Новости рынков

Новости рынков | РусГидро может построить вторую очередь Сахалинской ГРЭС-2 — ИФ

ПАО «РусГидро» может построить вторую очередь Сахалинской ГРЭС-2, такой вывод можно сделать из сообщения Минэнерго РФ по итогам совещания с участием министра энергетики Николая Шульгинова по вопросу развития энергогенерации в Сахалинской области.

Строительство рассматривается для обеспечения дополнительного прироста мощности в регионе. По словам Шульгинова (приводятся в сообщении Минэнерго), прогнозируемый прирост новых потребителей нужно проанализировать и рассчитать требуемый объём дополнительной генерирующей мощности.

Шульгинов отметил, что на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 уже ведётся работа, которая в том числе увеличит резерв энергомощностей — это монтаж двух газотурбинных установок общей мощностью 50 МВт.

Сахалинская ГРЭС-2 — угольная тепловая электростанция мощностью 120 МВт, построена на смену изношенной Сахалинской ГРЭС, работавшей с 1965 г. Ее запуск состоялся в ноябре 2019 г. Станция была одна из четырех ТЭС «РусГидро» на Дальнем Востоке, на строительство которых правительство РФ в 2012 г. выделило 50 млрд руб.

www.interfax.ru/business/946060


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн