Копипаст

Копипаст | Чем хуже мировой экономике, тем лучше золоту и кофе

Чем хуже мировой экономике, тем лучше золоту и кофеТрейдеры существенно увеличили ставки на рост желтого металла впервые за последние 9 недель на фоне эскалации пессимизма в отношении дальнейшего роста мирового ВВП — по материалам AForex.
Цены на золото (опционы и фьючерсы) растут 2 недели подряд на фоне падения фондовых индексов до 8-месячных минимумов.
Фонды акций в текущем месяце потеряли почти $3.2 трлн. Главным триггером послужил отчет МВФ, который содержал снижение ожиданий по росту мирового ВВП до 2015 года включительно. Низкие темпы роста ВВП — сниженный спрос на товары из Америки — так рассудили инвесторы и ринулись покупать золотые ETF-инструменты.
Фьючерсы выросли на 1.4% до $1239 за унцию на прошедшей неделе. На позапрошлой неделе прирост составил 2.4%. Индекс сырья Bloomberg Commodity Index (22 сырьевых категории) упал на 0.6% на прошлой неделе. Индекс глобальных акций MSCI All-Country World Index просел на 0.9%. Индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал на 0.6%. Чистые длинные позиции в золоте (ETF) выросли на 39% до 51994 контрактов в опционах и фьючерсах на неделе, которая закончилась 14 октября — максимальный прирост за неделю с 24 июня. Короткие позиции просели на 1.7%.

За 2 недели, которые закончились 17 октября, фонды золота добавили $2.1 млрд активов инвесторов. Кроме всего прочего, Германия снизила свои ожидания по росту до 2015 года — показатели уверенности инвесторов снизились до 2-годичного минимума.
Индекс сельскохозяйственных активов (11 категорий) вырос на 21% до 287942 контрактов — максимум с марта. Бычьи ставки на кофе увеличились на 15% до 50032 контрактов — максимум с марта 2008 года! В текущем году фьючерсы на сорт арабика выросли более чем на 90% на бирже в Нью-Йорке.
3 комментария
Лучшее в крепкие алкогольные напитки вкладываться :)
avatar
Baak, акцизы меняют с 2015, не факт что потом опять новые не введут
avatar
2153sved, Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн