Блог им. NektoFinkelmaer

Альфа vs ВТБ


Альфа vs ВТБ

Активы у каждого из брокеров подбираются к 6 млн, куда добавить миллион, что бы перейти в следующую категорию привелегий…

У каждого из банка-брокера стандартный (минимальный) пакет привелегий включает посещение бизнес залов в аэропортах, страховку путешественника, поездки на такси.

Из плюсов Альфы вместо прохода в бизнес зал, имеется возможность компенсировать посещение ресторана в аэропорту, т.к еда в бизнес залах похожа на советскую столовую, такая возможность выглядит весьма привлекательной.

Из плюсов ВТБ — страховка автопутешественника — подвоз бензина, замена колёс, эвакуатор. Кроме того в сумму активов, для учёта привелегий, включаются средства в НПФ ВТБ, куда будут переведены мои пенсионные накопления из Открытие НПФ.

Что касается банковских услуг. Альфа предлагает бесплатную кредитную карту с кредитным лимитом на 1 млн, с бесплатным грейс периодом год на покупки в первый месяц, 50 тр/мес бесплатное снятие в банкоматах, 6 категорий кешбека по 7%
ВТБ лимит только 250 тр, бесплатно на 3 месяца, кешбек 3% на кафе и рестораны, супермаркеты, одежду и обувь. Баллы можно сконвертить в рубли, за один балл 80 копеек.
Привелегии от 6 млн добавят у каждого дополнительные поездки на такси (12 штук в год), дополнительные проходы в бизнес залы (посещение ресторанов), кстати Альфа банк компенсировал мне оплату подъёмника в Горном воздухе (горнолыжная база на Сахалине), вероятно потому что по МСС это тоже транспорт.

Впрочем зачем выбирать, добавлю по миллиону каждому.
★1
5 комментариев
Есть дно, а есть что-то еще ниже дна — полный мрак🤭
avatar
Head of Algonaft'$, какие ваши доказательства?
avatar
Nekto Finkelmaer, опыт
avatar
Вот же мастер красноречия, просто разрывая на цитаты. Будь я не я чтоб без критики, Зачем аэропорт, по миру не полетаешь. Вон восточное Средиземноморье в сотый раз. Так что я нищеброд по потреблению приближаюсь к миллионерами, коим деньги деть некуда, как отдать в пользование за скромное вознаграждение)
avatar
Simpson, отчевоже некуда… Индия, Китай, Тайланд… Ждут нас и дождутся. Да и по России есть куда полетать.
avatar

теги блога Nekto Finkelmaer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн