Блог им. StopHamster

📉ЕЦБ начнет снижать ставку уже весной? Анализ валютной пары EURUSD

📉EURUSD после создания двух ложных пробоев уровня сопротивления в диапазоне 1.0920 — 1.0940 так и не смог закрепиться и снизился до уровня поддержки в диапазоне 1.0880 — 1.0890.
👉Если в США у нас все больше сигналов от чиновников и экономики, что снижать ставку еще рано, то в ЕЦБ риторика выглядит все более «голубиной». Вчера представитель ЕЦБ Stournaras заявил, что ЕЦБ необходимо в ближайшее время начать снижать процентные ставки — до летних каникул. Особой реакции рынка на это высказывание не было, но если такие голоса начнут звучать чаще, то рынок может начать оценивать снижение ставки ЕЦБ намного раньше, чем ФРС и это окажет давление на EUR.
👉Соотношение покупателей и продавцов в паре EURUSD уже имеет небольшой перевес первых: 53,9% покупателей против 46,1% продавцов, что указывает на некоторую вероятность продолжения нисходящего движения.

👉Технический обзор и выводы по дальнейшему глобальному и локальному поведению пары EURUSD уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

📉ЕЦБ начнет снижать ставку уже весной? Анализ валютной пары EURUSD

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн