходит, используя алгоритмы sha-256, X11, Scrypt и EThash.
Основной особенностью сервиса является выбор пулов. Пользователь может распределить мощность на 3 разных пула в произвольном процентном соотношении. 

---

 Такой проект, как «Полибиус», стал возможен, когда те, у кого есть опыт, знания и желание делать современные цифровые продукты, встретились с теми, у кого есть финансовая экспертиза, банковский опыт и понимание, что можно и нельзя улучшить в условиях существующих регуляций. Таким образом, у колыбели нашего банка собралась разношёрстная, но исключительно мощная команда экспертов в совершенно разных областях: сильная комманда программистов, эксперты по безопасности и криптографии, разработчики финансовых платформ, кредитные агенства, банкиры, юристы и знатоки европейских регуляций.В нашей команде одних только докторских степеней несколько штук, а совместного опыта в том, что мы хотим сделать у нас больше века. Увидеть в лицо нашу команду вы можете на сайте «Полибиуса». Мы гордимся нашими людьми и обязательно расскажем вам о них больше, но начать хотели бы с нескольких имён.

Уго Бекис. Стратегический советник банка «Полибиус». Когда технологическая компания запускает банк, то перед ней стоят две проблемы: с одной стороны, какие-то идеи будут просто нереализуемы в условиях современных законодательных ограничений, с другой — из-за нехватки банковской экспертизы можно пропустить действительно интересные направления и свободные ниши. С тем, чтобы этого не произошло с нами, нам помогает Уго: заслуженный финансист, построивший свою карьеру в ряде крупнейших банков, включая Deutsche Bank и Bank of America, член европейской оперативной группы по киберпреступности. Его многолетний опыт работы в финансовой сфере охватывает все стороны банковского бизнеса: от того, как устроены финансовые транзакции до строительства банка с нуля. Последние 14 лет Уго находится на передовой финансового мира, и может не только корректировать развитие компании, но и подсказывать новые направления для движения.

Иван Захаренко. В проекте «Банк Полибиус» Иван отвечает за создание и продвижение банковских продуктов и услуг, основываясь на знании потребностей и спроса рынка и своём десятилетнем опыте работы в таких банках, как Swedbank и Citadele Bank. Он занимал должность директора по корпоративному развитию в Expobank AS, старшего специалиста по работе с крупными клиентами в Baltikums Banks и специалиста по работе с крупными клиентами в Parex Bank.

Павел Кравченко. Кандидат технических наук, криптограф, Кравченко является консультантом по безопасности технологических решений «Полибиуса». Павел — один из основателей AtticLab, разработавшей банковскую систему openbankIT, в состав которой входит криптографический процессинговый центр, прошедший сертификацию в Национальном банке Украины.

Сергей Потапенко: идейный вдохновитель преокта «Банка Полибиус» и сооснователь Polybius Foundation. Является соучредителем компании HashCoins, которая с 2013 года занимается производством оборудования для майнинга, а также разрабатывает криптопроекты, включая сервис облачного майнинга HashFlare, насчитывающего более 500 тысяч пользователей.

Олег Ховайко. Специалист по криптографии, Олег консультирует технических специалистов проекта «Банк Полибиус» по вопросам криптографии, безопасности и использования блокчейна. Олег — один из создателей и технический директор проекта Emercoin.

https://geektimes.ru/company/hashflare/blog/287540/
★4
18 комментариев
ну… и где Ваши комменты?
avatar
Baks, пусть выведут токены на биржу — тогда посмотрим
Speculator2016, на какой бирже будут торговаться?
avatar
slavyan174, пока неизвестно
в сортах г.на прибыло 

p.s. все коины, не подкрепленные физическим активом или гарантией государства, автоматически относятся в разряд г… на. 
avatar
Вижу пирамиду, но не вижу прибыль
швейцарского подразделения
10 лет предоставляющая услуги
банкиров и финтех-предпринимателей
в нашей команде одних только докт степеней несколько
avatar
они уже 10м$ собрали. я тоже внес свою долю в битках.
avatar
Веня, неплохо собрали, можно закрываться
реально интересный проект, спасибо что поделились информацией
пирамида как по мне, но решил инвестировать. а где продать потом токены?
avatar
Ice cream, хешкоинс вроде серьезная кантора. может они на бирже будут торговаться?
avatar
Веня, пишут что на бирже, на какой неизвестно. и по срокам продажи токенов на бирже не ориентируют.
avatar
Ice cream, на биржу обещают вывести
несите ваши денежки богатенькие буратины на поле чудес в стране дураков )))))
avatar
Андрей, в хайпе, как и в жизни, главное это вовремя высунуть)
avatar
Ice cream, ох не люблю я эти рулетки, ибо высунуть вовремя могут как правило только те кто нужно или просто на дурака случайно, а в тейдинге случайности недопустимы
avatar
Неделю назад читал отзывы, заходил на их сайт и у меня сложилось такое впечатление что они сразу же свалят с вашими денежками.

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн