Копипаст

Копипаст | РУСАЛ начинает реализацию проекта Диан-Диан

РУСАЛ начинает реализацию проекта Диан-Диан

Эффект на компанию:
 Первым этапом станет строительство и запуск к 2016 г. бокситового рудника с годовой мощностью 3 млн тонн. На данную стадию проекта РУСАЛ направит более 220 млн долл., значительная часть из которых будет инвестирована в создание необходимой инфраструктуры. 
Весь проект разделен на четыре этапа. Второй этап предполагает, что до конца 2019 г. мощность бокситового рудника  будет увеличена до 6 млн тонн в год. В рамках третьего этапа, до конца 2019 г. будет построен глиноземный завод мощностью 1,2 млн тонн в год. Реализация четвертого этапа будет зависеть от рыночной ситуации и нужд компании; она заключается в увеличении мощности глиноземного завода до 2,4 млн тонн в год и наращивании добычи бокситов до 12 млн тонн в год.
РУСАЛ подписал договор о развитии крупнейшего в мире бокситового месторождения Диан-Диан (запасы составляют 564 млн тонн) еще в 2001 г., однако с тех пор договор был переподписан, а сроки реализации проекта были отложены из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Эффект на акции: Разговоры о начале реализации проекта Диан-Диан ведутся давно, и фактическое начало является позитивным сигналом в текущих условиях. Данная новость окажет положительное влияние на котировки акций компании в долгосрочной перспективе, ожидается рост цен на бокситы в связи с последствиями запрета их экспорта из Индонезии. В краткосрочной перспективе инвесторы вряд ли отнесутся к проекту с энтузиазмом, но небольшой размер его первой стадии нивелирует данное обстоятельство. 

теги блога Alexander Savitsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн