Блог им. dantist_art

15 млн рублей в дивидендных акциях...

15 млн рублей в дивидендных акциях, облигациях и ВДО. План по росту портфеля + 5 млн по итогам 2024 года. Или 33% за год. Поехали.
15 млн рублей в дивидендных акциях...

Дорогие друзья! Намерен с Вами делится своими итогами инвестирования на Российском фондовом рынке. Ещё пару дней назад портфель 💼 превышал 15 млн 100 тыс рублей. Но сегодня на новости с ЯНАО, а точнее посёлка Харп, это в 300 км от моего родного города Надым, рынок начал валиться вниз. А у меня были такие красивые цифры. Но даже после смерти либералы решили немного нагадить перед выходными.
На конец года портфель 💼 составлял 13 млн 629 тыс рублей. За полтора месяца портфель прибавил 1 млн 360 тыс рублей. А это на минуточку 10% от стоимости портфеля. Было гораздо больше, но ....
Некоторые инвесторы пишут мне в одноимённом канале на платформе Дзен, мол лучше держать деньги на депозите, под 15-16%. Так вот мои 10% меня более чем устраивают. А ведь у нас впереди ещё 10 месяцев инвестирования. Мой прогноз по росту рынка ММВБ на 2024 год 15-20%. Или 500-650 пунктов. Или 3 млн от стоимости портфеля в 15 млн.
Помимо роста индекса, в этом году будет хороший дивидедный сезон. За 2024 год по предварительным подсчётам дивидендов должно поступить около 1 млн 900 тыс. Вот именно из этих сумм у меня сложилась цель на 2024 год. Увеличить портфель до 20 млн. Всё вроде бы складно и понятно. Но не всегда наши планы сбываются. Иногда случаются 2008 год или 2022 год и тд.
Сегодня вышла новость от ЦБ о том, что ключевая ставка остаётся прежней- 16%, более того Эльвира Сахипзадовна заявила, ключевую ставку возможно будут снижать во втором полугодии. Цель на конец года 13%. Это всё что надо знать о ключевой ставке. Впереди нас ждут отчетности компаний и большой дивидендный сезон. Рост индекса ММВБ неизбежен. Плюс в этом году обещали бум IPO. 20 новых компаний будут выходить на рынок. Что несомненно двинет рынок в правильном направлении.
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал t.me/dividendsunduchok
★9
47 комментариев
Удачи. )))
avatar
Диктатор, спасибо!
avatar
1900 вы явно преувеличиваете дивы с 15 миллионов.
avatar
Ветерок, запросто. 
avatar
Ветерок, ваше право не верить, но факты вещь упрямая, только за июнь и июль более 1 млн в перспективе, только Лукойл по самым скромным подсчётам выплатит в 2024 году более 750 тыс.
avatar
Вкусненько
avatar
Плохому танцору все либералы мешают
avatar
Вася Пражкин, Вот только либералам хайповать на крови 🩸 младенцев ничего не мешает к сожалению
avatar
dantist_art, каких еще младенцев? Первый канал пересмотрели? Завязывайте, проиграете деньги на бирже.
avatar
Вася Пражкин, Вася я сам из Белгорода, приходите на похороны, посмотрите на младенца, ваш либерализм в дальнейшем будем выжигать калёным железом, конечно если не успеете свалить на запад
avatar
dantist_art, а-ха-ха, кто будет-то? Вы? Много таких было…
avatar
Вася Пражкин, так ты нашёл мёртвых детей в Белгороде? Или все ещё считаешь их выдумкой?
avatar
Ща обосрут твою инвест идею. Что в золоте было бы больше, квартира у МКАДа к концу года подорожала бы на 30%, что валюта и только валюта)
Желаю сбычи планов
Александр Минин, еще напишут про депозит под 16%
avatar
Александр Минин, меня уже пару раз банили за ответы, поэтому наученный горьким опытом, скромно отвечаю на комментарии. Спасибо и Вам удачи!
avatar
Чётные года последнее время сильно против ожиданий ходят. Можно и уполовинится
Путешественник, ниче, будет в два раза больше золотых имплантов ставить😄
avatar
Призрак Татарина бродит по Смарт-Лабу...
Помпезная слава Башкира бередит умы отважных инвесторов…
avatar
Неплохо. Обычно такие посты вылазят на хаях. Но посмотрим


Я на неделе 5% срубил за 15 секунд))
Зубные врачи щас неплохо зарабатывают.
Но на шлаках вы бы заработали больше
avatar
Мой господин, а мог бы и по 5800 р сдать и сейчас бы не написал о потере 10% за 15 секунд. Ошибка выжившего. 
avatar
Максим Пелихов, мог бы, если бы у бабушки был бы х… Она была бы дедушкой, тем более я рисковал всего лишь на 5% от депозита. Основную прибыль я сделал на ОВК. Но суммы я не буду озвучивать, большинство тут о таком может только мечтать. Щас рынок спекулятивный, а не инвестиционный, отскок после слива на начале сво и теперь голубцы впадут в боковик с угрозой повторного слива
avatar
Судя по тому что начали хвастаться близко хаи рынка

avatar
Ну на шлаке может и больше заработал бы, но средней по Лукойлу 3900 не имел бы…
avatar
Портфель бы показал
avatar
Портфель можно посмотреть в телеге или одноимённом канале на дзене
avatar
Приличные деньги, главное правильно ими распорядиться. Я выбрал депозит.Удачи!
avatar
Inspektor, спасибо, вам удачи
avatar
Не совсем уверен в росте ММВБ на 15-20%. Отскок скорее всего находится в стадии завершения. На мой взгляд, рынок в двух шагах от коррекции, либо от дальнейшего падения.
avatar
Дмитрий Т., я как долгосрочный инвестор, в любом случае в выигрыше. При коррекции буду увеличивать долю в дивидендных историях!
avatar
dantist_art, какие долгосрочные инвестиции на нашей мамбе могут быть? Соотношение риск к потенциальной прибыли этого не стоят. Завтра например наш вождь склеит ласты и от вашего депозита в одночасье останется треть
avatar
Так держать, но жду коррекцию… Подкупаю немного, Диасофт и Совкомбанк чутка взял в этом году
avatar
HYG1978, тоже банк нравится, а Диасофт уйдёт ещё ниже думаю, мне больше астра нравится
avatar
Как прибавил портфель так и убавится. Не расслабляйся
avatar
ив иконн, проходили уже это, так что особого волнения на просадках нет. К просадкам в 30-40 % готов. Не последние финансы в портфеле, недвига ещё есть. Но при просадке меньше акций не становится и это главное!
avatar
dantist_art, денег стало меньше, зато акций стало больше ©
avatar
Zuko Yuppi, в долгосрочной перспективе я уверен, выиграю на фоне спекуляций. Каждый выбирает для себя свой путь к успеху. Я себя считаю успешным. У меня всё есть. Инвестициями занимаюсь в удовольствие. Чего и всем желаю! 👋
avatar
dantist_art, я бы на вашем месте вкладывал бы в развитие, новый кабинет зубной лучше открыл))
avatar
Скромный комментатор, вроде скромный комментатор, а ведёт себя как либараст со сниженной социальной ответственностью, прискорбно…
avatar
Самое главное, что Россия была, есть и самое главное будет. И будет лучше и лучше. Значит будущее нашей фонды перспективное 
avatar
Эдуард Ганиев, согласен 👍
avatar
Скромный комментатор, во всём виноват Путин. Проиграл деньги на бирже? Это Путин виноват. Купил доллар по 120, продал по 60? Путин виноват.
avatar
Скромный комментатор, Разве Путин в 14г отправил танки убивать русских которые не поддержали майдан? А я то думал это Турчинов... Я пытаюсь разобраться в истории конфликта, может поможешь мне?
avatar
После «либералы опять все испортили» перестал читать, додик какой то
avatar
Лунная Призма, считаю переименовывать в лунная клизма, удачное решение
avatar
В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.
Желаю автору удачи в инвестициях и меньше смотреть зомбоящик.

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн