Блог им. Yandex

Дайджест новостей Яндекса от IR за февраль (и конец января)

Запустили несколько новых брендов в Маркете и возглавили мировой рейтинг переводчиков. А ещё напоминаем вам о новом фильме Гая Ричи с Плюс Студией и нашем подкасте:

Премьера трейлера нового фильма Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». Помните, мы рассказывали про наш продюсерский центр Плюс Студия? 30 января вышел трейлер второго фильма Гая Ричи, созданный при участии наших коллег. В прокат выйдет 25 апреля, цифровым дистрибьютором фильма в России и СНГ станет Кинопоиск. Гордимся, что участвуем в таких больших голливудских проектах!

Яндекс Маркет представил несколько новых брендов: товары для дома Pragma и компьютерную технику Lunnen. В январе мы запустили бренд товаров для дома Pragma (мебель, сантехника, посуда и др. — многие товары производятся нашими партнёрами на российских фабриках). Категория товаров для дома — одна из самых быстрорастущих на Маркете, а на российском Еком-рынке за 2023 год её оборот достиг ~370 млрд рублей! В феврале стартовали продажи ноутбуков под нашим брендом Lunnen, планируем представить ещё и компьютеры, планшеты, проекторы, принтеры и другую технику. В общем, активно расширяем ассортимент нашего маркетплейса и стремимся привлекать всё больше локальных производителей, а также продавцов, кол-во которых за 2023 год выросло в 1,8 раз.

Яндекс Переводчик признали лучшим в мире по переводу с английского на русский. Наш сервис возглавил международный независимый рейтинг DiBiMT по качеству перевода с английского на русский язык. А также занял третье место по качеству перевода с английского на китайский, немецкий, итальянский и испанский. Кстати, в феврале мы внедрили в Переводчик нейросеть YandexGPT, она будет помогать пользователям редактировать английские тексты.

Yet another podcast. Регулярный подкаст о технологиях Яндекса и людях, которые над ними работают. Из свежих выпусков — про технологии в интернет-рекламе, наши финтех-продукты, YandexGPT API, а также про Ultima Guide ресторанов от Яндекс Еды


теги блога Яндекс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн