Блог им. Moneysex

Торгуя в кредит ты рискуешь намного меньше, чем торгуя на свои.

Кредит дает возможность рисковать небольшой частью капитала, в то время как торгуя на свой капитал, вы рискуете потерять все.

Арендовать деньги для спекуляции на бирже можно как через классического брокера, так и в проп компании, где ваш депозит будет использоваться как максимальная просадка для заемных денег, что в свою очередь позволяет Вам при минимальных вложениях зарабатывать хорошие деньги.

Как правило кредит на акции в пропе дают 1 к 100. Т.е. на каждую тысячу рублей вы сможете арендовать 100000 средств. В случае если вы торгуете через брокера, это называется кредитное плечо, конечно оно будет намного меньше, но и комиссия за аренду, будет то же ниже.

Какой из способов аренды наиболее выгоден зависит от Вашей торговой системы.

Аренда через брокера это кредит который платиться во времени, в то время как аренда через проп, это просто аренда средств.

Но в пропе есть нюансы, например закрыть все позиции в конце недели, что может сильно сказаться на результатах если вы торгуете средне срок и еще много моментов.

Как правило проп, это рабочий день, если же вы торгуете совмещая другую работу, то возможно лучше арендовать кредит у брокера, т.е. классическая покупка плеча.

18 комментариев
avatar
интересная статья 
avatar
вот это поворот!
avatar
Очень забавная статья  Особенно доставил первый абзац.
avatar

зачем вам кредит?
торгуйте фьючами с БЕСПЛАТНЫМ плечом 1...3....5...10....20.
avatar
Stanis, на фьючерсе воруют деньги при плавающей вариационной марже и на клиринге, тока акции на рф рынке
Кристина Драгон, 

игры вашего разума просто поражают)))

особенно про плавающую вариационную маржу и воров, которые ее умудряются прикарманить.

вам бы книжки-фэнтези писать
avatar
Stanis, воруют очень не хило так
Кристина Драгон, 

а где ваше заявление в полицию или сразу в СК?
avatar
Stanis, какая полиция, у вас нет ни каких прав. В любой момент отнимут что захотят, поэтому радуйтесь если вас это не коснулось
Кристина Драгон, 

Ок, тогда где ваш пост про воровство с пруфами для всеобщего сведения смартлабовцев хотя бы?
avatar
Stanis, Я писала как минимум два поста, поищите там одна и та же история. Последний пост я уже не стала строчить, потому что либо это выборочно воруют, поэтому так все не однозначно, либо просто те кто торгуют фьючерсами ни чего ни когда не зарабатывали или делали ставки на прогноз, поэтому ни чего и не видят, а если торговать по системе, то сразу видно — ибо воровство в особо крупных размерах до 1/3 воруют по прибыли
Кристина Драгон, 

вероятно, вы не разобрались в ценообразовании фьючерсов с валютной составляющей.
иначе вы бы сами повторяли алгоритм валютной переоценки и «воровали»  вармаржу в свою пользу.
avatar
Stanis, вероятно я ни кому доказывать ни чего не собираюсь, счет один у меня слили и не один именно воровством вариационки. На акциях своровать не чего и все работает 

Как будет у Вас торговая система маркет мейкера, сразу начнутся проблемы на фьючерсе. А пока торгуете от стопа или вообще без стопа прицельно и прогнозами вы ни чего не поймете, ибо вариационную маржу высчитать практически не возможно.

Все  равно что на заправке подсчитать количество бензина залитого в бак, всегда не в вашу пользу, так и тут.
Кристиночка, вы просто кладезь ума))) Я обожаю, как вы пишете, сразу настроение в плюс)))
avatar
Che-70, давайте не будем торговать политику и работу биржи, тем более все посты читает товаришь командир. Я сказала как есть, а каждый сам пусть делает выводы. Я потеряла деньги, которые были отняты не честным путем на официальных торгах, вот так вот

теги блога Честный Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн