Новости рынков

Новости рынков | Утренний обзор новостей экономики


«Лукойл»
«Тройка диалог» повысила рекомендацию по акциям «Лукойла» с «держать» до «покупать», прогнозная цена ($80) не изменилась.
«ВТБ капитал» рекомендует «держать» акции «Лукойла» с прогнозной ценой $82.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263433/lukojl
 
Обама пригласил лидеров конгресса на очередные переговоры по госдолгу
Президент США Барак Обама пригласил лидеров конгресса от обеих партий в Белый дом, чтобы продолжить переговоры по потолку госдолга и по способам снижения бюджетного дефицита.
http://www.ria.ru/economy/20110706/397875721.html
 
Владелец «Мечела» возглавил его дочернюю компанию
Менее чем через год после отхода от оперативного управления принадлежащей ему компанией «Мечел» Игорь Зюзин возглавил ее горнодобывающее подразделение — ОАО «Мечел-Майнинг». В компании объясняют это решение тем, что на «Мечел-Майнинг» приходятся основные капвложения группы. Но аналитики уверены, что господин Зюзин своим личным руководством хочет обеспечить «Мечел-Майнингу» успешное IPO.
http://www.kommersant.ru/doc/1673647
 
Крупнейший портфель кредитов может уйти от ВТБ к Сбербанку
За основной актив санируемого банка «КИТ Финанс» — портфель ипотечных кредитов объемом 36 млрд руб.— разгорелась серьезная борьба. Выбранный в конце мая в качестве покупателя этого портфеля ВТБ 24 рискует проиграть Сбербанку, который неожиданно предложил более высокую цену. Теперь руководство «КИТ Финанса» стоит перед дилеммой — продать ипотеку опытному в этом вопросе ВТБ 24, который заплатит меньше, но, видимо, быстрее, или Сбербанку, который никогда прежде чужие портфели не покупал, вследствие чего сделка с ним может затянуться.
http://www.kommersant.ru/doc/1673472
 
Скрытая угроза // В банковской системе Китая обнаружена дыра в $540 млрд
Рейтинговое агентство Moody’s вчера сообщило тревожную для всего мира новость: неучтенные долги провинциальных властей КНР могут превышать $540 млрд — около 10% китайского ВВП. Эта оценка стала свидетельством того, что после начала реализации антикризисной программы в 2008 году Пекин в значительной степени потерял контроль над местными финансами. Проблемы в банковском секторе КНР в перспективе могут серьезно угрожать социальной стабильности в новой сверхдержаве и экономическому восстановлению в глобальном масштабе.
http://www.kommersant.ru/doc/1673746
 
Брокер отдаст НДС клиенту
Услуги брокеров и других участников фондового рынка вскоре могут подешеветь: Минфин предлагает освободить их от НДС. Тогда тарифы будут снижены, уверяют участники рынка.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263432/broker_otdast_nds_klientu
 
Евросоюз запретил импорт семян из Египта — именно оттуда пришла смертоносная кишечная палочка
В ходе исследований выяснилось, что вспышки заражения E.Coli в Германии и Франции связаны с семенами бобовых, завезенных из Египта в 2009-2010 годах. По некоторым данным, семена попали в Германию через местного поставщика agaSAAT. Число жертв кишечной инфекции уже перевалило за 50 человек.
http://www.newsru.com/finance/05jul2011/zerno.html
 
Ту-134 оказался вне системы // С 2012 года 80% этих самолетов будет остановлено
Минтранс нашел способ выполнить поручение президента по выводу из эксплуатации оставшихся в России самолетов Ту-134, не вступая в прямой конфликт с перевозчиками и не выпуская новых нормативных актов. Министерство вспомнило, что еще в 2009 году запретило с 2012 года использовать Ту-134 без систем предупреждения столкновения с землей. Но переоборудование в большинстве случаев экономически нецелесообразно. Сейчас эти системы есть только на 10% российских Ту-134, до конца года будет установлено максимум еще столько же.
http://www.kommersant.ru/doc/1673458
 
Китайско-французский автомобильный проект развалился в зародыше
http://www.bloom-boom.ru/blog/17755.html
 
Moody's понизило рейтинг Португалии
http://k2kapital.com/articles/1/620702/
 
«Распадская» рекомендует дивиденды в размере 5 руб. на акцию
http://fincake.ru/stock/news/36376
 
1 комментарий
Никто ничего не говорит, но плюсы ставят. А я и в профиль плюсану. Спасибо, Эдуард, за полезную работу!
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн